Помогите с выбором аутранера

DoSs

Сейчас собираю машину для триала. Вес машины будет составлять около 1,5 кг. Имеется специальная трансмиссия с передаточным около 25:1. Скорость машины будет составлять около 5-7 км.ч.
Есть регулятор Мамба 25. Какой лучше всего мотор поставить, чтобы тянул все это хозяйство?
Самое важное, чтобы была хорошая тяга и стартовый момент. Лазить придется и под углом 45 градусов.

lyoha
DoSs:

Сейчас собираю машину для триала. Вес машины будет составлять около 1,5 кг. Имеется специальная трансмиссия с передаточным около 25:1. Скорость машины будет составлять около 5-7 км.ч.
Есть регулятор Мамба 25. Какой лучше всего мотор поставить, чтобы тянул все это хозяйство?
Самое важное, чтобы была хорошая тяга и стартовый момент. Лазить придется и под углом 45 градусов.

Align XL 600
www.align.com.tw/shop/product_info.php?cPath=22_67…

lyoha

Давид, вал там 3.17. Что хочешь делай, но пиньоны на 3 ровно найтить сложно. С другой стороны ты получаешь любой пиньон под любой модуль.

DoSs
lyoha:

Давид, вал там 3.17. Что хочешь делай, но пиньоны на 3 ровно найтить сложно. С другой стороны ты получаешь любой пиньон под любой модуль.

Я это и имел ввиду. У меня пиньоны обычные под жестянки.
Мне главное про мотор узнать, потянет он или нет.

lyoha

А вот это х его з.
Это аутраннер во внешнем корпусе. Киловатты в ТТХ есть, а дальше - увы. Но мотор дурной. В габаритах 600-го.

GriffinRU

Align 600L мотор хороший, но для 1.5кг будет многовато 😃

Для расчета помогает вот такой сайтик

Для хорошего стартового момента надо датчиковый ставить… либо коллекторник

Артур

P.S. Личку разберу чуток по-позже

DoSs

Дело в том, что не хочется покупать дорогой мотор или попадать еще на регулятор. Мне просто интересно Ваше мнение по поводу того мотора, который я дал по ссылке.Будет ли его достаточно или нет. Я бы и оставил коллекторный, но с акумуляторами слишком большой вес получается.

GriffinRU
DoSs:

Диаметр вала должен быть 3 мм.
Может что-нибудь из пилотажевских моторов?

Может такой? www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_20/RC5662/

Kt=1.345*(1000/Kv)
Kt=1.45oz-in/A=0.01017Nm/A
I=8-11A
Gearing 1/25

Момент при токе в 10А с передаточным в 1/25 будет приблизительно = 0.01017Nm/A*10A*25 = 2.5425Nm

Подставив колеса и массу можно оценить динамику. А зависиость момента от тока можно построить в экселе плюс прикрепив Kv можно оценить минимальные обороты…

Мотор по-моему маловат, да и охлаждение ему надо придумать.

Артур

P.S. Сорри за расчет, но практического опыта в этом маштабе не имею 😦