электродвигатели TURNIGY

Dikoy

Использую, доволен. Лучше сразу купить карту программирования для них - стоит копейки, а жизнь реально облегчает.

22 days later
enn
Nesip:

кто нибудь покупал эти движки, или аналогичные с буковками A B C? К ним в комплекте что - сразу адаптер идет для винта?

был у меня такой, все что нарисовано идет в комплекте. Буквы означают количество оборотов на вольт (KV) в серии, серия или типоразмер 35-30, как правило кетайцы делают на базе одного типоразмера несколько движков с разным KV, об этом вроде уже писали тута…

Nesip

да меня интересовало что в комплекте идет. о обозначениях я в курсе.
Спасибо большое.

Stas31

Купил такого вот зверя SK Series 35-48 900Kv.
Как думаете на з-х банках потянет он винт 15х6 ?

CaHbI4
boroda_de:

Нормальные регуляторы. Можно вполне.

Вопрос - есть программатор для регуляторов дуальских, пентиум, гуард( они программируются от одного программатора) совместим ли он с гуардским регулятором ? ОНИ должны скоро подойти. С уважением, Форумчане.

O_Lenin
CaHbI4:

Вопрос - есть программатор для регуляторов … гуард… совместим ли он с гуардским регулятором ?

Не очень понятно. Может, Вы имели в виду другую марку рега?

ЗЫ В любом случае, ИМХО вероятность совместимости регов TR с пентиумами есть. Раньше на ХС вообще выкладывались реги HXT c фото HW Pentium, но название это было замылено. Потом появилась марка Turnigy, но можно предполагать, что это был и остается клон пентиума.

ЗЗЫ Впрочем, “практика - критерий истины” 😁 (С) Основоположник

CaHbI4
O_Lenin:

Не очень понятно. Может, Вы имели в виду другую марку рега?

ЗЫ В любом случае, ИМХО вероятность совместимости регов TR с пентиумами есть. Раньше на ХС вообще выкладывались реги HXT c фото HW Pentium, но название это было замылено. Потом появилась марка Turnigy, но можно предполагать, что это был и остается клон пентиума.

ЗЗЫ Впрочем, “практика - критерий истины” 😁 (С) Основоположник

Можно ли программировать дуальевским программатором , который совместим с регуляторами пентиум и гуардовским, турниговские регуляторы ?

Skyhawk
Stas31:

Как думаете на з-х банках потянет он винт 15х6 ?

Если можно, про результаты испытаний (с 15х6!) - отпишитесь, плз!

P.S. Про “Больше может” (как выше посоветовали) - не рискнул бы, ИМХО…

samodelkin79
CaHbI4:

Можно ли программировать дуальевским программатором , который совместим с регуляторами пентиум и гуардовским, турниговские регуляторы ?

Могу сказать с точностью, что регулятор Дулскай программируется картой Турниги, а вот наоборот… не зняю (регулей Турниги нетУ).

CaHbI4
samodelkin79:

Могу сказать с точностью, что регулятор Дулскай программируется картой Турниги, а вот наоборот… не зняю (регулей Турниги нетУ).

Идет посылка с моторами и регуляторами турниговскими, появилась возможность еще кое чего заказать. Если он программируется дуальским, зачем заказывать турниговский. Спасибо.

PARSEK

Господа, подскажите, кто нибудь брал такие движки:

Turnigy C2230 Micro brushless Outrunner 1780kv (27g) www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Turnigy 28-26-CQ 1300Kv Brushless Outrunner www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Это из того, что сейчас в наличии, нужен мотор на 3D пенолет весом 220-250 г.
На двух банках винт GWS 9*5 потянут?

И какой лучше регулятор взять? Рекомендуют на 18А, но мне кажется, тяжелый будет… может, 12А хватит?

nedz

так уж случилось, что пользую только Turnigy, цена-качество приемлемы.
Просто хочу поделиться некоторыми замерами. Может кто проводил подобное, интересно, совпадут наши показания амперметра?
двиг www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
винт 13/6 (дерево)- 4 банки - 32 А (мне кажется самое то для этого движка, летаю на мустанге, 2,6кг., тяги достаточно)
винт 13/6 (дерево) - 5 банок - 49 А (явный перебор)
двиг. www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
винт 13/7 АРС 4 банки - 32 А (недогружен), 5 банок - 48 А (как раз)
винт 13/10 АРС 4 банки-40А (маловато), 5 банок - 50 А (как раз)
винт 14/8 (дерево) 4 банки-45А (не плохо), 5 банок-75А(перебор)
у меня в наличии 4 и 5 банок. Чтоб летать на обоихакках и не мудрить с винтами думаю 13/10 винт и можно винты не менять.
Вообще хотелось бы в теме увидеть реальные замеры различных двигателей с винтами. Очень поможет, т.к. например у меня нет возможности каждый раз делать замеры

ukkr

Тут rcopen.com/forum/f88/topic177816/10 я привёл данные с EagleTree DataLogger по Turnigy C3530-1100 с винтом АРС 9х6Е. Если кому интересно. Там полностью график по различным показателям; полёт всё время на максимальном газу. До отсечки.

Саня71

Получил сегодня посыль с таким моторчиком. Сразу водрузил его на стенд (весы электронные + ваттметр) и погонял с дюжиной разных пропеллеров. Акк 3S 2200, винты 8 и 9 дюймов, разного шага и от разных производителей (одних только 9х4.7 было 4 вида:))…

Вобщем, самый удачный винт оказался вот этот - www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…)

Тяга стабильная 900гр. при токе 14А.
…немного удивил GWS-ный рыжий винтик 9х4.7. Думал что флатернет, но он тоже выдал честные 900гр, правдо при токе 15А.

Вем удачи!😃

…да, забыл добавить. Вес моторчика с пропеллером и креплением - 77гр.