Алюминий и CNC

RuslanG

сорее всего у меня д16, тк хрупкий и налипает, но вот резать с допуском и потом скоростным проходом нет возможности, тк станок по большей части занят другим

ivanov_vasyok
RuslanG:

но вот резать с допуском и потом скоростным проходом нет возможности, тк станок по большей части занят другим

Если я не прав то закидайте меня)) но так, минимум в 2 раза быстрей а то и во все 10 чем кроить в размер фрезой)
если нет инструмента подходящего - это другой разговор, тогда, как писалось выше - скорость подача и жидкость пока вариантов других не вижу.

PS. Схожу конечно ща к фрезеровщику попытаю его можт и подскажет еще что путнее по этому поводу.

RuslanG

а так спорить не буду, ибо нуб в этом

вот что резал

как видно на картинках, есть места не качественной кромки.

деталь резал 2 часа, просто станок для других целей, а я его использую и в своих, поэтому не могу долго его занимать

ivanov_vasyok

я вобщем-то тоже не ас-фрезеровщик поэтому не судите строго)
тут вопросы по фоткам назрели это делалось из цельного куска или какой-то более-менее стандартный радиатор был?
А для красоты я бы взял болгарку и лепестковый круг с самой мелкой наждачкой и прошол бы все это. внутрь конечно не доберешься но сверху чистой поверхности добьешься точно, только акуратно надо чтоб углы не пошлифовать, и закрасить - краска тоже много изъян скроет (ну это только если есть необходимость в этом).

RuslanG

это из цельного куска, вначале крупной фрезой добился толщины 10мм потом фрезой 1\8 дюйма резалось, сделал ванночку из половины конистры от жидкого мыла, асквозь прикрутил к станине и налил воды, так и резал скорость 7мм\с 20000об\с 1мм за проход

впринципе данная деталь готова, гладкой поверхности не требует, ибо моторама под двс от Саважа, красить тоже не буду

ivanov_vasyok

ну тогда что могу сказать) Респект и уважуха - за 2 часа справиться. Молодца!!!