аппарат для сварки пластиков горячим воздухом

hardcore

Здравствуйте! Очень заинтересовал аппарат для сварки пластиков горячим воздухом. Буду мега признателен за квалифицированный ответ на вопросы: как выбрать аппарат, где купить, какие лучше использовать расходники, технология, +/-, и прочии нюансы, известные специалистам. Делать собирался топливные баки из полипропилена. (покупку, пайку баков и пр. убедительная просьба не предлагать) Большое спасибо!

kit_48
hardcore:

Здравствуйте! Очень заинтересовал аппарат для сварки пластиков горячим воздухом. Буду мега признателен за квалифицированный ответ на вопросы: как выбрать аппарат, где купить, какие лучше использовать расходники, технология, +/-, и прочии нюансы, известные специалистам. Делать собирался топливные баки из полипропилена. (покупку, пайку баков и пр. убедительная просьба не предлагать) Большое спасибо!

когда занимался ремонтом мотоциклов , не стал заморачиватся и покупать спец пистолет за 300 евро , а просто подключил обычный технический фен через латр и выточил к нему сопло.приче использовал достаточно дешевый фен - бюджетный скилл .зайди по сцылке - www.leister.ru .многие вопросы отпадут там же продавались сварочные прутки.когда придрачился к своему агрегату мне дали поиграть фирменный ,но особой разницы я не ощутил.правда у меня никогда не стояла задача сделать шов герметичным … . короче будут вопросы задавай- отвечу.

a-composit

Купите здесь www.leister.ru/vcd-119/catalog.html насадки на фен под треугольный и плоский припой.Здесь же купите и сам припой того типа пластика - который будете варить.Фен достаточно купить и Бош,но с дисплеем показывающий температуру.Это поможет приспособиться например к полиэтилену и тип припоя,установив заранее температуру при прогреве фена.Остальные подробности можно в личку.