Авиамоделисты в Йошкар-Оле (до 30.06.2010)

Barmaley85
Barinov_Vova:

Ты торопишься регуль спалить?

потрогал радиатор, он холодный как лягушка, ничо ему думаю не будет

Barinov_Vova
Barmaley85:

потрогал радиатор, он холодный как лягушка, ничо ему думаю не будет

На регуле завод-настройки или сам настраивал?

Barmaley85
Barinov_Vova:

На регуле завод-настройки или сам настраивал?

настройки заводские но вообще програматор есть…
чисто из любопытства посмотрел настройки, отсечка на 100 грудасов стоит, остальное чот сейчас и не помню
вобщем всё заводское…

Barinov_Vova

Ты смотри на завод не надейся. Тип Акков выставлять надо да много чего .
Попробовал успокоил душу всё (положи и жди акки)

Люда
vzhik302:

Вот меня оч интересует почему ето она(апа) для планера слабовата?плииз

Ну вот простой пример. 1/6 каналы-элероны, 2/4-хвост, надо ещё два канала на закрылки допустим 3/5. Ну как всё это будем микшировать. Там два свободных микшера, а надо гнуть профиль закрылки/стабилизатор, Поворачивать без скольжения -элероны/киль, крокодил -элероны/закрылки/стаб. Я не говорю про мотор на седьмом канале😝

Saiz
Люда:

Ну вот простой пример. 1/6 каналы-элероны, 2/4-хвост, надо ещё два канала на закрылки допустим 3/5. Ну как всё это будем микшировать. Там два свободных микшера, а надо гнуть профиль закрылки/стабилизатор, Поворачивать без скольжения -элероны/киль, крокодил -элероны/закрылки/стаб. Я не говорю про мотор на седьмом канале😝

Так их Людочка:)😃 Знай наших😝 Ты ещё про аэродинамику свободного полёта и про поведение профиля MYA-386/42 на закритических углах атаки заверни 😛

vzhik302:

создаётся впечатление что в йошке не строят модели а тока покупают😵😃

Наоборот, всё строим сами, а про покупки, это деза что-бы все боялись😝

Мужуки, есть предложение осчастливить любителей подлёдного лова своим присутствием, а заодно сорвать им мероприятие. В Воскресенье на кокшаге в районе пляжа будут рыбные соревнования, может выедем полетать, я ради такого дела на автошные соревнования забью?

Звонить мне бесполезно, телефон на работе забыл:)

Barinov_Vova

Знай наших !Вот такие у нас девчёнки !!!
---------
Мы с Колей 20 мин назад думали как рыбакам кайф обломать.

Saiz
ЭдикЧе:

Привет соседи !! Давно не писал. Как там на счет слета в апреле или на когда перенесли??

Слёта не будет, будут соревнования. Судя по задерживающейся весне придётся перенести на начало мая. Всё зависит от погоды. Однозначно могу сказать, что с 28 апреля по 3 мая ничего не будет.

Лавр:

Привет соседи, помогите соседям из Казани с апаратурой, дайте контакт Барабанова, по апе побольше узнать.

В выходные погодка вроде ничего, летать будете? Мы кажись собираемся:)

Пусть поищут в Барахолке, он там объявление давал.

Barinov_Vova:

---------
Мы с Колей 20 мин назад думали как рыбакам кайф обломать.

Там же телевиденье будет. Заодно прославимся.😍
Надо бы ребят с политеха найти, и видео с воздуха запендюрить.

Butin
Nik-Niklz:

Пусть оно не создаётся ! Строим и достаточно много ,а уж пенолётов у Сергея Голомидова пацаны настроили мешок и успешно летают (смотри видео)😁

Посмотрите в пользователях, и в личке спишитесь всё просто.😒

Магазин в Казани работает и в выходные с9 до 17ч .Александр правда приболел.😦

телефон александра?

VLADYO:

Так то предлагаю сесть в авто скинуться на ГСМ и организованно выехать в казань.

