Полеты в Рязани. Протасово (Возрождение Аэроклуба)

ssshom

Володь, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Здоровья, мягких посадок, надежных моторов и хороших моделей!!!

Ряжский

А мне вот это понравилось rcopen.com/forum/f36/topic224067 пост №3

ssshom:

Володь, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Здоровья, мягких посадок, надежных моторов и хороших моделей!!!

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ !!!

Sapsan62
Владимир62:

Супер! Ну а почему ты такой противник бензиновых? Это у тебя протест такой?

  1. Неоправданно высокая стоимость (планер-худо-бедно летающий,неперетяжелённый,боле-мене приличной фирмы,например Exstreme стоит 28000 р.,ещё столько же двигатель хороший,плюс недешёвая электроника,всё это встаёт около 80 - 100 000 р. Там только одна карбоновая выхлопная труба стоит 9 000 р.- это больше,чем мой самый большой /115см\ снаряжённый самолёт.
  2. На эти деньги я мог бы приобрести 20 различных самиков масштаба 1 : 10-12 ,и мне хватило бы их на 10 лет,разбивая по 2 штуки в год.
  3. Создать ощущение полёта большой модели можно и маленькой моделью,приблизив её на расстояние 2-5 метров,что доказывают наши полёты в зале,и мне,например,пришлось перейти на размах 500-600 мм.,т.к.800 для нашего зала для меня уже слишком много.А если нужна копийность в зале - Китай уже делает.
  4. Самую первую неприязнь к бензину я получил,когда смотрел 30 минут,на то,как он собирается,особенно на морозе,потом ещё 30 мин. крутил пропеллер,в качестве помощника,ожидая пока пилот выучит последовательность включения многочисленных включателей,тумблеров и т.д.Там,кроме системы зажигания ещё целая куча всяких коробочек,акб.приборов,обеспечивающих работу двигателя.Потом разборка…
  5. Достал,соединил,полетел - это проще.
  6. Повышенная небезопасность по сравнению с меньшим масштабом.
  7. Считаю,что развитию спортивного моделизма и вовлечению широких масс молодёжи могут способствовать только доступные летательные аппараты.Одним из таких направлений является вовлечение старшешкольников в парк-флаерные бои -(стандарт EPA-комбат),как уже во многих областях.
  8. Исходя из всего этого бензин - это как в пище - ,гурман" - не для всех - очень накладно и убыточно.(даже по сжираемому маслу).Чиркнул пропеллером об асфальт - отдай 1000 р.
orion2009

Зато какие непередаваемые ощущения от управления бензолётом!Чтобы не чиркать об асвальт-приходиться покупать правильные бензинычи и правильно летать и сажать модель.

Sapsan62

Так Владимир уже предсказал жизненный путь твоего непостоянного развития на стр.№-3,сообщение №101,от 27.06.2010,23.30.
Но,чтобы приобрести такой агрегат,тут уж действительно тебе придёться продать одну из своих ,Пежо".

Владимир62

Игорь, мы занимаемся одним делом, отнюдь не дешовым увлечением. А кто каким путем идет-дело личное. Когда-то я думал что мне для хобби достаточно и тренера, но это нормально когда человек развивается. иначе вымерли-бы. Давай я тебе подарю, просто так, один бензиныч, но с условием что ты полетишь, а не продашь.

Sapsan62

Предложение достойное рыцаря.
Но у меня тоже маленькое условие,чтобы на нём могли летать мои друзья,например,указанные в моём кабинете.

Sapsan62

Принято согласованное решение отдать его самому нуждающемуся и самому хотящему Андрею Сударикову г.Ряжск.

Ряжский

Ну во! Без меня меня женили! И чего это я самый нуждающийся? Ну про хотение - мало ли кто чего хочет? Сейчас только пришёл с “поля” , облетал “Слойку С” , правда не долго - улетал один акк. на 0.8А , летать было не комфортно при изготовлении крыла отклонился от инструкции и вместо полоски угля внедрил в верхний слой крыла пластиковый прутик круглого сечения, в итоге на холоде потолочка сжимается и крыло выгинается вниз. Полёт получается очень не устойчивым по крену. Модель колёс не имеет, После трёх посадок на пузо началась вибрация мотора banned link (не реклама) там ослабли 2 винтика крепления мотора к чепуховине с перекрестием😁 на этом полёты пришлось свернуть из за отсутствия шестигранного ключа для тех винтиков. С пропеллером наверно перебор, надо на верно 8х4, а у меня banned link такие. при заходе на посадку стик газа в ноль, а винт продолжает вращаться. Ну вот вроде поделился событием. В конце апреля / начале мая припрусь с тренерком ДВС, а там может и пилотагу под 61 движок соберу подаренную Володей Краюшкиным, за что отдельный “респект и уважуха” 😉 ему! А бензиныч мне пока слишком рано - мал ещё! Пока заказал во чего www.aero-hobby.ru/…/авиамодели-kit-набор.html бум собирать.

