ВПП "Green" (до 31.12.2009)

Projack

Я выслал два архива: Як54, на котором летаю, и файл .rec с записью полета.
Версия аэрофлая должна быть 1.11
Если версия старая (1.8 или 1.9), то может и не пойти этот як, тады перелетаю на маттовской экстре.

Андрей_Курылев

Уважаемые коллеги из ВПП "Green "
С нижайшим поклоном к Вам Нижегородские авиамоделисты с маленькой просьб!
Просветите нас сирых как построить ВПП для моделек. С чего нАчать, какой травкой сеять и т. д. Готовы вкурить любые Ваши советы по это теме😁

вввввв

Всё показано на первой странице,ВПП"GREEN"
А траву можно любую, сеем и ждём прихода!

Wit
Андрей_Курылев:

С чего нАчать…

Андрей, прежде всего вам Нужен Лёва!
Если своего нет, можем отдать в аренду своего… за умеренные деньги…
потом нужна ровненько грейдером всё поле пройтить, и полосу особенно, утрамбовать, потом полосу можно засыпать песком, утрамбовать и бручасткой выложить…
если это геморойно, то берёшь любую траву для газонов, ставишь с промежутком в пять шагов по ширине полосы крепостных и засеиваешь поле равномерно травой вдоль…
потом регулярно стричь газончик, как травка взойдёт сантиметров на пять, по началу раз в неделю, через месяц- два разА.
Лёву всё это время надо кормить салом, борщём и колбасой, но обязательно украинской! поить его желательно только раз в неделю, всё остальное время предлагать тольки чай и кофий!
Еси Лёва зажиреет и в Ладу помещаться уже не будет, то транспортировка в ковше грейдера назад домой опять же за ваш счёт!
вот вроде и всё, как полосу организовать 😁😁😁

Georg

Привет нижегородцам! Весной собирался к вам проведать родственников, давненько не был. Семена лучше брать для спортивного газона, оно и по выносливее а гласное не так идет в рост вверх а то запаритесь косить черездва дня на третий. Реальная травка у нас появилась где-то через месяц после сева.
Удачи.

Projack
Wit:

Лёву всё это время надо кормить салом, борщём и колбасой, но обязательно украинской!

я плакалЪ😂

Андрей_Курылев:

Виталий, а это что за зверь?

главный инженер и начальник службы безопасности впп green.

Georg

главный инженер и начальник службы безопасности впп green.[/quote]

Он же завхоз, мин. фин и главный виночерпий! Серега (он же LEVA ) привет!

Projack:

я плакалЪ😂

главный инженер и начальник службы безопасности впп green.

Жека, ни хрена не идет у меня твои ролики на моем древнем AFPD.

Wit
Андрей_Курылев:

а это что за зверь?

Андрей, ЛЁВА- это царь зверей! Лёва- это сила! Лёва- это мощьный источник позитивной энергии! Относится к таким людям надо почтительно! Без Лёв гринполос не бывает…
Поэтому Вам в Нижнем нужен прежде всего свой Лёва! А травку, посев, покос это он уже организует…

Georg

Хочу поделиться красивой картинкой

LEVA

Общий привет!
Какой-то культ личности прямо создали, вокруг LEVы -так нельзя!
Все по одной Земле ходим и в одном небе летаем!

Андрей_Курылев:

Уважаемые коллеги из ВПП "Green "
С чего нАчать, какой травкой сеять и т. д. Готовы вкурить любые Ваши советы по это теме😁

Для Андрея Курылёва, очень кратко:
-начали с рельефа (грейдор)
-траву мы брали здесь: www.sort-line.ru/index.php?p=page&id=10
у Соколова Дмитрия, ниже цены просто нет!
Трава клёвая внатуре!
-сорт “стадион” -www.sort-line.ru/index.php?p=page&id=14&sub_id=25
на нашу ВПП размером 100х18 ушло 120кг.
-поливали по возможности, первые две недели.
-подсевали “лысины” при всходе.
-купили газонокосилку -лучше помощнее и пошире в ноже.
мы взяли “Craftsman” -очень довольны! Рекомендуем!
-Всё лето наслаждались полётами и отдыхом!
Фоток много, полистайте по-желанию странички!
Удачи!
C уважением коллектив ВПП “Green”!😉

Андрей_Курылев
LEVA:

Для Андрея Курылёва, очень кратко:

C уважением коллектив ВПП “Green”!😉

Огроменное спасибо Царю зверей и коллективу за советы! Еще такой вопрос- в какое время года, кроме зимы ессно,проводить все эти работы по засаживанию коноп…пардон этой чудесной травки :)поздней весной, в середине лета или осенью?

Projack

Весной, как только будет уверенность в том, что заморозков уже не будет.

Wit

посеешь в грязь, будешь князь…
а вот чудесную травку лучше сажать в тёплых краях, очень рекомендую земельные участки в Аспаре (Чуйская долина) и на Иссык-Куле 😁

Projack

Сегодня была обалденная погода! Дядя Жора поехал в Щебанцево. Кстати как слетал? Я, Leva и мсье Абалихин тусили в Руднево. Серега меня щелкнул на свой телефон:

roke116

Вот еще фото. На заднем плане из трубы дым выходит вертикально.

Georg

Привет всем. Да, сегодня не вытерпел, еще краска на крыле не досохла, рванул попробовать после ремонта. Все нормально разницы не почувствовал. Чтой-то не заправился, думал пол канистры еще есть, а хватило на пару подлетов. Но погода действительно класс. Надо было Женя к тебе ехать в Шебанцево снега много и намесили автомобилисты. А у вас я смотрю красота и почищено и вясится рядышком!

gvv1970

Всем Пивет! кто с ВПП"Green"!Денёк в Руднёвке сегодн прсто обалденый!Женя дал нам сегодня немного уроков мастер класса,вобшем как говорил Ильич,надо нам учиться,учиться…ну и так далее.Женя,ещё раз повторюсь-летаеш КЛАССНО.

Projack

Спасибо господа! Неожидал, что посадки большой модели на Рудневскую зимнюю дорогу могут доставить удовольствие. Штиль позволил сажать весьма ровно, да и разрешил повыпендриваться:)

Projack

Качаем хорошее настроение.
www.mrlogo.ru/ncfr.rar

Mark Leseberg и A.J.Russo (DA team и Dalton Aviation team) в главных ролях
www.mrlogo.ru/dalton.wmv
(эту ссылку скачиваем через правую кнопку мыши и сохранить как)

По поводу IMAC:
Вот сайт www.mini-iac.com. Сам тормознул когда предложил вам летать комплекс 2008 года. Думаю надо начать с комплекса Basic 2009. Проще некуда, но начинать надо сначала. Схема комплекса плюс это видео позволит понять че надо делать: