Лазерная резка?

lva

Какое качество резки бальзы (нервюры 2 мм) лазером, дополнительная обработка требуется?

Dark-Wizard
lva:

Какое качество резки бальзы (нервюры 2 мм) лазером, дополнительная обработка требуется?

Не требуется, рез чистый и ровный, коричневатого цвета. Пленка клеится без проблем.
При условии, что оборудование на бальзу настроено конечно 😃

Bazillio:

.dxf ?
и еще один вопрос какой формат у корал дро?

вроде все…наверное…

с уважением антон

CorelDraw - .cdr
В автокаде не должно быть сплайнов.
Требования той конторы, где резал сам.

Сергеич

Ребят, в связи с многочисленными вопросами и письмами уточняю. У меня CNC-фрезер, а не лазерный станок. Ну это если кто в теме.

Поэтому извините, конечно, но:

Кому нужно чиста пантова порезать чо-та там лазером - могут не беспокоиться.

Кому нужно оперативно нарубать набор нервюр на модель - приходите, сделаю с удовольствием.

Извините, что дезинформировал касательно лазера. Я искренне думал, что вам резать нужно, а не лазер.

К сожалению, под рукой только некондиция:

Dark-Wizard
Сергеич:

Ребят, в связи с многочисленными вопросами и письмами уточняю. У меня CNC-фрезер, а не лазерный станок. Ну это если кто в теме.

Кому нужно оперативно нарубать набор нервюр на модель - приходите, сделаю с удовольствием.

К сожалению, под рукой только некондиция:

Тогда вопросы: Толщина фрезы как учитывается? У меня в файле или у Вас в пргорамме при резке? Какую погрешность надо закладывать “на всякий случай”
Максимальная толщина материала, возможности резки фанеры 1-3 мм, стеклотекстолита до 2-х мм.
Как часто бывает некондиция? И от чего зависит? (Бальза, настроение станка, пятна на солнце…)
Спасибо! 😃

Сергеич

Толщина фрезы учитывается в софте станка, вам ничего добавлять не нужно. Погрешность станка нормируемая - 0.1 мм. Если боитесь, что будет не точно по контуру…ну я не знаю. Я с таким не сталкивался. Какую скажете, такую добавлю. Хоть 5 мм. Причины некондиции в данном случае - тупая фреза, повышенная подача, плохо закреплённый лист. Небольшая бахрома остаётся всегда при резке поперек волокон. Бальзу до 10 мм разделываю спокойно, 15 - можно тоже, но у меня фреза тока 13 мм рабочей части самая большая. Текстолит, тонкий люминь - тоже ест.

toxa

Фрезером точнее и и лучше получается. Рез вертикальный. Не обгорает. Софтина сама оптимизирует, не надо ничего “обводить”. Минимальная толщина реза 0.5мм. Детали рисуются 1-к-1, софт сам делает офсет в нужную сторону, чтобы точно получалось. Так что советую.

Dark-Wizard
toxa:

Фрезером точнее и и лучше получается. Рез вертикальный. Не обгорает. Софтина сама оптимизирует, не надо ничего “обводить”. Минимальная толщина реза 0.5мм. Детали рисуются 1-к-1, софт сам делает офсет в нужную сторону, чтобы точно получалось. Так что советую.

Меня и лазер устраивал по качеству реза, до 6 мм завала не наблюдал, да и не обгорает… Так, слегка коричневый. Пахнет приятно 😋
Сейчас доделаю чертеж, обязательно и фрезу попробую 😉 А если еще и быстро будет… 😃

15 days later
Bazillio
Сергеич:

Такс, братцы, кому чего порезать - в личку мне пишите.

а можно личку?

с уважением антон

kolmol
Сергеич:

Такс, братцы, кому чего порезать - в личку мне пишите.

Резал тут нервюры. Очень понравилось. Рез отличный, линии ровные. Резал бальзу 2-3 мм и фанеру 3мм.
Очень понравилось, что материал мне предоставили по цене техноспорта с подобранной по пожеланию плотностью.
Фотки ниже…

Bazillio
kolmol:

Резал тут нервюры. Очень понравилось. Рез отличный, линии ровные. Резал бальзу 2-3 мм и фанеру 3мм.
Очень понравилось, что материал мне предоставили по цене техноспорта с подобранной по пожеланию плотностью.
Фотки ниже…

чисто случайно не подскажете где резали можно даже контакт оставить

с уавжением Антон

skazochnik_333
Bazillio:

(ниже эти неизвестные форматы)
.dxf ?
.php?
.3dm?
и еще один вопрос какой формат у корал дро?

вроде все…наверное…

с уважением антон

.dxf ?
один форматов автокда

.php?
Компас

.3dm?
Рино

Bazillio:

и еще один вопрос какой формат у корал дро?

CDR

skazochnik_333
Александр_А_Н:

Это неверно. нет в Компасе такого формата.

Извиняюсь накладка вышла 😃 обшибся
.php?
это вообще не формат это файлик в которм ссылка на чертёжик, просто иногда всякие там качалки скачивают php вместо нужного файла.

maza

Php это язык программирования для веб…

php.net

Внимательно посмотреть какое название имеет страница которую вы сейчас читаете.

toxa
Bazillio:

чисто случайно не подскажете где резали можно даже контакт оставить

Нажимаете на ник “сергеич”, в открывшемся меню выбираете “отправить сообщение”.

1 month later
lelik
toxa:

Нажимаете на ник “сергеич”, в открывшемся меню выбираете “отправить сообщение”.

Молчит, как рыба об лед…

12 days later
DAN-nn

Кто нибудь в Нижнем Новгороде лазерной резкой занимается? Нужно нарезать 500 чешуек ~ 8см на 4см из 1 мм стали 3. Сколько примерно это будет стоить?

Surf
DAN-nn:

Кто нибудь в Нижнем Новгороде лазерной резкой занимается? Нужно нарезать 500 чешуек ~ 8см на 4см из 1 мм стали 3. Сколько примерно это будет стоить?

У Вас в городе есть несколько компаний. Возможно Вам подойдет и пластик “под металл”.
Позвоните к примеру в “Лазер Холл” (телефон не помню - легко найдете через поисковик).
Думаю, они смогут сориентируют Вас по цене, возьмутся и или подскажут к кому из коллег обратиться.

pakhomov4
DAN-nn:

Кто нибудь в Нижнем Новгороде лазерной резкой занимается? Нужно нарезать 500 чешуек ~ 8см на 4см из 1 мм стали 3. Сколько примерно это будет стоить?

Извините, Вы плотник или портной? Сколько можно говорить: нет в технике сантиметров!

DAN-nn

У Вас в городе есть несколько компаний. Возможно Вам подойдет и пластик “под металл”.
Позвоните к примеру в “Лазер Холл” (телефон не помню - легко найдете через поисковик).
Думаю, они смогут сориентируют Вас по цене, возьмутся и или подскажут к кому из коллег обратиться.

Спасибо, но к сожалению “Лазер хол” метал не режет. Пластик под метал не подойдет адназначна - нужна именно сталь 3.

Извините, Вы плотник или портной?

Я не то ни то, я ролевик. В ближайшее время(как только чешуйки будут) планирую начать делать ламелярный(из чешуек) доспех. Времени резать столько чешуек вручную просто нету.

Сколько можно говорить: нет в технике сантиметров!

??? Как в анегдоте: сантиментры есть, а слова нет…