Полеты в Рязани. Протасово (Возрождение Аэроклуба)

Владимир62

В очередной раз , на соревнованиях, нас поставили в позу. Очень хотелось бы привлечь как можно больше пилотов к боям. Это только мои большие хотелки.

Sapsan62

Вот приходит вечер, и лег Мальчиш спать. Но не спится Мальчишу – ну, какой тут сон?
Вдруг он слышит на улице шаги, у окошка – шорох. Глянул Мальчиш и видит: стоит у окна все тот же человек. Тот, да не тот: и коня нет – пропал конь, и сабли нет – сломалась сабля, и папахи нет – слетела папаха, да и сам-то стоит – шатается.
– Эй, вставайте! – закричал он в последний раз. – И снаряды есть, да стрелки побиты. И винтовки есть, да бойцов мало. И помощь близка, да силы нету. Эй, вставайте, кто еще остался!
Глянул Мальчиш-Кибальчиш на улицу: пустая улица. Не хлопают ставни, не скрипят ворота – некому вставать. И отцы ушли, и братья ушли – никого не осталось.
Только видит Мальчиш, что вышел из ворот один старый дед во сто лет. Хотел дед винтовку поднять, да такой он старый, что не поднимет. Хотел дед саблю нацепить, да такой он слабый, что не нацепит. Сел тогда дед на завалинку, опустил голову и…

Владимир62

Нет в Рязани развития моделизма, многие кто сейчас летает прошли кордовую школу. И в большинстве прошли через бой. Жаль что я даже не знаю как привлечь как можно больше пилотов к боям. В Рязани когда то была Федерация.

Викторыч62

Всё очень просто - дай объявление, здесь, на Авито, укажи контактную информацию. Глядишь, кто-то и подтянется. Федерация, ДОСААФ нужны для отчетов и разрядов, оно Вам надо.

Владимир62

Для отчётов не надо. Просто хочется что бы Рязань была не хуже других городов. Выход вижу создав клуб.

v-romashin921

ВСЕ КАК обычно … любимый наробраз опять все скомкал, сегодня должны были быть у пацанов соревнования по кордовым (все кроме боя), в последнюю очередь узнали, что все перенесено на 4-е, и будет все в куче, и начало пораньше, чтоб успеть до темна, в прошлом году уже был опыт, когда Сасовцы, чтоб приехать подняли пацанов в 4 утра, , но это не самое интересное, цирк был потом, когда в обед приехали представители и сказали всем быстро свернуться, потому, что у них проходит какое то мероприятие с плясками, и всем необходимо быть там для кворума… даже у родителей, которые приехали посмотреть на своих детей слов не было, один мат. а в позапрошлом году бой вывезли вообще в Солодчу, офигенная популяризация…

wiz

Владимир! Решение принял не минОбр , а сами преподаватели, тк на сегодня передавали оч. плохую погоду

v-romashin921
wiz:

Владимир! Решение принял не минОбр , а сами преподаватели, тк на сегодня передавали оч. плохую погоду

МИНОБР , это я выразился образно… Для Александра Сергеевича Гришаева вчера это было вновинку)))))) может как то коалиционно, хотя после прошлогоднего эксцесса с прерыванием соревнований на пляски, методистка слезно пообещала, что бой и кордовые будут отдельно, сейчас же объяснили нехваткой денег, вернее их отсутствием… (за что купил, за то и продал) а в июне экзамены, и некоторые участники просто выпадут

alexshkuropat

Здравствуйте, уважаемые Рязанские моделисты! Я начинающий пилот и с удовольствием вольюсь в коллектив энтузиастов-любителей неба. Сейчас почти закончил свою бальзовую Extra 300 1,5м. Сейчас дело уперлось в приобретение передатчика, но за неимением опыта для адекватного выбора аппаратуры и лишних денег возникла мысль, что возможно кто-то из вас имеет в загашниках старую неиспользуемую рабочую аппу, которую могли бы продать за умеренную сумму или дать в аренду. Рассмотрю любые предложения. Спасибо!

ppti
alexshkuropat:

Сейчас почти закончил свою бальзовую Extra 300 1,5м.

может не надо начинать с 1,5м экстры, если даже пульта покамест нету (а значит и симулятора тоже не было)?

alexshkuropat

Я летал и на тренере и на пене, вот решил собрать побольше. Тренер, кстати, жив до сих пор, уже 2 года. На симуляторе летаю. У меня передатчик есть, но там ничего не настраивается.

12 days later
v-romashin921
ppti:

вроде Рязань не обещается.

по Рязани передали, что один из этапов авиадартс все же будет у нас в июле

FLYер
v-romashin921:

авиадартс будет у нас в июле

поедите, занимайте места в середине ряда) ну и очки, кепку как положено.

BossTon
FLYер:

поедите, занимайте места в середине ряда) ну и очки, кепку как положено.

Угу… помню прошлый год… 4 часа в пробке, краш Ми-28Н, и три часа обратно. кстати, я чет так и пропустил, официальная версия то какая крушения?

Маркс
BossTon:

я чет так и пропустил, официальная версия то какая крушения?

а зачем ее озвучивать ?
предварительная была, а дальше как в болоте, не трогай и кругов не будет )

FLYер
BossTon:

официальная версия то какая крушения?

сырой вертолет, много было споров и обсуждений. Многие сошлись на разрушении вала\редуктора РВ. Я от военкомата доехал минут за 25, прямо до рамок полигона, а все кто на АМ были, шли пару км от парковки до рамок пешком. Обратно точно часа 4 ехали, опять же от рамок на автобусе предоставленным военкоматом.

Маркс

Во вторник небесная канцелярия обещает сжалится над нашим многострадальным районом,
и сделать супер летную погоду.
Правда потом опять дожди с ветрами.

Ни у кого не будет возможности составить компанию полетать ?
Наверное выберусь со Сликом на Орешек.
В Протасово в одну физиономию ехать просто лениво )

Владимир62

16 июля в Панино состоится очередной этап воздушного боя в двух классах. Приглашаются все болеющие и сочувствующие.

8 days later