Ряжский
orion2009:

Соболезную с выбором.

С чего так? По моему ничего - симпатишный. Заказал кит, пока соберу, думаю часы налёта увеличу, будет на чём. Сам поднимать в первый полёт точно не буду - приеду в Рязань. Ну а если и грохну то как бы судьба у него такая, впрочем как и практически у всех летающих моделей. Не бьются те которые дома под потолком висят пылятся, да и то бывает ниточки от ветхости обрываются.

Sapsan62

Я несколько понимаю досаду Orion2009 ,потому как лежит такой же аналогичный Як-54,красивой раскраски,с нормальным движком,цифровыми сервами,сбалансированный по весу, настроенный в полёте и ищет своего хозяина.Но,есть такие суеверные люди типа : вот хочу только новый,из магазина. А вообще,у каждого из нас найдётся куча всякой мелочёвки от которой мы хотели бы избавиться и из-за которой Москва к нам никогда не поедет(даже.если даром отдавать будешь),а загрязнять такой мелочью общеросийский форум просто неприлично.Вот проблема - нужно что-то Рязанское(а на Р.ветке=это запрещено).

Ряжский

Да у меня с заказом вышел некий казус, я хотел взять что то вроде кальмато 40 спорт, на том сайте/магазе он присутствует, я его заказал и сервы, в итоге пришло письмо - сервы вышлем, а самика такого нет, предложили деньги назад переслать, я отписАлся что другой самик выберу. В итоге менеджеры сообщили что вообще этого класса ни чего нет, типа китайци перешли на выпуск бензинычей и пенолётов, и предложили як 55м КИТ отечественного производства. Вот я и согласился. Потом полазив по инету нарыл Ультимат 40 под ДВС АРФ, примерно за ту же цену. Но уже поздняк метаться - выбор сделан!

orion2009

Но уже поздняк метаться - выбор сделан! Поэтому и соболезную.Склеить правильно крылья-без стапеля очень трудно+покупка плёнки,минимум трёх цветов(нужно прибавить к стоимости модели+пересылка(=4000 р),причём плёнка продаёться рулоном 2 метра+самому обтянуть(предварительно без косяков склеить модель)=дешевле купить какое нибудь б/у за 5000 руб.(катана-50,су-29-50,як-55-50 и т.д.)?Или я не прав?

Владимир62

Да хватит перемалывать кости, Андрей что хочешь то и покупай. Единственное с Орловым согласен- надо консультироваться, если в чем-то сомневаешься. Лучше подумали-бы где летать будем в этом году, не спрашиваю совета у пенолетчиков (ни кого не обижаю!) Где наши “старосты”? Нужно уже всем собираться и решать.

Ряжский

Когда посылка придёт, осмотрю, прикину что да как, вопросы возникнут - буду до Вас всех доматываться (думаю поможете добрым советом и поделитесь хитростями), Плёнкой тот набор укомплектован, а наклеить - думаю справлюсь. Самоль куплен в первую очередь для сборочного интереса, да и до лётных качеств этого аппарата я ещё не дорос, но будем стараться, расти так сказать.

orion2009

Следи за весом.При размахе 1,3м не более 2000г.(Легче уложиться с ДВС)

Ряжский

В 2 кг там сложно уложиться- материалы тяжеловаты. и мотор у меня АСП 52, и на баке не ужаться 250 заявлен по моему - быстро кончаться будет. Ну посмотрим на комплект. Пока делим шкуру не убитого медведя.

Sapsan62

Объясняю тем пилотам,которые путают понятия : Пенолётчики - это в первую очередь те пилоты,которые всю зиму летают в зале,в том числе и наш многоуважаемый Владимир. Именно они и только они имеют больше всего бензолётов. Раз и навсегда по поводу Комратова : - это пилотажник,строго F3-A.,отсидевший всю зиму дома. На относительно ,ограниченное" пространство выходят кружковцы с сосновыми моделями,начинающие пилоты,иногда появляются бойцовки из бальзы и сосны,ну и Андрей Токов-потому,что у него ничё нет,кроме зумов . Пилотажники - это пилоты,выполняющие различные комплексы пилотажных фигур,а не те,которые просто летают вперёд и назад.Поэтому сначала надо подумать и определиться,прежде,чем написать у себя на ,лбу" - ,я,пилотажник".
Подсказка : если хочешь переманить ,Луковских" на аэродром - захвати ихнего самого главного и вози его туда и обратно каждый раз.

Владимир62

Я тебя что обидел? Я написал про тех , у кого бензинычи. Что ты форум превращаешь в склоку. Обострение весеннее? Х-ли ты при встрече ни чего не говоришь? Ты-то сам себя к какому разряду относишь?