Посоветуйте клей для склейки потолочки по толщине !

INQURY

Хочу набрать нужную толщину потолочки склеев две плитки по толщине! Слышал что титан для этой цели неочень походит! Каким клеем лучше всего воспользоватся?

ZigZag_ZZ

Да, Титан полимеризуется в кислородной среде, без неё он остаётся жидким, поэтому оптимально UHU-por( проверено на себе!)
Извини, другого незнаю!

Gra4

Любой полиуритановый клей (но не для полиуритана), для всех их вода отличный активатор. Я пользуюсь ICOMA R145\31, после полимеризации (3-4 часа) напоминает потолочку, но через 24 часа уже режется с трудом, держит намертво, не хуже смолы.

MaestroEv

Ну незнаю… че-то вот ну все нормально у меня с титаном…
Змейкой мажу… сохнет сутки… можно дальше обрабатывать… Окончательно высохнет когда-нить… все равно модель не за один день делается…
С умершего самика выдрать петли… которые вклеены между двумя потолочками - тока с “мясом”… сами потолочки не разорвать …

Пробовал еще клеить лаком на водной основе… - тоже нормально… площадь клеил приличную… титана мне б не хватило… на всякий случай держал под пресом 2 суток.

11 days later
sereg

А момент-монтаж как? Он вроде тоже на полиуретановой основе. Я им на верстак держалки для инструмента из пеноплекса клеил - держит намертво.

Abe

Этта, дядьки… Про вес не забывайте! Титан можно и спиртом развести, и шпателем наносить с микронной толщиной слоя - но всё равно он тяжелее спрея. Вдобавок, отвердевший клеевой шов гораздо трднее обрабатывать…

Airman

Пур 501 подойдет. Кстати, где он есть в Москве ?

aiz

Да! 501 Это клей-пена для столярных изделий, только на мебельной и столярной направленности базах можно найти.
Есть ещё пена двухкомпонентная-монтажная - не распирает детали, или почти -не распирает…думаю подойдёт. Она бывает в обычных магазинах “Стой-ремонт”…

Dendy

Спрей “77” от фирмы 3М, специально для пенопластов.

12 days later
MixX_DeDrug

как вариант обычная монтажная пена, под тяжелым грузом, прибавляет толщину немного, но практически ничего не весит, при определенном опыте нанесения, можно ее толщину до минимума свести…
Я так обычно пенопласт по толщине клею, если объемное что-то сделать нужно, пенопласт как цельный получается, хорошо обрабатывается, и повторюсь, ничего не весит, т.е конечно весит, но тоже самое что и пенопласт той же толщины…
думаю с потолочкой можно попробовать ))))) прям самому интересно стало )))

alexssm

ППУ Регент
В Москве - Нахимовский проспект 24, торговый центр Экспострой, ряд 12 место 9
Есть в тюбиках 250гр и картриджи 500гр

AlexRG
MixX_DeDrug:

как вариант обычная монтажная пена, под тяжелым грузом, прибавляет толщину немного, но практически ничего не весит, при определенном опыте нанесения, можно ее толщину до минимума свести…
Я так обычно пенопласт по толщине клею, если объемное что-то сделать нужно, пенопласт как цельный получается, хорошо обрабатывается, и повторюсь, ничего не весит, т.е конечно весит, но тоже самое что и пенопласт той же толщины…
думаю с потолочкой можно попробовать ))))) прям самому интересно стало )))

Монтажную пену( только стараться выбирать получше, лучше всего профессиональную под пистолет) немного выдавливаешь в емкость, осаждаешь нитрометаном или спиртом.Получается вязкая жидкость, похожая на мед.Смазываешь тонким слоем поверхность ( потолочку перед этим слегка заматировать тонкой наждачкой), вторую поверхность увлажняешь из пульвелизатора водой, соединяешь и под пресс. Через 3-4 часа готово. Очень легкое, прочное соединение, прекрасно обрабатывается. Это лучше, чем клеить чистой пеной, ее трудно нанести на поверхность тонким слоем.

Владимир_Ромашин

если уж не охота по магазинам искать разные изыски, то пва такие вещи клеит идеально, вот только сохнет не быстро, обрабатывается хорошо, но ни в коем случае не строительный. там один мел и вода, а вот питерский экстра самый то , что надо

VladZ

Хорошо клеит Dragon: покрываем тонким ровным слоем обе поверхности, ждем 60сек, совмещаем - через час уже как родные.
Недавно пробывал ремонтно-монтажный клей “лучше гвоздей” - прекрасный результат. Клей акриловый, можно разбавлять водой

25 days later
1 month later
Vertolet4ik

Можно Регентом попробовать - полиуретановый. Знаю где продается, но только в Москве… Рекламировать не буду, по этому адрес и телефоны в личку, если кому нужно…

1 month later
soll2

жидкий гвоздь МОМЕНТ-МОНТАЖ ВМ-50 (акриловый белый), ртлично клеит и им можно даже шпаклевать. Я клеил болванку для лодки аж в 12 слоев