Так и должны гореть регуляторы?

hivolt

Ага, наши сборники F5b за страну летают, итальяшки и япошки сборники тож летают в америке понимаешь продают,
А для нас не пойдет… шо еще за маркусы тута такие 😃
Достоинство маркуса его же и беда - большинстрво регов используют для работы встроеный генератор процессора и посему не особо чувствтельны к влаге но не стабильно держат тайминги на высоких оборотах да и обороты по полю тоже высокие не поддерживают. Маркус работает с внешним генератором и в смысле работы с мотором очень даже на высоте, но вот влагу не любит конечно очень сильно. Так что здесь конечно выбор за пользователем что ему ставить.
Хотя… вот попробовав последнюю версию SL (в продаже пока нету ) в смысле как винт ходит за ручкой, хрен я теперь его променяю на что другое.

MAX-65:

К стати насчёт батареи и влаги были мысли… Так как на подстеленной бумаге при шприцевании рега пастой остались “жирные” следы от пасты, которые к утру испарились! Фиг его знает, может и действительно попала какая-то микроскопическая влага?

К слову сказать тут была беда с лодошниками они так вообще силикон загоняют в реги, а силикон на уксусе так вот ежели не выждать до полимеризации то все горит на ура а ежели выждать так работат 😃

Марк

Здравствуйте!

Не будем сгущать краски насчет Markus.
При попадании вовнутрь воды аналогично ведут себя:
Jeti/Hacker, Schulze, Quark, Hyperion/Pilotage и многие другие контроллеры.
Процессор просто останавливается при включенной фазе, без “сквозняков”.
Кстати, в инструкциях про попадание влаги написано.
Это не является серьезной проблемой, иначе все были-бы завалены рекламациями.

В любом случае - при всех возникающих вопросах/нареканиях/предложениях не стесняйтесь
обращаться в нашу службу поддержки: support@markus-rc.com

С уважением,
Марк.
Markus speed controllers

Gryphus

Кстати, раз уж сам автор здесь, почему вместо резонатора не ставите герметичный кварц?

dmitryu

Потому, что не в резонаторе проблема, а в воде, которая на плату попадает.

MAX-65
dmitryu:

Потому, что не в резонаторе проблема, а в воде, которая на плату попадает.

А вот если я был бы производителем… МЕЧТАЯ…
Когда я работал на одном “ящике” у нас в отделе делали такие круглые печатные платки, для емкостных датчиков и наши “химики” заливали их после изготовления чудесным компаундом, толщиной 2-3мм, причём паяльник этот лак потом практически не брал, а только вонь шла страшная… И как потом выяснилось эти платки возили в другой “ящик” где их ставили в спецконтейнер, для испытаний, там они работали в своих эксплуатационных режимах. А этот контейнер заряжали в пушку и стреляли ими в стальную плиту, при этом ударе возникало замедление, точно не помню, сколько-то тысяч G!!! И всё работало!!! Да, эти платки проектировали для зенитных снарядов…
…МЕЧТАЯ… Я бы их, этим компаундом заливал…

9 days later
MAX-65

Теперь точно знаю!!! Именно так и должны гореть!!! Вчера сгорел ещё один!!! Точно по такому-же сценарию…
На полном газу при косании земли не успел дёрнуть на себя левую ручку за 1-2 мС, всё, нюхай дым, вынимай кокс из модели!!!..

MAX-65

Ну насчёт 1-2 милисекунд это я конечно утрирую, сгоряча, но не больше полсекунды это точно, самик даже ещё не прекратил своё движение по снегу по инерции… И выгорело не всё а лишь пара ключей, но конкретно превратились в угольки… От этого правда не легче… Если регуляторы все всегда горят в таких условиях то как вообще ещё что то работает?! Видно надо завязывать с электричеством…

Crash_from_Koptevo
MAX-65:

Ну насчёт 1-2 милисекунд это я конечно утрирую, сгоряча, но не больше полсекунды это точно, самик даже ещё не прекратил своё движение по снегу по инерции… И выгорело не всё а лишь пара ключей, но конкретно превратились в угольки… От этого правда не легче… Если регуляторы все всегда горят в таких условиях то как вообще ещё что то работает?! Видно надо завязывать с электричеством…

Максим,чтой то вам и в самом деле не везёт с регулями.Как мы их тока не грузим и в снег дырявые крылья сажаем с ЗАРЫВАНИЕМ-всё нипочём!Тьфу-3 раза 😒
А вот вчера у Михаила Дронова (приезжал к нам на яму покромсать нас 😁 ) в полёте вдруг ругуль сгорел.Странно всё это!!!
За что то на ВАС электрический бог обижен наверное 😇

Шифт

у меня на дуальском было почти тоже самое. Упал в лужу, не работал, через сутки заработал, но потом периодически переставал работать (не в полете) пару раз включишь выключишь - начинает снова работать, но вот сейчас после года работы перевтыкать приходится не пару раз а более ста раз и иногда и это не помогает так что на ценном самолете который может разбиться я бы такой регулятор не стал использовать

MAX-65

А может ЭТО поможет уберечь рег, он при перегрузке отключит аккумулятор наверное быстрее чем я уберу газ?