чем заменить лёгкую фанеру

вжик
Андрей_Курылев:

Не обязательно с двух сторон. Как вариант- кладете на зеркало ( потому что оно как правило шлифованное) секлоткань ,

А чем зеркало намазать,чтобы не прилип бутерброд? Я думал полиэтиленовую плёнку подложить.

Андрей_Курылев
вжик:

А чем зеркало намазать,чтобы не прилип бутерброд? Я думал полиэтиленовую плёнку подложить.

Пленку не пробовали, потому как есть простое мыло. Попробуйте…

lyoha

Есть лавсан, астролон, вощеная бумага, вощеная подложка от пленки ораковер или оракал, мыло, всякие намазки для лакокрасочных покрытий на основе тефлона…

вжик
lyoha:

Есть лавсан, астролон, вощеная бумага, вощеная подложка от пленки ораковер или оракал, мыло, всякие намазки для лакокрасочных покрытий на основе тефлона…

А как мылом мазать.Размочить в воде ,полученными соплями намазать и дать высохнуть? А располировывать надо?

lyoha

Именно так и мазать. Только не до соплей, а чуть пожиже. Оно само располированное получится.

papaAlex
вжик:

А чем зеркало намазать,чтобы не прилип бутерброд? Я думал полиэтиленовую плёнку подложить.

Пищевую полиэтиленовую плёнку. Растянуть по поверхности и приклеивая скотчем, натянуть до зеркальной поверхности. Сам так делаю. К смоле полиэтилен равнодушен - снимается без усилий.

figaro1
вжик:

… для изготовления ажурного фюзеляжа фунтаны s-90

Может быть так-(описалово в сообщении N 36 Темы “Монтажная пена”).
Просто сформовать нужную геометрию. Полученный материал , в первое время, гибкий как тонкий лист пластмассы.
С уважением.