Вторая жизнь полимерки, Возможно?

Tornatos

Есть несколько li-po немного вздувшихся, в них вздулось по одной банке. Можно ли собрать из них одну рабочую батарею

6wings

можно, если банки одинаковые (изготовитель, емкость, модель/типоразмеры)
Если есть варианты (много банок), то лучше зарядить каждую по отдельности и подобрать по напряжениям (а еще лучше и по остаточной емкости).

РД00
Tornatos:

Есть несколько li-po немного вздувшихся, в них вздулось по одной банке. Можно ли собрать из них одну рабочую батарею

Можно, но плохую. Банки отработали разное количество циклов и будут разбегаться по напряжению.

Я бы такую собранную батарею зарядил с балансиром либо побаночно до 4.20 на банке, затем разрядил на рабочих токах и зарядил бы снова без балансира. Посмотрел бы, насколько банки разошлись по напряжению и по результатам решил бы, нужно ли мне такое счастье.

Tornatos

Спасибо за ответы, я так понял что всетаки можно но плохую. Хотелось бы знать был ли у кого такой опыт?

6wings
Tornatos:

Спасибо за ответы, я так понял что всетаки можно но плохую. Хотелось бы знать был ли у кого такой опыт?

не обязательно плохую, можно и хорошую собрать если следовать тем советам, которые я дал выше. Положительный опыт был, и неоднократный, применительно к батареям IRate.

verik

Также если это 3S с погибшей средней банкой, - из них получаются неплохие 2S просто выкидыванием лишнего…

Tornatos

Очень рад слышать что опыт был положительный 😁 будем эксперементировать, всем спасибо 😃