Регулятор EMAX BLHeli 20A

RG22EM

там наверное еще хуже 1117, а она миллиампер на 700

2 years later
Melnik

На таком же регуляторе на высоких оборотах стал дёргаться мотор, перепробовал всё настройки по пискам, лучше не стало. Мотор визуально в порядке. Ключи вылетели? Или я сбил какую то настройку?

Гена_Большой

какой то из ключей, а может и не один, начал деградировать, происходит то, что выглядит как срыв синхронизации.
можно попробовать уменьшить или увеличить тайминг, но если раньше все было хорошо, а сейчас “сломалось”, то шансов мало
еще, как вариант, появилась частично короткая обмотка мотора, попробовать прозвонить их на корпус,
при отключенном моторе, измерить сопротивление между любым проводом из трех и корпусом мотора,
а затем сравнить сопротивление обмоток мультиметром, измерить сопротивление между проводами (три измерения).

MaxiFLY_GO

Всем привет🖐🏻 Я сталкнулся с такой проблемой… При работе мотора с регулятором оборотов от ZOHD 30a, в момент запуска происходит непонятная хрень… Мотор не может раскрутиться, буд то ему нехватает фазы… Такое обычно происходит из за слабого припоя в электрической цепи но спаяно все нормально. В общем если газ давать очень-очень плавно т.е. по промиле, то мотор запускается, если дать сразу 50% газа - дергается. Воздушный тормоз убрал, старт стоит нормальный и всё настроено вроде тоже нормально но где то вот подвох… Мотор полностью исправен, с другими регуляторами не конфликтует. Читал на форуме что не я один такой, кто сталкнулся с этой проблемой но ответа так еще на эту тему я не нашел… ps На счет серв и регулятора… Я тоже сталкивался с тем моментом, что при резком движении рулей, начинают дергаться сервы. Я писал об этой проблеме на стриме Альнадо(на тот момент этот канал назывался Хобби Остров), итог проблемы - бэк! Не стал заморачиваться, выкинул подвально-китайский регуль в помойку и поставил другой. Можно было повесить внешний бэк и дальше пользоваться но нафиг мне это надо было, регулятор все равно работал неисправно а вернее крутил мотор не во всю мощь как мог бы крутить. Регулятор в желтой термоусадке, то старое знаменитое г…

Melnik

Раньше этот регуль работал на 2S, решил проверить на 4S и мотор и регуль поддерживают. И вот в холостом режиме без винта почувствовал что на 3S после половины, на 4S после трети начинается дрожание. Вскрыл термоусадку, отпаял фильтры по сигналу, прошил загрузчик и прошивку через ардуинку, перепробовал массу комбинаций настроек, результат в целом тот же. Появилась мысль, может данный регуль просто не может работать с мотором на 3200KV ?

Гена_Большой
Melnik:

может данный регуль просто не может работать с мотором на 3200KV ?

стоило посмотреть предельные частоты работы ключей, могут не успевать закрываться

Melnik

Еще немного перебрал настройки, в итоге мотор перестал дрожать ( удары раньше были очень сильные). Теперь только чувствуются колебания оборотов во второй половине диапазона. Timing - High; PWM частота - High ( без damping mode ) и Demag compensation - High. Мотор кстати коптерный XING2 2205 3200kv.

Capitana
Melnik:

Появилась мысль, может данный регуль просто не может работать с мотором на 3200KV ?

С такими моторами на 3 и 4 банках нормально работают только коптерные регуляторы. На 2 банках и дешевый китайский рег с прошивкой Симонкл прокатит.