Нужен совет.

Alexander53

А обратно включается в промежуточном положении? У меня не включился. А выключался через несколько секунд, не замерял через сколько.
Может и есть регуляторы мгновенно выключающиеся/включающиеся от выключателя при любом положении газа. Тогда задача найти такой. Остаётся только вопрос как найти. Покупать разные и пробовать - дороговато обойдётся.

SAN

У вас это без приёмника такая задержка вылезла?

Я бы сделал свой блок управления с парой одновибраторов на выходе - “ноль” и “регулируемый” с электронным коммутатором (чтоб импульсы не терять)

Однако, если это управление неким исполнительным механизмом, то и реверс понадобится?

Alexander53

Мне это не нужно, просто проверил идею ТС. Управлял от сервотестера. На моделях подобной фигнёй не занимаюсь, всё и так прекрасно работает.

Old_F2B

Если напрягает свободный выбег(инерция), то можно попробовать коптерные регули blheli_s, а лучше сразу blheli_32. У них есть режим тормоза, когда инерция мотора и пропеллера гасится активным торможением(у них он называется damped mode) . Плюс обычный “стояночный” тормоз когда стик в “0” тоже есть. В версии 32 отключают я оба, в версии s только стояночный.

Пысы… Реверс(бидирекшинел) там тоже есть кстати.

Артабан

[QUOTE=Old_F2B;8154119]Если напрягает свободный выбег(инерция),
Там получается не инерция, а просто питание на мотор подаётся ещё секунды 3 после обезточивания сервотестера. Когда работаешь “крутилкой” то всё достаточно адекватно и старт и остановка. Вооружусь паяльником и попробую всё-таки работать шириной импульса, так будет надёжнее.
Всех благодарю за помощь.

Old_F2B

То что я предлагал и будет управлением по ширине импульса. И функционал сервотестера останется весь полностью при этом.

Артабан
Old_F2B:

То что я предлагал и будет управлением по ширине импульса.

В самом начале я так и планировал, но заморачиваться не хотелось, подумал, а может быть у кого-то есть уже такой опыт. Оказалось, что такой алгоритм управления нужен исключительно редко (единичный экземпляр).
Была у меня мысль работать “крутилкой”, вариант подходящий, но вряд-ли какой потенциометр выдержит 5-6 тысяч перекладок и не умрёт. Придётся как всегда "колхозить " своё.

ZigZag_ZZ
Артабан:

но вряд-ли какой потенциометр выдержит 5-6 тысяч перекладок и не умрёт.

не умрёт если взять на датчике Холла, там нет механики, все джойстики продвинутых аппаратур сейчас это пользуют, раз вы в теме, то сделать его будет для вас не вопрос.

Артабан
ZigZag_ZZ:

не умрёт если взять на датчике Холла

А как к сервотестеру приколхозить датчик Холла, ведь в этой системе передатчик отсутствует от слова вообще, только сервотестер, контроллер и мотор.
Я так понимаю, что схема шифратора на потенциометрах отличается от схемы на датчиках Холла и вряд ли можно просто выкинуть потенциометр и воткнуть туда датчик Холла.

ZigZag_ZZ
Артабан:

вряд ли можно просто выкинуть потенциометр и воткнуть туда датчик Холла.

А кто мешает ЭТО узнать, умных больше чем тупых, подскажут, а может уже ктото делал…
Дерзайте и отписывайте про результат…

Alexander53
Артабан:

Я так понимаю, что схема шифратора на потенциометрах отличается от схемы на датчиках Холла и вряд ли можно просто выкинуть потенциометр и воткнуть туда датчик Холла.

В передатчиках именно так и делали. Поищите соответствующую тему, по-моему “замена потенциометров датчиками Холла” называется.