Вторая жизнь Twin Storma

Antibiotik

Продавал я свой твиншторм продавал не кто за него хорошей цены не давал…))rcopen.com/forum/f16/topic243597
Решил ему сделать обгрейд, удалил штатный крепеж от двигателей, вал с дейдвудом оставил (вытащил его на 80мм от транца) в дейдвуде с внешней стороны подшипник с внутренней втулку латунную вживил, на валу нарезал резьбу четверку под граупнеровский винт, переходник спаял из куска гибкого вала 4мм, цанги 4х5мм и фиксатора. Дно лодки усилил стеклотканью (предварительно обработав поверхность лодки 80 наждачкой) в два слоя в месте крепления моторамы, приклеил опору моторамы. На этом пока все, осталось заказать и поставить- руль и силовую установку, мотор будет 3674 1660kv под 6S чтоб с запасом, рег 120А+ может и больше там поглядим… пишите кто что думает по проделанной и запланированной работе…

pechel00

Можно вопросы позадавать ?

  • если выдвинул вал на 80 мм , то куда планируешь руль ?
  • Один подшипник ? Не мало ?
  • а трубка зачем ?
  • На 6 банок планируешь граупнеровский винт ? Да ещё и с запасом ? А выдержит ?
  • Зачем переходник ? Может лучше сделать соосно ? Обороты не детские .
  • А разве усиливают не углетканью ?
  • по регуляторам на 6 банок что то уж очень много вопросов . Какой планируешь ?
    С уважением , Леонид
Antibiotik
pechel00:

Можно вопросы позадавать ?

  • если выдвинул вал на 80 мм , то куда планируешь руль ?
  • Один подшипник ? Не мало ?
  • а трубка зачем ?
  • На 6 банок планируешь граупнеровский винт ? Да ещё и с запасом ? А выдержит ?
  • Зачем переходник ? Может лучше сделать соосно ? Обороты не детские .
  • А разве усиливают не углетканью ?
  • по регуляторам на 6 банок что то уж очень много вопросов . Какой планируешь ?
    С уважением , Леонид

Руль или справа или слева (но чтоб как у всех то справа) rcopen.com/forum/f16/topic255530 это великоват оказался…
Подшипник (в дейдвуде) и упорный подшипник на валу, думаю должно хватить…
Что за трубка (вопрос не понял)…
Выдержит проверено на лодке что на фото… 6S держит уверенно…
А как без переходника (в планах гибкий вал и струт) rcopen.com/forum/f16/topic255522 но что-то пока не нашел подходящего, обороты мне кажется вполне приемлемые для скоростной лодки…
Турнижи 120А, 180А или 240А пока не определился но опять же лодку что на фото тягает 125А на 6S…
Вот как то так…пока…

Antibiotik

Я видел твой ролик, но решил сделать так…

серега_82

единственное нужно транец усиливать,у меня сейчас все железо на 3х милиметровую плиту из дюрали прикручено, а она вклеина наглухо, а то транец полопался.

26 days later
Antibiotik

Поставил мотораму, мотор, регулятор… как-то так…

санек

Сергей Сенченко увидел ваш ролик(офигенная тема)скажите пожалуйста какое железо стоит в лодке.
Какая мощность мотора,какая фирма и сколько кв?
Какой фирмы рег и сколько ампер?
Что за акк какой фирмы,сколько банок,сколько mAh и какой ток отдачи?

Antibiotik

двигатель RIPPER IBL 40-20,аккумулятор 2#2s2p 5000mah 50C… осталось выяснить, что за регулятор у него?

серега_82
Antibiotik:

двигатель RIPPER IBL 40-20,аккумулятор 2#2s2p 5000mah 50C… осталось выяснить, что за регулятор у него?

Регулятор у меня хобби кинговский turnigy 120A

Antibiotik

А мне осталось найти не покрытый льдом водоем, чтоб попробовать как поедет…

серега_82

а я уже доплавался-проймал какой то подводный сюрприз. Теперь мелкий ремонт

серега_82
Antibiotik:

а что в Ногинске вода еще не замерзла?

Я плавал на клязьме,а она почти не замерзает

givoi

доброго всем здоровья!сергей,лодка,действительно,бегает здорово.большая просьба.напишите пожалуйста паспортную мощность двигатея.катаюсь на 15 нитре.ее не хватает.хочу пересчитать какой мотор встанет. СПАСИБО дейдвуд тоже переделывал.удлинял родной.если кому интересно сброшу фото.

серега_82
givoi:

доброго всем здоровья!сергей,лодка,действительно,бегает здорово.большая просьба.напишите пожалуйста паспортную мощность двигатея.катаюсь на 15 нитре.ее не хватает.хочу пересчитать какой мотор встанет. СПАСИБО дейдвуд тоже переделывал.удлинял родной.если кому интересно сброшу фото.

У меня лодка не с двс ,а на электротяге, а так 1350W-1,8л.с

Antibiotik

А я поставил мотор на 1660 kv под 6S (с запасом может и на 4S будет нормально) и 1600ват мощностью + рег на 200A… Думаю будет не хуже )))

серега_82
Antibiotik:

А я поставил мотор на 1660 kv под 6S (с запасом может и на 4S будет нормально) и 1600ват мощностью + рег на 200A… Думаю будет не хуже )))

а какой именно движок? можно ссылочку?

и еще нужно транцевые плиты увеличить и опустить градуса на 3-4,чтобы нос прижимало к воде а то она будет взлетать как и моя.очень большая парусность

givoi

доброго всем здоровья!спасибо,сергей,за информацию.именно это и было интересно.

Antibiotik

Мотор - banned link , транцевые плиты увеличить в длину? или ширину?

серега_82
Antibiotik:

Мотор - banned link , транцевые плиты увеличить в длину? или ширину?

У меня один товарищ приобрел такой движочек,и плавал на на 3-х банках,лодка менше твина,сначало потребление было максимум под 50 ампер на винте 42/1,4 в итоге дошло до 95 -смотрел по телеметрии.и это гдето через 8-10 пакатух.
Транцевые плиты можно сделать шириной 35 и длинноймилиметров 55 и можно к краям свести до 25. Лучше делать регулируемые- проще настроить

Antibiotik

Вода покажет насколько это плохой мотор, есть еще вот такой вариант rcopen.com/forum/f122/topic259571 если тот не понравится, и винтик я для начало попробую 38/1.4…

серега_82

я сначала купи 2 карбоновых 40/1,6 и 47/1,4 и пошел испытывать- сороковой разлетелся после первого дрына, я даже офигел, поставил на 47 и потихоньку начал его разгонять- скорость набрал очень интенсивно- мне понравилось и я купил тогда родной винт от OUTLAW OBLи я не разочаровался-движок очень легко его раскручивал. когда я давал резко газ с места -лодка чуть ли не выпрыгивала из воды

здесь перед переделкой руля,очень любит переворачиваться под конец даже серву свернул