Полеты в Рязани. Протасово (Возрождение Аэроклуба)

NIL

хозяйство…??? это дааааааааа
всех с порошедшими !!!
чайка ещё жива?

NIL

я тута “интригу” готовлю в это воскресенье покажу

футбол надо обдумать !!! аммуниция там треники разные кросовки

ssshom

Прям, заманчиво!!! Постараюсь подъехать

13 days later
NIL

Вот в прошлое воскресенье полетали чуть-чуть:

10 days later
orion2009

Завтра прилашаются все в ЗАЛ:и пилоты и зрители.Обещали быть папарацы-клюнули на силовую бочку в 25 оборотов(неуправляемую) и ползанье по стене.Кстати Федерация авиамодельного спорта продвигает F3P-надо обсудить.

7 days later
Ряжский

Зал здорОв! Есть где пёрнут! Вот только сам бой не очень понял, у кого всё отстригли нАфиг по идее проигравший, а чего они тогда без ленты летали?

Владимир62

Игорь, так и ленточки обрати внимание на длину, у всех одинаковые, от размера самолета не зависят, скажи? Андрей-время не вышло вот и летают.

Sapsan62

Ант157
Антон Терехов

Регистрация:09.10.2002
Адрес:Санкт-Петербург
Возраст:42
Сообщений:444

По тех.харакеристикам моделей воздушного боя никаких изменений не будет.
Изменения коснутся

  1. Размер ленты (увеличена)
  2. Пересечение линии безопасности.
    а) Если модель косулась пола в зоне боя и после этого выкатилась за зону безопасности - штраф ( было снятие)
    б) любое пересечение по воздуху -снятие.
    Полные официальные правила выложу попозже, сейчас дорабатываю с учётом пожеланий после Гатчинского этапа.
  1. Лента.

8.1. Лента должна быть изготовлена из однородного материала по всей длине. Длина ленты 5 м, ширина 30мм.
8.3. При креплении ленты на модель, начало ленты (узелок) должно располагаться на расстоянии 1 - 5 см по оси модели, позади её крайней задней точки.
8.4.Характеристика применяемого материала для изготовления ленты должны обеспечивать её сохранность во время полёта, за исключением случаев отруба моделью соперника.
8.5. Применяются ленты 4 разных цветов (по количеству участников).

Правила проведения соревнований по радиоуправляемым авиамоделям самолетов для воздушного боя в закрытых помещениях «HALL COMBAT» на 2010 – 2011гг. (составитель Курылев.А.А, пункты выделенные жирным курсивом предлагаются для обсуждения)

  1. Характеристика модели «HALL COMBAT»

3.1. Может использоваться любая конструкция и схема модели самолета
3.2. Взлетный вес модели не должен превышать 300 грамм
3.3. Размах модели не должен превышать 800мм
3.4. Модель должна оснащаться только электродвигателем, допускается применение двух электродвигателей. Ограничений по типу и мощности электродвигателей нет.
8. Лента.
8.1. Лента должна быть изготовлена из однородного материала по всей длине единым полотном, без склеек. Длина ленты 3 м, ширина 15мм.

Sapsan62

Сообщение от Андрей Курылев
Можно ещё , чтоб воркутинских пионеров не обижать, мелким моделям фору дать - типа сделать длину ленты пропорциональной весу модели, например до 150 г 3 м, до 300 г 5 м.Ну и соответственно считать после боя не физический остаток ленты, а процент остатка. Ну, если такой подход найдет интерес, то в процессе первых боёв договориться по отношению веса и длины, чтоб сильно обиженных не оказалось.

ssshom

Всех с праздником!!!
Вот очередной шедевр от Олега Галахова с ползанием по стене и неуправляемой силовой бочкой 😁

ivanych

Поздравляю Всех с праздником ! Чистого неба и мягких посадок.

14 days later
Владимир62

Супер! Ну а почему ты такой противник бензиновых? Это у тебя протест такой?

ssshom

Володь, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Здоровья, мягких посадок, надежных моторов и хороших моделей!!!

Ряжский

А мне вот это понравилось rcopen.com/forum/f36/topic224067 пост №3

ssshom:

Володь, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Здоровья, мягких посадок, надежных моторов и хороших моделей!!!

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ !!!

Sapsan62
Владимир62:

Супер! Ну а почему ты такой противник бензиновых? Это у тебя протест такой?

  1. Неоправданно высокая стоимость (планер-худо-бедно летающий,неперетяжелённый,боле-мене приличной фирмы,например Exstreme стоит 28000 р.,ещё столько же двигатель хороший,плюс недешёвая электроника,всё это встаёт около 80 - 100 000 р. Там только одна карбоновая выхлопная труба стоит 9 000 р.- это больше,чем мой самый большой /115см\ снаряжённый самолёт.
  2. На эти деньги я мог бы приобрести 20 различных самиков масштаба 1 : 10-12 ,и мне хватило бы их на 10 лет,разбивая по 2 штуки в год.
  3. Создать ощущение полёта большой модели можно и маленькой моделью,приблизив её на расстояние 2-5 метров,что доказывают наши полёты в зале,и мне,например,пришлось перейти на размах 500-600 мм.,т.к.800 для нашего зала для меня уже слишком много.А если нужна копийность в зале - Китай уже делает.
  4. Самую первую неприязнь к бензину я получил,когда смотрел 30 минут,на то,как он собирается,особенно на морозе,потом ещё 30 мин. крутил пропеллер,в качестве помощника,ожидая пока пилот выучит последовательность включения многочисленных включателей,тумблеров и т.д.Там,кроме системы зажигания ещё целая куча всяких коробочек,акб.приборов,обеспечивающих работу двигателя.Потом разборка…
  5. Достал,соединил,полетел - это проще.
  6. Повышенная небезопасность по сравнению с меньшим масштабом.
  7. Считаю,что развитию спортивного моделизма и вовлечению широких масс молодёжи могут способствовать только доступные летательные аппараты.Одним из таких направлений является вовлечение старшешкольников в парк-флаерные бои -(стандарт EPA-комбат),как уже во многих областях.
  8. Исходя из всего этого бензин - это как в пище - ,гурман" - не для всех - очень накладно и убыточно.(даже по сжираемому маслу).Чиркнул пропеллером об асфальт - отдай 1000 р.
orion2009

Зато какие непередаваемые ощущения от управления бензолётом!Чтобы не чиркать об асвальт-приходиться покупать правильные бензинычи и правильно летать и сажать модель.

Sapsan62

Так Владимир уже предсказал жизненный путь твоего непостоянного развития на стр.№-3,сообщение №101,от 27.06.2010,23.30.
Но,чтобы приобрести такой агрегат,тут уж действительно тебе придёться продать одну из своих ,Пежо".

Владимир62

Игорь, мы занимаемся одним делом, отнюдь не дешовым увлечением. А кто каким путем идет-дело личное. Когда-то я думал что мне для хобби достаточно и тренера, но это нормально когда человек развивается. иначе вымерли-бы. Давай я тебе подарю, просто так, один бензиныч, но с условием что ты полетишь, а не продашь.

Sapsan62

Предложение достойное рыцаря.
Но у меня тоже маленькое условие,чтобы на нём могли летать мои друзья,например,указанные в моём кабинете.

Sapsan62

Принято согласованное решение отдать его самому нуждающемуся и самому хотящему Андрею Сударикову г.Ряжск.