хочу так подключить! подскажите

Володимир
алексейспб:

есть КИОШЕВСКИЙ 4х кан. набор (передатчик, приемник с регулятором для коллекторных в одном, и две сервы) от разбившегося пепелаца.
так вот, тока не пинайте, просто много денег нет а летать хотца. хочу приобресть Б/К мотор и регулятор к нему, LiPo батарею.
вопрос какой;
на регуляторе для Б/К есть провода от приемника к регулятору(3конца). на моем приемнике стоит силовой транз. идея такова, что , возможно ли подключмить три провода с регулятора Б/К к моему приемнику и будет ли Б/Кмотор крутиться?
PS. полтора часа поиска впустую но от конкретных сцылок не откажусь

Ничего не выйдет, куошевский приемник - это три в одном - сам приемник, стабилизатор его питания и регулятор для колекторного мотора. “бонусом” идет электроника для рулевых машинок - обрати внимание, что на РМ идет не по три провода, как обычно, а 5… Т.е. вся электроника сидит в приемнике…
А для правильной работы регулятора к БК мотору - ему нужен совсем другой сигнал, чем можно взять с приемника…

Как вариант минимальных дополнительных трат - это подружить стандартный приемник с передатчиком Куошевским (попинай поиск, кто-то писал где ему делали), но все равно потребуются еще и другие РМ…

алексейспб

без обид, но остроумный ответ.
для тех… в моем случае приемник и регулятор оборотов в одном корпусе и вот в этом одном корпусе мне надо найти, куда можно ткнуть ТРИ тонких провода от регулятора Б/К двигателей. сцылка на картинку, как это должно выглядеть imgup.ru/image-173285427ecaac50afbbc4edd582190304f… (с кпк напрямую не загрузить)

алексейспб

интересно, а чем оличется приемник для щеток от приемника для б/к? помоему, НИЧЕМ! в регулятор для щеток входит только силовой транз. и емкость, но подходят к нему те самые три проводка. следовательно, для замены типа мотора нужно только заменить регулятор. значит сигнал одинаковый. если кто нарисует схему подключения на приемнике, спасибо огромное.
если в чем не прав, поправте. но здесь такого еще никто не делал

Bulldog

Три провода от регулятора БК это : +, - питания приемника (BEC) и один провод по которому приемник управляет оборотами БК двигателя.
Куда Вы их хотите подключить?
Володимир Вам все правильно написал!

алексейспб
Bulldog:

Три провода от регулятора БК это : +, - питания приемника (BEC) и один провод по которому приемник управляет оборотами БК двигателя.
Куда Вы их хотите подключить?
Володимир Вам все правильно написал!

вот таК и получиться, что +и- от регулятора пойдут к основному питанию приемник
, а системный прлвод к одному из контактов транза.
кто нить напишет, как выглЯдит сигнал с нормАльного приемника на регулятор? а я пока замерю свой и отпишу

Володимир
алексейспб:

вот таК и получиться, что +и- от регулятора пойдут к основному питанию приемник
, а системный прлвод к одному из контактов транза.
кто нить напишет, как выглЯдит сигнал с нормАльного приемника на регулятор? а я пока замерю свой и отпишу

“системный” сигнал для б/к регулятора и любого стандартного регулятора выглядит так же, как сигнал для рулевой машинки - импульс длительностью 1.5мс±0.5мс, пауза между импульсами примерно 20мс, но в этом приемнике этот сигнал находится внутри микросхемы…

алексейспб
Володимир:

“системный” сигнал для б/к регулятора и любого стандартного регулятора выглядит так же, как сигнал для рулевой машинки - импульс длительностью 1.5мс±0.5мс, пауза между импульсами примерно 20мс, но в этом приемнике этот сигнал находится внутри микросхемы…

следовательно, сигнаЛ в моем приемнике есть. Осталось егО найти

Володимир
алексейспб:

следовательно, сигнаЛ в моем приемнике есть. Осталось егО найти

Было бы хорошо если бы нашлись все три канала этого приемника, тогда его можно было бы подключить к нормальным РМ и регулятору 😃
а то аппаратура пропадает!

алексейспб

да было бы с чем эксперементировать! ну сервы пока эти устРаивают.
ща мотор с регулятором прикУплю, заеду к физикам на осцилограф и начну прокачку. думаю, не все Так безнадёжно 😃))
если все получится, фотки с коментами здесь и выложу.

15 days later
алексейспб

собрал я свой mr.muligan. киошевскую апаратуру пришлось отложить для какого нить планера.
поставил б/к и липо на 1800мА, WFLY 6кан., вырезал лонжероны, вот тока ветер поднялся ((. мотораму пришлось переделать, старую прокручивало))
ПС люди, не ведитесь на RTF и не дарите другим, этим Вы убьете летчика на корню

Володимир

Ну не все уж так плохо 😉
Чтобы понять твое ли это - такой комплект вполне годиться…
Передатчик можно сдружить с симулятором. А приемник - все равно бьется и вечно служить не будет.

Ну а дальше приходит аппетит и аппаратуру начнешь менять каждый год на все более навороченную и сложную…