Как сделать углубления в EPP

SAN

Длина определяется размером паза и короткие хвостики к рукоятке, там с проводами от бп соединение. Чем короче и толще тем жёстче конструкция. Затем ленту и купил. Допустимое сечение проволоки/ленты определиться вашим бп - сколько он току сможет отдать

1 month later
demvlad

Получил с алиэкспресс регулируемый преобразователь напряжения и начал экспериментировать с обработкой EPP. В качестве рукоятки взял маленькую керамическую клемную колодку с 3-мя парами контактов. Между парой контактов винтами с шайбочками закрепляю нихромовую нить нужной длины и формы. Глубина прорезки регулируется величиной выступа режущей части над плоским основанием колодки, которую перемещаю по листу EPP. Остановился на диаметре нити 0.5мм - хорошо держит форму. Сила тока для резки получилась около 3А. Так как приобретенный преобразователь не дает напряжения ниже 1.5 В, при котором нить грелась до красна, пришлось поставить последовательно дополнительный мощный резистор на 1 Ом. Результатом доволен - в течение часа прорезал все необходимые пазы и канавки…

demvlad

Понижающий преобразователь постоянного тока, 32 В, 12 А sl.aliexpress.ru/p?key=oTfJtVy

Я его от 4s LiPo аккума запитываю. … у него регулируется и напряжение и ток. Но минимальный ток лимитирован минимальным напряжением 1.2v. резистор в 1 Ом решил этот вопрос.

7 days later
lyoha
Ветер:

а что за преобразователь?

Зарядное устройство в режиме заряда NiMH. Ток подбираете в зависимости от необходимого нагрева режущего элемента.

Ветер

а что в качестве нагревательного элемента?

lyoha

Можно даже сталистую проволоку.