регулятор

NE_Zlobniy
O_Lenin:

см. пост №4 в этой теме 😃

всем спасибо, регулятор удачно сгорел))) придется новый покупать и его-то я уже настрою)))

Sansey

Старый не выкидывай. Его с большой вероятностью можно восстановить.

NE_Zlobniy
Sansey:

Старый не выкидывай. Его с большой вероятностью можно восстановить.

мда… а каким образом, поможите-расскажите…

Sansey
NE_Zlobniy:

мда… а каким образом, поможите-расскажите…

На этом форуме поисчите, не помню где но есть про это дело целая статейка. А вобще обычно выгорает 1-2 транзистора. (ну если выгорели все вместе с дорожками, то это уже намного сложгее.), а так поменять их и делов то… У меня например сгорело 4 транзистора, заказал новые, придут, буду пробовать…

NE_Zlobniy
Sansey:

На этом форуме поисчите, не помню где но есть про это дело целая статейка. А вобще обычно выгорает 1-2 транзистора. (ну если выгорели все вместе с дорожками, то это уже намного сложгее.), а так поменять их и делов то… У меня например сгорело 4 транзистора, заказал новые, придут, буду пробовать…

спасибо, попробую поискать, но я вот даже не посмотрел что именно сгорело… а как бы мне узнать, что у меня сгорело???

Sansey
NE_Zlobniy:

спасибо, попробую поискать, но я вот даже не посмотрел что именно сгорело… а как бы мне узнать, что у меня сгорело???

Сними термоусадку и посмотри, Если увидеш примерно такое:
rcopen.com/files/44395572997073007716e55a
rcopen.com/files/4439554a997073007716dfab
То тогда проще. Заказываеш аналог в ближайшем радиомагазине или рынке и перепаиваеш. Тока лучше чтобы это делел опытный паяльщик.
Модеш еще тестером прозвонить. Если не видно явно испорченных транзисторов. Там с одной стороны 4 ножки залиты оловом с другой 3. Вот в них щупами и тыкай. Если сопротивление будет стремится к нулу, поменяй щупы местами. Если снова к нулю, то этот явно пробит, или же соседний с ним. (в одной фазе.) Потому лучше их выпаивать чтобы точнее измерить. Во всяком случае можеш найти в какой фазе, чтоб другие не выпаивать. А те что в одну сторону показывает некоторые циферки более нуля (желательно мерять в режиме проверки диодов ) примерно >400 и далее а в другую сторону вобще стремится к бесконечности, то скорее всего эти транзисторы целые.
У меня сгорел в одном плече один транзистор.Явных признаков небыло. Я с дуру не тестером полез, а аккумулятор подсоеденил. Так в в другом плече транзистор ваще загорелся синим пламенем и дорожки попалил. Но думаю востановлю… А тот что сгорел первым, так я его только тестером нашел…