Цианоакрилат из Максидома - грабли или аттракцион невиданной щедрости?

svetoteni

В Максидоме торгуют вот таким клеем. На этикетке - “Акрилоцианат”. Китай, аха.
Может, кто пользовался, сейчас реальная цена 20 мл с учётом скидки - 150 руб.
И, чтоб два раза не вставать - какую систему дозирования можно приспособить на эту упаковку? Или, может быть, перелить в шприц с толстой иглой?

PABAH

Пользуюсь таким много лет. Отличный быстрый циакрин. Странно, что Вы раньше на него внимания не обращали, ведь он продается на каждом шагу.
Иглой, на мой взгляд, невозможно аккуратно капнуть маленькую каплю, да и забивается она. А НЕ ДАЙ БОГ иглой такой в тело …
Для дозирования использую одноразовые шприцы к которым вместо иглы делаю одноразовые капиллярные трубочки, которые ввиду их практически нулевой стоимости при забивании просто выбрасываю.

svetoteni

Спасибо. Уточнение про трубочку и про шприц (не работал с циакрином иначе как из 3-граммового тюбика, потому и спрашиваю):

  1. Вы бы рекомендовали несколько шприцов по 1-2 кубика или один 20-кубовый?
  2. На форуме упоминаются иглы от капельниц. А из чего Вы реализовали трубочки для подачи клея?
blade
svetoteni:

20 мл с учётом скидки - 150 руб.

20 мл открыл- сразу пошел процесс засыхания. Через месяц- труп?
Много лет пользуюсь циакрином в 3 мл тюбиках от фирмы “Авиора”, российский дистрибьютер: цена картонки (на ней-12 тюбиков, 36 мл в сумме) была 100 руб, брал на Митинском радиорынке: маленькие тюбики удобнее в эксплуатации- пока он запечатан- может хоть год хоть два лежать, открыл/ израсходовал/выбросил.
На картонке- лазерный логотип и на каждом блистере- выдавлено название фирмы в овале. Тюбики налиты доверху, брака за несколько лет- не было ни разу,клей отличный быстрый.😃

Батька-Л

Сознательно стал искать тему по циакрину, и вот – прямо первая!
Возможно, я тоже нашёл «аттракцион неслыханной щедрости» - хотел посоветоваться.
Ни разу не реклама:
akfix-shop.ru/…/705-nabor-dlya-ekspress-skleivaniy…
125гр/430 руб, 65 гр/265 руб
Цены и наличие актуальны на сегодня. Но что особенно подкупает – это в комплекте идёт СВОЙ активатор.
Для Москвичей – вообще красота: несколько сот метров от м. Павелецкая…
------------------------------------------------------------------
Увидел такой комплект у мастера с металлоремонта, ну а дальше: сайт - контакты - телефон - звонок…
На вид - средневязкий…
-------------------------------------------------------------------
Что скажете?
Подойдёт для модельных дел?

А насчёт:

blade:

20 мл открыл- сразу пошел процесс засыхания. Через месяц- труп?

Ну, видимо - как ёмкость закрывается…

SAN
Батька-Л:

Возможно, я тоже нашёл «аттракцион неслыханной щедрости»

Доставка по Москве - 500р.
Про возможность самовывоза или оффлайн магаз - ни слова

Батька-Л:

Ну, видимо - как ёмкость закрывается…

Не имеет значения - в пузырёк попадает воздух содержащий влагу(активатор)

Батька-Л
SAN:

Доставка по Москве - 500р. Про возможность самовывоза или оффлайн магаз - ни слова

Пару часов назад звонил - объяснили как найти: по адресу - во двор - в типографию…
Но насторожился теперь: завтра хотел “двинуть”, но, видимо, перед выходом нужно будет сделать контрольный в…😒

SAN

Расскажите о результатах - очень интересно…

Батька-Л
SAN:

Расскажите о результатах - очень интересно…

О.К.
----------------------------------------------------------

svetoteni

Вообще-то гелевый вариант обычно дороже жидкого, а тут прайс божеский. И активатор, скорее всего, нужен при ремонте “в полях”. При нормальной влажности воздуха - соединение встанет и без оного.

Батька-Л
svetoteni:

И активатор, скорее всего, нужен при ремонте “в полях”.

Вот как-то не было до сих пор и как раз в “полях” и страдал. Несколько раз приходилось сворачиваться как раз по причине - “не сохнет” быстро…

SAN

Этот активатор хорош отсутствием резкого запаха в отличие от…

Батька-Л
PABAH:

Иглой, на мой взгляд, невозможно аккуратно капнуть маленькую каплю, да и забивается она. А НЕ ДАЙ БОГ иглой такой в тело … Для дозирования использую одноразовые шприцы к которым вместо иглы делаю одноразовые капиллярные трубочки, которые ввиду их практически нулевой стоимости при забивании просто выбрасываю.

