вопрос по DC-DC модуль

сандор

помогите разобраться, есть понижайка и странным образом на выходе GND становится плюсом а VO- минусом. странный бек
Определение штифта
VO-: выход отрицательного напряжения положительного терминала
GND:ВыходБлок питания отрицательный терминал, как правило GND
VI +: входная мощность положительного терминала
GND: Входной источник питания отрицательный терминал, как правило GND
сwww.aliexpress.ru/item/1005001587164387.html?spm=a…

SAN

Так он и в названии имеет " DC преобразователь модуль негативных Напряжение" - то бишь источник отрицательного напряжения
Всё как обещано 😃

сандор

так все нормально с ним ,я первый раз с таким сталкиваюсь? питать буду платку СТМ

Гена_Большой

сандор:

питать буду платку СТМ

если устройство, которое собираетесь питать, ни с чем больше не соединяется, тогда можно,
но надо учитывать, что плюс устройства надо будет подключить к минусу преобразователя,
а минус устройства к VOU-.

hivolt

Это инвертирующий преобразователь с с возможностью как понижения, так и повышения выходного напряжения относительно исходного. (по модулю ) От отдельного аккумулятора проблем не будет, в остальных случаях нужно смотреть схему. В качестве понижайки обычно используют первую схему.

сандор

соединяться будет, бек задействован в схеме включающую не только СТМ, короче пока ничего не спалил нафик выкину, полярность не перепутал, какой смысл в таких особенностях преобразователя

hivolt:

Это инвертирующий преобразователь с с возможностью как понижения,

теперь ясно, насколько я знаю подобные более шумные. Спасибо

сандор

Выводы по поводу этого модуля: после очередного изменения схемы, что то щелкнуло и все потухло, проверил бек, во первых на выходе стало вместо 5 вольт 12 и изменилась полярность, короче по схеме двойной удар с вытекающими.
Конечно накосячил я, но полярность не перепутал точно, на будущее ну их нафик, обычный модуль выходит из строя при переполюсовке ,этот же еще при пробое меняет полярность и гонит напряжение баты.
Для меня тема с подобными регуляторами закрыта, да и этот взял по незнанию, плата СТМ накрылась, благо есть запасная, даже в такой ситуации есть положительные моменты😁