Полеты в Рязани. Протасово (Возрождение Аэроклуба)

wiz
Dim1139:

в 19 примерно. Андрея (NIL) в телефон предупредил, он тоже подъедет примерно в это время.

спасибо , я может пораньше туда приеду

wiz

Вчера случилось невероятное !!! В результате многочасовых 😃 поисков все запчасти от моей многострадальной Экстры были найдены!!!
Всем кто принимал участие в поисках - ОГРОМНОЕ спасибо !

З.Ы. продолжается подготовка к зимнему сезону:

NIL

до зимы ещё глаза вылупишь !!!

ssshom
NIL:

до зимы ещё глаза вылупишь !!!

Ты, что Скоро Новый Год!😁😁😁

wiz
NIL:

скоро одна площадка !!!

в смысле одна ?

DD

спорить ни кто не будет куда ехать

Aleks0525

Поздравляю всех форумчан с днём АВИАЦИИ. Чтоб количество посадок равнялось количеству взлётов. И чистого неба Всем.

wiz
ssshom:

Ты, что Скоро Новый Год!

точно… 😃

Sapsan62
DD:

спорить ни кто не будет куда ехать

Ты вот это Dim1139 ещё скажи : у него-то меховая курточка на аппаратуре…, а остальные пальцы в ,термосе" держали…
Авиамоделизм в Рязани,производства О.Галахова - DVD - 1 ,раздел : ВБ на очень свежем воздухе.

А Андрюша-то,Андрюша,как радовался,когда купил лыжики и переобулся в них,что в Луковском,что в Протасово. Я до сих пор помню,как он меня ,нырять" заставил - 2 часа лопатой махал,бульдозер из меня сделал…когда ещё лыжиков не было.
Р.S. - спец. по самодельным лыжикам (а также для мелколётчиков) - Малыгин Евгений Михайлович.

SturMAN62

Товарищи, кто планирует посетить МАКС, и особенно из-за лётной программы но сомневается - не посещайте. Позор для ВВС РФ, больно смотреть куда всё свалилось. За последние 5 салонов, сказать что этот худший - ничего не сказать!

З.Ы.: да простят за оффтоп

olegal08

Эй кто-нибудь !
Тисните объявление :
“Все авиамоделисты, желающие принять участие в Дне Авиации - сбор в Дягилево у главной проходной (где самолет) в 9.30 утра 20 августа.”

NIL

желающие полетать в луковском, милости просим в 18-00

wiz

Сегодня полетали в Дягилево.
На будущее надо будет пересмотреть организацию подобных мероприятий.
Хотя бы организовывать ограждение зоны полетов от зрителей. Чтоб не получилось как сегодня.
З.Ы. А в остальном было весело и много позитива 😃

Sapsan62

Спасибо всем участникам и отдельно Игорю Корпушову за полёты и недопущение травматизма.
Для начальника штаба (если ему передадут) : Задачу патрулю надо ставить,чтобы не допускали не только до больших самолётов,но и до маленьких.

ivanych

СПАСИБО ВСЕМ принявшим участие в полетах на дягелевском аэродроме.

Я не зря в своем приглашении напомнил про меры безопастности.

Как я понял это уже второе проишествие с участием зрителей.
Поделюсь опытом организации если вдруг куда еще соберетесь.

ВСЕГДА с приглашающей стороной определяете зону ответственности за что отвечают они, а за чем следите ВЫ. Просто так ни какой патруль, милиция и т.д. зрителей отгонять не будут. Даже если вам доли обещание следить за зрителями и огородить зону полетов. Необходимо иметь хотябы минимум огрождающего материала(колышки и лента) для огорждения зоны полетов со стороны вероятного подхода зрителей.
Как показал опыт организации массы мероприятий. Организаторы про малую авиацию всегда забывают. На всех наших прошлых “показухах” зону я огороживал сам. И за зеваками старался смотреть и недопустить травматизма.

В следующий раз сильно постараюсь Вам помочь с организацией.
Если бардак нельзя прекратить его надо возглавить.😁

P.S. Галахов в роли стартовой установки бесподобен.

NIL

всем привет !!! имел честь сегодня участвовать в воздушном бою (первом ) !!!
огромное спасибо ребятам, особенно Игорю (Sapsan62 ) и Вячеславу ( SturMAN62) ,которые буквально за уши тянут меня в этот вид спорта
вот!!!
P.S. Серёга (wiz) не расстраивайся ! давай чинись быстрей и снова в небо!