Раз уж тема подняла и способ использования, процитирую (не дословно - просто запомнилось, а могу и с автором попутать - не взыщите. Не так важно, на мой взгляд, кто сказал - главное, чтобы правильно было) насколько помню Губанова Игоря, что как раз иголкой и удобно работать – после работы циакрин засыхает в трубке и открыть её можно просто прокалив кончик зажигалкой. Ну, а чтобы не «ширнуться» - достаточно, наверное, притупить острый кончик иголки наждачкой или брусочком перед использованием.
На некоторые виды тюбиков с циакрином (3 граммовых, по крайней мере) стандартная иголка встаёт, как будто для этого предназначена…
============================================
Что такое “одноразовые капиллярные трубочки, которые ввиду их практически нулевой стоимости при забивании просто выбрасываю”.
Из какой области?
Пост №2 от PABAH
(Пардон, вопрос уже был выше, но остался без ответа…)

Евгений_Николаевич

Клей от Henkel. 20 г, сейчас у нас стоит 250 р в хозяйственном магазине. Пользуюсь много лет.

www.stroypark.su/index/…/182503/

Никаких проблем с использованием: если трубочка тюбика забивается, то пробка легко разрушается пассатижами. До полугода можно нормально пользоваться, а позднее или заканчивается или сильно густеет

svytoi
svetoteni:

В Максидоме торгуют вот таким клеем. На этикетке - “Акрилоцианат”. Китай, аха.
Может, кто пользовался, сейчас реальная цена 20 мл с учётом скидки - 150 руб.
И, чтоб два раза не вставать - какую систему дозирования можно приспособить на эту упаковку? Или, может быть, перелить в шприц с толстой иглой?

Использую такой достаточно давно (3-4 года), он стоил ещё по 100р за упаковку. Ни разу не высыхал, то что образовывалось на колпачке достаточно легко удалялось пассатижами(за период использования одного тубика примено 3-4 месяца). Очень текучий, плохо переносит минусовую температуру - высыхает потом значительно дольше. Если до заморозки бальза склеивается с характерным дымом, то после без каких либо признаков подобного.

Батька-Л
SAN:

Расскажите о результатах - очень интересно…

Свершилось!
Всё как на сайте – и адрес, и покупка без проблем…
Только погорячился, похоже, с размером: взял большой 125гр, а с ним активатор идёт 200 мм высотой баллон. Для поля – великовато будет…
И не понравилось то, что у пузырька защитный колпачёк – просто защёлкивается на буртик без герметизации. Т.е. срезал носик и «процесс пошёл»… Зато именно на этот пузырёк иголка одевается «на ура»! Только чутка наждачкой поднять ворс на конусе носика, чтобы иголку притереть понадёжнее…
По вязкости: мне показалось – средняя…
По работе: пока не открывал – есть ещё старый… С ним попробую данный активатор, но думаю, что проблем не должно быть…
Собственно – всё.

SAN

Я такой комплект в е-флай год назад покупал. Именно ради активатора.
(жаль, не помню цену 😃)

Батька-Л
SAN:

Я такой комплект в е-флай

Я сначала думал, что как обычно - всё разливается из одной бочки, фасуется в одном месте, а потом каждый “производитель” (в т.ч. и этот) наклеивает свою “фирму” и - вуаля! Но не в этом случае, похоже: логотип “Akfix” выштампован на пузырьке. Вроде как “мы сами”!
----------------------------------------------
Хотя, конечно, могут пузырьки с собственной маркой заказать и у настоящего производителя клея…
Ну, собственно говоря - лишь бы хорошо работал и за адекватные деньги…

SAN
Батька-Л:

как обычно - всё разливается из одной бочки

Не, активатор, который я в Пилотаже покупал, работает хорошо.
Но вонючести - необыкновенной. Жена чует, что я им пшикнул, даже если через несколько часов в квартиру заходит.

svetoteni:

Думаю, это уже дно)))

“Фига в сумку, а налоги? - сказал дед Мороз. И заплакал”
Цену доставки посмотрите…

Батька-Л
SAN:

Не, активатор, который я в Пилотаже покупал, работает хорошо. Но вонючести - необыкновенной. Жена чует, что я им пшикнул, даже если через несколько часов в квартиру заходит.

Жёны - они такие… Да, теперь жена уже “оттарирована” на него…
Не нужно было первый раз признаваться: в отказ и всё. Не знаю ничего, с лестничной клетки задуло.😁
----------------------------------------------------------------------------
Сейчас брызнул в крышечку купленный сегодня - не смертельно. Похоже на обувной крем. Мне показалось…