мысль неплохая!

vzhik302
Люда:

Ну вот простой пример. 1/6 каналы-элероны, 2/4-хвост, надо ещё два канала на закрылки допустим 3/5. Ну как всё это будем микшировать. Там два свободных микшера, а надо гнуть профиль закрылки/стабилизатор, Поворачивать без скольжения -элероны/киль, крокодил -элероны/закрылки/стаб. Я не говорю про мотор на седьмом канале😝

Вообще-то ищо про интерцепторы и :)тормоза (фонарь открывающийся)забыли.ну ищё такому аппарату нужен простор-слишком пологая глиссада,исключение полеты в горах.Хотя если мозгами раскинуть можно и на четыре канала всё раскидать…😵

Butin
vzhik302:

Вообще-то ищо про интерцепторы и :)тормоза (фонарь открывающийся)забыли.ну ищё такому аппарату нужен простор-слишком пологая глиссада,исключение полеты в горах.Хотя если мозгами раскинуть можно и на четыре канала всё раскидать…😵

специалисты, блин.

Люда
vzhik302:

Вообще-то ищо про интерцепторы и :)тормоза (фонарь открывающийся)забыли.ну ищё такому аппарату нужен простор-слишком пологая глиссада,исключение полеты в горах.Хотя если мозгами раскинуть можно и на четыре канала всё раскидать…😵

Интерцепторы мне не нравятся. Крокодил работает намного эфективней. С интерцепторами хорошо когда заходишь на посадку с малой высоты и полого. А в большинстве случаев время жмёт и садить планер надо быстро, чтобы штрафы не потекли. С крокодилом можно почти вертикально падать.

fazza
Люда:

Интерцепторы мне не нравятся. Крокодил работает намного эфективней. С интерцепторами хорошо когда заходишь на посадку с малой высоты и полого. А в большинстве случаев время жмёт и садить планер надо быстро, чтобы штрафы не потекли. С крокодилом можно почти вертикально падать.

SemenSemenich
Barinov_Vova:

Знай наших !Вот такие у нас девчёнки !!!
---------
Мы с Колей 20 мин назад думали как рыбакам кайф обломать.

Вован!где большой самолёт?

Barinov_Vova
SemenSemenich:

Вован!где большой самолёт?

Где ? Где? в Караганде … (Москва таможня чтоб её!!!)

Saiz:

Там же телевиденье будет. Заодно прославимся.😍
Надо бы ребят с политеха найти, и видео с воздуха запендюрить.

Да нафик такую славу . ( к тебе давно ли с вопросами подходили)😃😃😃

Nik-Niklz
vzhik302:

Вообще-то ищо про интерцепторы и :)тормоза (фонарь открывающийся)забыли.ну ищё такому аппарату нужен простор-слишком пологая глиссада,исключение полеты в горах.Хотя если мозгами раскинуть можно и на четыре канала всё раскидать…😵

Ну если раскинуть то можно ,вопрос нужно ли ?Аппу берут не под какой то конкретный аэроплан ,можно и 3каналку автомобильную к планерку привязать,а на что то посерьёзнее ? Опять же удобство пользования-немаловажная вещ, и перспектива развития.Нехочу цитировать ЛЮДМИЛУ но она права 😝😝

Люда:

Ну вот простой пример. 1/6 каналы-элероны, 2/4-хвост, надо ещё два канала на закрылки допустим 3/5. Ну как всё это будем микшировать. Там два свободных микшера, а надо гнуть профиль закрылки/стабилизатор, Поворачивать без скольжения -элероны/киль, крокодил -элероны/закрылки/стаб. Я не говорю про мотор на седьмом канале😝

Трубка 15 наводка120----ОГОНЬ!!! БАЦ_БАЦ–И --В–ТОЧКУ!!!😃

Barinov_Vova
Nik-Niklz:

Ну если раскинуть то можно ,вопрос нужно ли ?Аппу берут не под какой то конкретный аэроплан ,можно и 3каналку автомобильную к планерку привязать,а на что то посерьёзнее ? Опять же удобство пользования-немаловажная вещ, и перспектива развития.Нехочу цитировать ЛЮДМИЛУ но она права 😝😝

!!!

Nik-Niklz

Там же телевиденье будет. Заодно прославимся.😍
Надо бы ребят с политеха найти, и видео с воздуха запендюрить.[/QUOTE]

Мы люди скромные ! Но мне нравится ваш ход мысли!😃

vzhik302

Ну чтож наступит скоро лето,😁😍посмотрим как люди крокодилов выпускать будут😂