Полеты в Рязани. Протасово (Возрождение Аэроклуба)

ivanych

Хорошо к выходным всех посчитаем 😃 т.е. запишем

Ряжский
others:

а может наоборот? - устроить там авиашоу, я могу договориться с устроителями (лично не знаком, но знаю кто знаком), подтянуть асов из Москвы и окрестностей, реактивных самолетчиков, вертолетчиков, забабахать показательные выступление и конкурсную программу с призами. А учитывая, что фест ежегодный планируется - можно все это обозвать Чемпионатом России ХХХХХХ и будет куда приезжать каждый год на общую тусу.

И ни про малую и ни про большую авиацию ни чего на зазывалке на это мероприятие не сказано. Так что - припрутся, намусорят, испортят… Но с другой стороны может дорогу накатают и траву вытопчут.

Владимир62:

Сегодня вечером летал в Турлатово, летчики на полном серьезе предложили переделать “Бекас” под радиоуправление, с камерой в/набл., есть у кого какое мнение?

Володь, покружить “бекаса” на расстоянии 500-700 метров от передатчика наверно не очень просто - скорость наверно побольше, а упустить его из зоны уверенного приёма… Бог его знает в чей огород этот пепелац зайдёт на “вынужденную”.

Sapsan62

Летали на бензинах в пятницу : Протасово - Владимир 62, SSShom.
В субботу : Турлатово-Адамов, Оrion2009 - катана-электро.
Прикол: В пятницу Владимир подошёл к Бекасникам и пожаловался на свою горькую жизнь:,дескать за свои 42 года ещё ни разу не болтался в воздухе,ну они тут же и запихнули его на заднее место для центровки. Видели бы Вы его лицо и глаза после приземления - раза в два ширше,чем на форум-фото.Теперь у нас ещё один кандидат в перебежсчики.

Ряжский
Sapsan62:

Летали на бензинах в пятницу : Протасово - Владимир 62, SSShom.
В субботу : Турлатово-Адамов, Оrion2009 - катана-электро.
Прикол: В пятницу Владимир подошёл к Бекасникам и пожаловался на свою горькую жизнь:,дескать за свои 42 года ещё ни разу не болтался в воздухе,ну они тут же и запихнули его на заднее место для центровки. Видели бы Вы его лицо и глаза после приземления - раза в два ширше,чем на форум-фото.Теперь у нас ещё один кандидат в перебежсчики.

Я бы тоже не отказался полетать, да на халяву!😁 Тем более что в свои 34, летал только восне, а если бы порулить дали- то это вобще счастья полны штанишки!!!😲

Sapsan62

А ему дали порулить,только сказали педали не трогать.Вот он и вышел из кабины счастливый, как-будто 4 часа в гареме провёл.

Либерзон

Всем привет! Завтра вечером в районе 19.30 планирую подлетнуть в Турлатово! Кто-нибудь присоединится? Было бы здорово! 😎

Владимир62
Sapsan62:

Летали на бензинах в пятницу : Протасово - Владимир 62, SSShom.
В субботу : Турлатово-Адамов, Оrion2009 - катана-электро.
Прикол: В пятницу Владимир подошёл к Бекасникам и пожаловался на свою горькую жизнь:,дескать за свои 42 года ещё ни разу не болтался в воздухе,ну они тут же и запихнули его на заднее место для центровки. Видели бы Вы его лицо и глаза после приземления - раза в два ширше,чем на форум-фото.Теперь у нас ещё один кандидат в перебежсчики.

А тебя и не посадили побоясь создать заднюю центровку😁

san_AA
Либерзон:

Всем привет! Завтра вечером в районе 19.30 планирую подлетнуть в Турлатово! Кто-нибудь присоединится? Было бы здорово! 😎

Интересно нас в список заезда внесли в Турлатово? Готов в среду вечером, засвидетельствовать своё почтение местным.😉

ivanych
san_AA:

Интересно нас в список заезда внесли в Турлатово?

Да конечно вы в списках. Если спросят на воротах Куды? Отвечаете в парашютный клуб Флай к Урусову.

Напоминаю о соблюдении правил полетов. Сегодня вечером возможен вылет Ан-2 на осмотр лесов.

Sapsan62

Почему из 25 чел.клуба летает только четверть? Потому,что отсутствует зрелищность/несмотря на то,что это бензинка/,отсутствует дух соревновательности.Каждый трясётся за свою модель и взлетает только после того, когда приземлиться сосед.Это не полёты - это полетушки.
Полёты были в бригаде военных лётчиков в Дягилево.И мы приходили все 8 чел. сразу/и более/,и взлетали мы все сразу вместе и перекур с разборами вместе,и посмотреть было на что,и Галахов с камерой постоянно бегал,о чём свидетельствует большой архив.И никто не плакался,когда ему случайно отрезали хвост или крыло.И гордились тем,что самик погиб в бою,а не из-за помехи или отказа.Поэтому и тащит каждый из Вас свою бензинку,где меньше народа,вплоть до нуля.

