Полеты в Рязани. Протасово (Возрождение Аэроклуба)

v-romashin921

ВСЕ КАК обычно … любимый наробраз опять все скомкал, сегодня должны были быть у пацанов соревнования по кордовым (все кроме боя), в последнюю очередь узнали, что все перенесено на 4-е, и будет все в куче, и начало пораньше, чтоб успеть до темна, в прошлом году уже был опыт, когда Сасовцы, чтоб приехать подняли пацанов в 4 утра, , но это не самое интересное, цирк был потом, когда в обед приехали представители и сказали всем быстро свернуться, потому, что у них проходит какое то мероприятие с плясками, и всем необходимо быть там для кворума… даже у родителей, которые приехали посмотреть на своих детей слов не было, один мат. а в позапрошлом году бой вывезли вообще в Солодчу, офигенная популяризация…

wiz

Владимир! Решение принял не минОбр , а сами преподаватели, тк на сегодня передавали оч. плохую погоду

v-romashin921
wiz:

Владимир! Решение принял не минОбр , а сами преподаватели, тк на сегодня передавали оч. плохую погоду

МИНОБР , это я выразился образно… Для Александра Сергеевича Гришаева вчера это было вновинку)))))) может как то коалиционно, хотя после прошлогоднего эксцесса с прерыванием соревнований на пляски, методистка слезно пообещала, что бой и кордовые будут отдельно, сейчас же объяснили нехваткой денег, вернее их отсутствием… (за что купил, за то и продал) а в июне экзамены, и некоторые участники просто выпадут

alexshkuropat

Здравствуйте, уважаемые Рязанские моделисты! Я начинающий пилот и с удовольствием вольюсь в коллектив энтузиастов-любителей неба. Сейчас почти закончил свою бальзовую Extra 300 1,5м. Сейчас дело уперлось в приобретение передатчика, но за неимением опыта для адекватного выбора аппаратуры и лишних денег возникла мысль, что возможно кто-то из вас имеет в загашниках старую неиспользуемую рабочую аппу, которую могли бы продать за умеренную сумму или дать в аренду. Рассмотрю любые предложения. Спасибо!

ppti
alexshkuropat:

Сейчас почти закончил свою бальзовую Extra 300 1,5м.

может не надо начинать с 1,5м экстры, если даже пульта покамест нету (а значит и симулятора тоже не было)?

alexshkuropat

Я летал и на тренере и на пене, вот решил собрать побольше. Тренер, кстати, жив до сих пор, уже 2 года. На симуляторе летаю. У меня передатчик есть, но там ничего не настраивается.

12 days later
v-romashin921
ppti:

вроде Рязань не обещается.

по Рязани передали, что один из этапов авиадартс все же будет у нас в июле

FLYер
v-romashin921:

авиадартс будет у нас в июле

поедите, занимайте места в середине ряда) ну и очки, кепку как положено.

BossTon
FLYер:

поедите, занимайте места в середине ряда) ну и очки, кепку как положено.

Угу… помню прошлый год… 4 часа в пробке, краш Ми-28Н, и три часа обратно. кстати, я чет так и пропустил, официальная версия то какая крушения?

Маркс
BossTon:

я чет так и пропустил, официальная версия то какая крушения?

а зачем ее озвучивать ?
предварительная была, а дальше как в болоте, не трогай и кругов не будет )

FLYер
BossTon:

официальная версия то какая крушения?

сырой вертолет, много было споров и обсуждений. Многие сошлись на разрушении вала\редуктора РВ. Я от военкомата доехал минут за 25, прямо до рамок полигона, а все кто на АМ были, шли пару км от парковки до рамок пешком. Обратно точно часа 4 ехали, опять же от рамок на автобусе предоставленным военкоматом.

Маркс

Во вторник небесная канцелярия обещает сжалится над нашим многострадальным районом,
и сделать супер летную погоду.
Правда потом опять дожди с ветрами.

Ни у кого не будет возможности составить компанию полетать ?
Наверное выберусь со Сликом на Орешек.
В Протасово в одну физиономию ехать просто лениво )

Владимир62

16 июля в Панино состоится очередной этап воздушного боя в двух классах. Приглашаются все болеющие и сочувствующие.

8 days later
v-romashin921

приедем поболенть

FLYер:

сырой вертолет, много было споров и обсуждений. Многие сошлись на разрушении вала\редуктора РВ. Я от военкомата доехал минут за 25, прямо до рамок полигона, а все кто на АМ были, шли пару км от парковки до рамок пешком. Обратно точно часа 4 ехали, опять же от рамок на автобусе предоставленным военкоматом.

скорее всего отказ гидро системы ,мы от Кириц за час, движение было организовано классно, и оттуда выехали достаточно быстро, тем более что у меня прихватил мотор-мотор -это сердце(все таки родные вертолетчики), пришлось заезжать в скорую, а отказ маслянной системы на вертолете - это в порядке вещей, в афгане у нас, при этом отказе даже несущим винтом перебивали себе хвостовую балку, правда потом делали, будто перебили из ДШК, у меня отец моего моделиста сел с 17 дырками в фюзеляже, а друг с дырой в тяге несущего винта.

Маркс

завтра часиков в 13-14 собираюсь полетать в Протасово

Владимир62

Вот он наш победитель, второе место в “Опен электро” во Внуково, и кубок “Банзай”( это когда взлетают все вместе и остается один). Игорян так держать!!!

Маркс

Кто знает как из Гугла или Пикасы вставлять фото на форуме ?

Sergey-S:

Завтра никто не летает?

Полетали сегодня в Протасово, погода была на редкость летная,
небольшой ветерок разогнал практически всю живность,
высокие облака закрывали солнце, при этом ни разу не уменьшая освещенность )
В общем вылетал 11 АК и доволен как слон.

Alex555
Владимир62:

Вот он наш победитель, второе место в “Опен электро”

Порадовал дедушку, порадовал.
Ведь можешь когда захочешь.