Помогите с выбором для Формозы2.

Artyuha

Собрал Формозу 2. Обтянул скотчем. Пока не взвешивал, но не сильно тяжелее рассчетного должно было получиться.
В общем, предполагаю затарить двигло на 800-1000г тяги. Можете посоветовать что лучше брать? Крепление - на деревянный брус, хотя при наличии пластикового переходника я думаю и с стандартным фланцем мона брать мотор.
Покупать мотор собираюсь у китаезов на ебае, если у кого есть контакты проверенных пипцов, пульните плиз.
Заодно хотел уточнить какой же все-таки брать аккум на него. Размеры отсека примерно 200*60*20. Хотца 2200-2500мАч.

Сенкс.

lurii

У меня стоял Pilotage DT3007/26, можно поставить 3013 - будет лучше.
(у Hyperion-а есть аналоги по маркировке)
Мотораму делал сам из фанеры, а не на брус.
Винтики: 9x6 - 10x5 APC
Батарейку минимум 2100 3S1P - у меня была 2250 - около 10 мин полета.

Artyuha
lurii:

У меня стоял Pilotage DT3007/26, можно поставить 3013 - будет лучше.
(у Hyperion-а есть аналоги по маркировке)
Мотораму делал сам из фанеры, а не на брус.
Винтики: 9x6 - 10x5 APC
Батарейку минимум 2100 3S1P - у меня была 2250 - около 10 мин полета.

А тага у этих двиглов какая и KV?
Про мотораму можешь чуть подробней рассказать? Мож рисуночек простенький набросаешь в пейнте?
А батарейка с тремя банками влезает в штатный нижний отсек?

Artyuha
lurii:

По двиглам:
pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_20/RC5664/?manufac…
pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_20/RC6626/?manufac…
(там же можно глянуть и по остальным)
Буква “П”, моторама под этот двиг но на другом самоле:

Прально я понимаю, что это конструкция “от бедности”? Или в ней какие-то офигенные плюсы есть по сравнению с бруском, вклеенным по длине см на 10 в фюзик, и на конце этого бруска спец переходник на эти двиглы?
Стоит ли заморачиваться с этой конструкцией П?

lurii

На формозе можно использовать брусок и переходник, есть - используйте.
У меня переходника, действительно, не было.
На фотке: там брусок вообще не предполагался, а штатная моторама (аналогичной конструкции) была мала - пришлось свою делать.
При морковке, а это всет-ки бывает, брусок раскурочит пенопластовый фюз, а фанерная моторама просто сложится как коробок спичек и легко сделать новую (я штук 10 делал).