Либерзон
Sapsan62:

Почему из 25 чел.клуба летает только четверть? Потому,что отсутствует зрелищность/несмотря на то,что это бензинка/,отсутствует дух соревновательности.Каждый трясётся за свою модель и взлетает только после того, когда приземлиться сосед.Это не полёты - это полетушки.
Полёты были в бригаде военных лётчиков в Дягилево.И мы приходили все 8 чел. сразу/и более/,и взлетали мы все сразу вместе и перекур с разборами вместе,и посмотреть было на что,и Галахов с камерой постоянно бегал,о чём свидетельствует большой архив.И никто не плакался,когда ему случайно отрезали хвост или крыло.И гордились тем,что самик погиб в бою,а не из-за помехи или отказа.Поэтому и тащит каждый из Вас свою бензинку,где меньше народа,вплоть до нуля.

Позвольте задать Вам вопрос… А какова была стоимость погибших в бою моделей? А бензинки мы тащим туда- где летать удобно. Народ приветствуется, а безопасность при полетах больших моделей - это основное…

Sapsan62

Даже если в воздухе два больших самолёта - это на безопасность не влияет, но поверьте зрелищность возрастает ровно в два раза, и если наши Рязанские пилоты перестанут этого бояться,количество и пилотов и других будет больше.
Бензинки и большие по двое.А мелколёты - вон их по 50 штук в зале в Питере летают.

Либерзон

Я что-то философию всего этого не понимаю… Может мыслю узко… 😵 Какой смысл запускать два здоровых самолета одновременно в небо? Для чего? Какая зрелищность? Разве полет одного большого самолета выполняющего комплекс фигур 3D-пилотажа это некрасиво? Зачем устраивать этот рой из мух? Отвлекаться на другие летательные аппараты находящиеся в воздухе? Аварии тоже случаются… И на форуме есть тому подтверждения… А цена такого происшествия с участием самолетов с размахом за 2 м несоизмеримо выше чем падение метрового самолета из ЕПП.

ivanych

Полностью согласен. Нигде ни в каких соревнованиях нет парных и более полетов пилотажек. 8 самолетов в небе это неуправляемый колхоз. Где не идет речь ни о безопасности участников полетов их имущества(авто) и тем более зрителей. Мне тоже непонятно в чем прикол. Все взлетели разом, грохнули свои самолеты и чиниться на месяц. Порядок должен быть во всем. Тем более когда речь идет о жизни и здоровье.
Каждый выбирает сам чем ему заниматся где и с кем.

Владимир62
Sapsan62:

Даже если в воздухе два больших самолёта - это на безопасность не влияет, но поверьте зрелищность возрастает ровно в два раза, и если наши Рязанские пилоты перестанут этого бояться,количество и пилотов и других будет больше.
Бензинки и большие по двое.А мелколёты - вон их по 50 штук в зале в Питере летают.

Ну ты купи себе бензиныча и развлекайся. Это не твои мухи которые можно пускать в школьном дворе. С большим самолетом и ответственность возрастает, не только за самолет.И нафига ты нам навязываешь бой, когда сам не участвуешь.И не в обиду только с больной головой можно предлагать летать в паре , а тем более биться нам ( в Рязани супер-пупер пилотов пока нет). Тебе сегодня наверное что-то приснилось.😁😁😁

ssshom
Sapsan62:

Даже если в воздухе два больших самолёта - это на безопасность не влияет, но поверьте зрелищность возрастает ровно в два раза, и если наши Рязанские пилоты перестанут этого бояться,количество и пилотов и других будет больше.
Бензинки и большие по двое.А мелколёты - вон их по 50 штук в зале в Питере летают.

ООООООООООООООО!!! вот это мысли;)! Ну что же за Ваши денежки любой каприз! В наличии у тебя эскадрилья из 30 самолетов, думаю можно организовать массовый полет:), падёж, балдёж и ремонта на полгода)))))) пилоты думаю откликнуться!!! подарим праздник страждащему!!! пилоты откликнитесь:) )))) за моделями человек не постоит! хлеба и зрелищ😁!
польем бальзамом душу человеку)

Ряжский

😂 Это тогда меня зовите!!! я сегодня свой в пазлы разгрохал!!!

Sapsan62

Вот тебе Костя и ответ на твой вопрос : Сообщение от Константина : Был вчера на Орешке… Теперь там частный инструктор обучает вождению… Пилотов замечено не было. Поехал в Турлатово и замечательно полетал с 19.40 до 21.00. Жаль что местные пилоты не выбираются на полеты среди недели. Скучновато…
Но опять вылезло их из укрытия очень мало ,большая часть всё ещё отмалчивается. И только один товарищ догадался,что я посыпал кое-чего на вентилятор,ну у него и прозвище самае умное.