Сравнение мотора RandgeVidio и AXI

bliznets-rus

Купил на пробу вот такой мотор
http://www.rangevideo.ru/index.php?productID=161
Комплектация очень приятная, внешних замечаний по качеству нет
Дома уже смутило то, что крутится он абсолютно свободно, нет затыков на магнитах
После подсоединения к самолету и сравнения тяги с АКСИ
http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85…anufacturer=AXI
пришлось сделать вывод, что у китайца тяга раза в 1,5 меньше.
Чисто по ощущению в руке.
Вывод - мотор хороший, но мотор надо брать с запасом

Skyhawk
bliznets-rus:

пришлось сделать вывод, что у китайца тяга раза в 1,5 меньше.

Учитывая, что AXI в 4 раза дороже… К тому же, похоже, при меньшей тяге эти китайцы и кушают больше ( но это субъективно, точно не мерял!). Вобщем, дёшево просто так не бывает! А комплектация - весьма достойная (даже вал в комплекте!)

collapse

ссылки не работают.
Если не трудно, напишите ПОЛНЫЕ названия моторов.

Skyhawk
Маэстро:

Догадайтесь с трех раз - почему? 😁

Так, как цену увидел - так и догадался! Хотя проведение крэш-теста данного девайса в мои планы не входит!

Шифт

Вот бы ктонибудь испытал бы эти движочки (ну хотябы имеющиеся у такого человека) на стенде и написал бы конкретно какую он тягу получил и на каком токе и напряжении и с каким винтом, цены бы не было такому исследованию, а то хочется моторчики купить - цена привлекает, но страшно

Вообще я не понимаю такого отношения продавцов к своему товару, что тут что на рс-океане. Вот на океане не написано сколько весят акки, а делов то на полдня - вытащить все акки взвесить и забить на сайт, да я бы бесплатно сам бы пришел бы это сделал еслиб мне кто дал, или на ренджвидео, если бы я сам продавал моторы я бы сделал стенд и замерил бы и тягу и токи и все такое и выложил бы на сайте, ну или хотябы померил бы данные типа сопротивления которые мотокальку нужны для эмуляции мотора

Prikupets
Шифт:

если бы я сам продавал моторы я бы сделал стенд и замерил бы и тягу и токи и все такое и выложил бы на сайте, ну или хотябы померил бы данные типа сопротивления которые мотокальку нужны для эмуляции мотора

а может после этого их бы и никто и не купил 😁

6wings

На рэнджвидео.ру указан вес батарей. Соответствует реальности.

funtik26

нормальные двигатели, а по такой цене вообзще золото.
да валы там гнутся, но эт смотря как их моторы ставить, я брал 2205\50, таскает 350г планерок, в теме площадки в ЗАО есть обсуждение самолета с этим двигателем.
второй двигатель взял по параметрам как пилотажевский 2213. суперзума таскает довольно хорошо, на винте 9*3,8 висит в полгаза.
по поводу потребления- самик с мотором 2205 с аккумом 2S910мА хватает минут на 10-15 висения в полный газ, работает и дальше но тяги для вытаскивания самолета уже не хватает.
зумыча с таким rangevideo.ru/index.php?productID=117 мотором хватает на 15 минут полетов, далее начинает идти отсечка.
и большой плюс канечно и комплектация моторов- и вал запасной, и крепления мотора и винтов. посмотрите сколько они стоят отдельно в магазинах.
кстати в этих моторах и магниты послабее, но ротор можно снимать с хороших моторов если что.

Skyhawk
funtik26:

да валы там гнутся, но эт смотря как их моторы ставить

Скорее, не как ставить, а как ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ! В штатных режимах всё работает нормально!