Странный звук БК.

arcad

При работе моторов БК Dualski 2830; 2826; 3530 на малом газу от 1/4 до 1/2 (с винтом и без винта) периодически слышен короткий стук - тук… тук. Периодичность звука примерно 1 раз в 2 - 4 сек, с изменением оборотов периодичность меняется. При увеличении газа больше 1/2 стук пропадает.
Это что, рассинхронизация частоты управления с частотой оборотов, или так ведет себя БК, пока не выйдет на определенную нагрузку под оборотами?
Регулятор DUALSKY XC2512BA 25A, проверял все три мотора с тремя регуляторами, эффект один и тотже. 😮

29rus

у меня на 2830 тоже тук тук,на других моторах не Дуалскай,такого не наблюдал 😃

arcad
Игорь_Котельников:

может разболтался вал?
Подшипник умер.

Нет, моторы новые, еще практически не работали. А потом, у всех трех одновременно - такого не может быть.

Митричъ

Такая же ерунда с мотором E-SKY . Только он при этом еще и греется очень сильно .

arcad
Митричъ:

Такая же ерунда с мотором E-SKY . Только он при этом еще и греется очень сильно .

Эти не греются, работают вообщем-то нормально, претензий нет. Но от чего этот звук, хотелось бы понять.

Митричъ

Что самое интересное , без винта то есть без нагрузки , такого звука нет .

VoP
arcad:

При работе моторов БК Dualski

Такая же ерунда…
Такое ощущение, что подвижная и неподвижная части БК расходятся, потом происходит срыв.

arcad
Митричъ:

Что самое интересное , без винта то есть без нагрузки , такого звука нет .

А у меня и без винта он присутствует.

29rus

Так,а объяснение этому феномену ктонибудь даст?

arcad
29rus:

Так,а объяснение этому феномену ктонибудь даст?

Знающие пока молчат.

А вот интересно, такой эффект с разными регуляторами наблюдается или только в комплекте с регуляторами Dualski?

6wings

оказывается, есть регуляторы “ДвойныеЛыжи”, а я думал, что есть только “ДвойноеНебо” 😃

Митричъ

У меня мотор Ескай и рег Ескай . Ну и плюс к вышесказаному еще один глюк . Если резко дать газ с нуля то мотор дергается и не стартует . А вот если раскручиваешь сначала на малых оборотах , то все нормально

arcad
6wings:

оказывается, есть регуляторы “ДвойныеЛыжи”, а я думал, что есть только “ДвойноеНебо” 😃

Вы имеете ввиду LG-2 ? 😁

6wings
arcad:

Вы имеете ввиду LG-2 ? 😁

нет, я имел в виду DualSki вместо DualSky

arcad
6wings:

нет, я имел в виду DualSki вместо DualSky

Да это я сразу понял 😉
Ну так что, ни у кого нет никаких идей по поводу стуков?

6wings

если у регулятора программируется угол, попробуйте изменить его или потестируйте с другими регуляторами у которых угол можно менять (например, Маркус, Стамина)