электродвигатели TURNIGY

Владимир1961418
oliver37:

Или вовсе без кольца можно обойтись?

Можно и без кольца,вал делать чють длиннее и ставить стопорную втулку,как на импактах (пилотажевских).

s_177

Валы от сидюшников мягче чем родные и гнутся а не обламываются по проточке как пилотажевские. Иногда это плюс) По диаметру иногда чуть меньше, цанги обжимают хуже.

Andry_M
Moonlight_Dreamer:

3542 - большой мотор и вал у него 5 мм

У этого мотора вал никогда не ломается и не гнется. Какой смысл в ремкомплекте?

kinshas:

я сразу брал моторы с ремкомплектами, теперь у меня их ведро.

Проще один раз купить другой мотор без ремкомплекта и не знать горя.

kinshas
Andry_M:

Проще один раз купить другой мотор без ремкомплекта и не знать горя.

Ну если это вал 3мм то до следующей хорошей морковки. Я переточил все моторы под вал 4мм, вот тут уж точно ремкомплект не нужен будет.

Moonlight_Dreamer
Andry_M:

У этого мотора вал никогда не ломается и не гнется. Какой смысл в ремкомплекте?

kinshas:

переточил все моторы под вал 4мм, вот тут уж точно ремкомплект не нужен будет.

Я гнул вал 5 мм. это реально… гнул 2 раза…

Каг можно переточить мотор под вал другого диаметра? А подшипнеги?

Andry_M
kinshas:

Ну если это вал 3мм то до следующей хорошей морковки.

Игорь, у меня на всех метровых стояли валы 3,175 Мотор стоял от начала до конца жизни самолета. От года до 3х. На полном газу в кирпичную стену 😲 это достаточно "хорошая морковка?. В металлическую трубу 😃, отвесно в асфальт 😮. не морковка? Ни один вал не был погнут 😃. Ваще ни один! Дальше были валы 4-5мм. Тоже не гнулись, но таких ударов не было.

Уже много раз обсуждалось какие гнутся, какие нет. Вам ли не помнить? 😛

vlad_den

Ну, не знаю. На моделях типа бойцовки 3,17 вал - расходный материал. Посадка на грунт без шасси и если нет пропсейвера - в 50% случаев - гнутый или сломаный по проточке вал. По опыту моему и коллег на поле.

Aiwan

Все зависит от способа крепления двигателя. Если на цангу, то ломаются и гнутся от малейшего чирка. если обратное на мотораму, то живут долго.

kinshas
Moonlight_Dreamer:

Каг можно переточить мотор под вал другого диаметра? А подшипнеги?

Подшипнеги родные Китайские 3х8х4 сразу в мусор, ставлю Российские 4х8х4, рассверливаю статор десятком сверл под 4мм и все дела. Это если конечно вал не 3.175, там посадка подша и высота дюймовые, наш подш не полезет.

Andry_M:

Ни один вал не был погнут

У меня раз морда на Снайпере в полете отвалилась, мотор EMax BL просто упал на землю, вал погнулся, мотор до сих пор в рабочем состоянии с погнутым валом, все руки не дойдут. По проточке тоже ломал, но тут сам виноват, поленился перевернуть вал.

Moonlight_Dreamer
kinshas:

рассверливаю статор десятком сверл под 4мм

3.1 - 3.2 - … - 3.9 - 4.0
Так?

kinshas:

ставлю Российские 4х8х4

С заменой, тогда ок!

gregb
Andry_M:

На полном газу в кирпичную стену это достаточно "хорошая морковка?. В металлическую трубу , отвесно в асфальт . не морковка?

Как раз при морковках не гнет и не ломает. Вся морда в хлам, а мотор цел. У меня на акромастере была черная полоса, несколько раз приземлялся на кок под 45 градусов. Высота была метра полтора-два и сила удара маленькая, но два раза ломал вал и один раз погнул.

kinshas
Moonlight_Dreamer:

Так?

Ага!

gregb:

Как раз при морковках не гнет и не ломает.

Мнения разделились😁, наверно просто морковки разные у всех.😛

Moonlight_Dreamer
kinshas:

морковки разные у всех.

Один 4-х мм. вал погнут так:
ПеновздрочЪ 1200 мм. стоял на крыле вертикально (фюз горизонтально) прислонёный к дивану… чё та я там колхозил…
Я отправился за чем то в другую комнату, а самолётка, потеряв равновесие, соскользнула и глюнула носом, не иначе как прецессия подействовала…
Вал в ведро…

kinshas:

Ага!

😃 меньше шансов нарушить соосность.

Andry_M

Вобщем свою мысль я озвучил: Проще один раз купить “другой” мотор без ремкомплекта, летать и не знать горя, чем от каждого “чиха” менять валы.
Это моя позиция лентяя. Мне лень возиться с поиском и заменой валов.

Возможно другим нравятся постоянные трудности, которые как известно закаляют… Будем их считать своеобразным моделизмом. Если не дошло через голову, мож когда дойдет через моделизм…

Большинство отписавшихся - за моделизм. 😦 Ничего не имею против. Каждому - свое!

razval72

Всем привет , подскажите по мотору DT3025/10T может у кого был или есть такой …Интересует что он может на сетапе 4S !?? Сколько тяги на каких пропеллерах , с какими токами !?? Информации именно по этому мотору очень мало и она как то размыта…
pilotage-rc.ru/…/beskollektorniy_dvigatelj_Pilotag…

Andry_M
razval72:

Интересует что он может на сетапе 4S !??
Информации именно по этому мотору очень мало

Самое простое - воспользоваться калькуляторм !!?? Просчитаете любые связки, посмотрите графики !!?? Калькулятор от реальности показывает довольно близко??!!

kinshas
razval72:

Интересует что он может на сетапе 4S !??

Моторец для модели (3D) 1300мм и весом не более 1600гр, винтик 13х6 даст где-то 2500гр тяги, для акка 4S 2200. Ну и да, е-кальком нужно учиться пользоваться.

Moonlight_Dreamer:

А это их реальный производитель

Имеется ввиду Геперион или Аиркрафтворлд?

ПС. Щас глянул даташит, моторец походу заточен под планер.

razval72

Спасибо за инфо, то что надо пользоваться уметь это да кстате киньтесь ссылкой на этот калькулятор…14х7 это на 3 банках наверное да !? Я хочу попробовать поставить его на Талон большой который…
Но там у меня будут 4$ аки …

Есть у меня еще пару двигателей весом они все 200 гр…
Dualsky XM4250EA-5 .32 880Kv
И вот такой :
Turnigy G32 Brushless Outrunner 770kv
Может из них что лучше будет для большого Талона !??

kinshas
razval72:

кстате киньтесь ссылкой на этот калькулятор

Вот здесь посмотрите.

razval72:

14х7 это на 3 банках наверное да !?

14х7 для 4х банок, стандартный сетап для 3Д модели, 800КВ конечно максимально для 4S, более легкий Скорпион выдерживал спокойно, там ток не более 60А на максимале, G32-770 тоже хорошо подходит для этого сетапа.

razval72:

Может из них что лучше будет для большого Талона !??

Ссылку на самолет!