Сравнение моторов

skorodit

Доброго времени суток. Просьба сразу ногами не пинать. Подскажите ссылку или дайте ответ, с каким из коллекторных моторов примерно можно сравнить переделанный мотор от CD? Имеются в виду тяговые характеристики. 😃

ViktorF

IMO
Если под тяговым характеристиками понимать момент на валу, то думаю аналогично 500-600 мотору.
Если же по мощностным, то это в среднем Ватт 50-60 для среднестатистического CD моторчика с одинарным статором и неодимовыми магнитами. Получается что ближе к 280.

hivolt
ViktorF:

IMO
Если под тяговым характеристиками понимать момент на валу, то думаю аналогично 500-600 мотору.
Если же по мощностным, то это в среднем Ватт 50-60 для среднестатистического CD моторчика с одинарным статором и неодимовыми магнитами. Получается что ближе к 280.

Бред 😈
Нормально сделаный очень похож на прямоходовой 350й- 400й при оборотах холостого около 20000

ViktorF

hivolt
Не будьте так строги к моему мнению!
А то и я могу написать столько, что мало не покажется.

hivolt
ViktorF:

hivolt
Не будьте так строги к моему мнению!
А то и я могу написать столько, что мало не покажется.

А Вы напишите не стесняйтесь. Кстати по обилию Вашего присутствия на форуме пишите Вы довольно быстро 😃. Я вот могу аргументировать почему бред. На уровне школьной механики аргумены то 😃_

Lazy
ViktorF:

hivolt
Не будьте так строги к моему мнению!
А то и я могу написать столько, что мало не покажется.

Если Вы действительно ДУМАЕТЕ, то зачем чушь такую пишете? Назло врагам? Сидюшный мотор в лучшем случае вытянет на уровень 280-го коллекторника. При этом затраты труда и денег подтягивают его стоимость к серийным китайским образцам.

ViktorF
hivolt:

А Вы напишите не стесняйтесь. Я вот могу аргументировать почему бред. На уровне школьной механики аргумены кстати.

Я попытаюсь держать себя в рамках и не уподобляться.
Просто выложите аргументы без кривых словечек в адрес оппонента.

Добавлено

Lazy:

Назло врагам?

Назло ничего не делаю. Во врагах никого не держу.
Если кто-то держит меня за врага, то это его проблемы.

Добавлено

hivolt:

Кстати по обилию Вашего присутствия на форуме пишите Вы довольно быстро

Не считаю корректным вести учет моего времени здесь, а также скорость и количество постов.
У меня сейчас есть время и я здесь 😃

hivolt
ViktorF:

Я попытаюсь держать себя в рамках и не уподобляться.
Просто выложите аргументы без кривых словечек в адрес оппонента.

Был задан вполне конкретный вопрос. Если не знаете ответа то на кой спрашивается отвечаете. Да еще не просто отвечаете а надуваете щеки как спец по данному вопросу. Раздражает и притом весьма.

ViktorF
hivolt:

Был задан вполне конкретный вопрос. Если не знаете ответа то на кой спрашивается отвечаете. Да еще не просто отвечаете а надуваете щеки как спец по данному вопросу. Раздражает и притом весьма.

Если вы ответили человеку на вопрос, то не вижу смысла в том что пишете сейчас. Я вам вопросов не задавал, только сделал замечание по поводу ваших слов. Высказывание собственного мнения не считаю надуванием щек.
Подчеркнуто только слово “мнение”.
В Гуру не мечу. Чьи-то лавры отнимать тоже в планах не имею.
Александр, прекратите в конце концов. Все это некрасиво с вашей стороны.
Добавлено
Ну и где аргументы из школьной механики?

hivolt
ViktorF:

Ну и где аргументы из школьной механики?

rcopen.com/forum/f36/topic25251
Читайте 😃 или Вам поподробнее надо с аргументацией.
Кстати Вы в этой теме тоже отметились

ViktorF
hivolt:

rcopen.com/forum/f36/topic25251
Читайте 😃 или Вам поподробнее надо с аргументацией.
Кстати Вы в этой теме тоже отметились

???
Вам сказали спасибо, мне сказали спасибо. Вроде бы хорошо расстались.
Каждый высказал то, что считает нужным. Каждый сделал для себя выводы.
Никто никого не оскорблял.
Я ничего не сказал о том, что вы выражаетесь весьма замысловато. Если бы и сказал, то сделал бы наверняка в вежливой форме, а не в той, которую вы себе позволяете.
И не вам решать, кстати или не кстати я делаю то или иное действие.

skorodit

Ну вот, попросил совета, а получил…