Red Bull Mini Air Race

Surf
ПУФИК:

Вот и все! Деньги отмыты

Сам там не был: ржать на похоронах неприлично.
У меня в том районе знакомые во время проведения, которые знают о моем неравнодушии к моделизму, но ни разу на полетах не были.
Они мне позвонили. Был задан вопрос:

“Неужели ты тоже этим идиотизмом занимаешься?”
-я их пригласил завтра в Тушино посмотреть, на Коровку съездить и на динаму на Сходне посмотреть.

Пользуясь случаем, хочу ответить всем (надеюсь, народ с форума меня поддержит).

К тому , что было сегодня устроено под названием “Red Bull Mini Air Race” ни ПРО- ни неПРО-моделисты ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО!

ПУФИК
Viper91:

Только что вернулся с сего мероприятия))))
Только положительные эмоции))))
Занял 3е место , а призы давали реально крутые… Не на каждом владимире такие дают!!! Причем без стартового взноса… Да , наговорил им там всякой инфы в камеру ( прям звезда мироого масштаба) , полетал , с новыми людьми познакомился… В стандартном состоянии моделька летуча только в очень умелых руках - только МАИшники догадались прикремить на нос 2 рубля))) Почему все финалисты и летали на моем самолете)))) Если есть вопросы - валяйте!

Так кто был из профи?Соревновашки ведь ориентированы на профи были!!!
Кто первый?

Viper91

Не знаю , не обратил как-то внимания!!! Да ладно вам!!! Изначально это мероприятие было ориентированно на молодежь , тк было написано “Студенты!!! летат!” … А в идиотизм это превратилось все потому , что толком не была организована квалификация и выдача моделей!!! Так что отнестись надо к ней соответствующе!!! Еще раз - я взял от этой тусни все , что мне было нужно , даже больше)))

Surf
Red_Bull_Russia:

ПУФИК - Мероприятие для ПРО. Студенты - всего лишь предлог.

Заметьте - не я это сказал.

DVE

А по-моему наоборот - задача red bull скорее “окучить” и привлечь максимальное количество студентов, как потенциальных потребителей этого напитка. Судя по заявленной толпе, им это удалось (напитки-то там раздавали или нет?).

Вряд ли они ставили целью сделать шоу для узкого круга “профессионалов”, зачем им это надо-то? C точки зрения целевой аудитории это было бы бесмысленно. Другой вопрос что для постановки зрелищного “аэрошоу” наверно им стоило _нанять_ несколько человек которые бы показали хороший пилотаж, ну а уже потом пускали бы летать студентов.

20 самолетов на толпу наверное мало, да судя по описанию перед полетом их и не облетывал никто.
И кстати, что за такие маленькие самолетики на фото, есть ссылки на их производителя? Интересно же…

EЖ
DVE:

20 самолетов на толпу наверное мало, да судя по описанию перед полетом их и не облетывал никто.
И кстати, что за такие маленькие самолетики на фото, есть ссылки на их производителя? Интересно же…

Мало того что их мало, так их еще и не подготовили. Не зарядили, не настроили. Ужас.

Самики - это Citabria от Kyoshso. www.whitegoods.ru/goods/19342.htm Я думал Kyosho делает только хорошие самикик, оказалалось и Г - тоже.
Причем за такие деньги можно было самики и получше найти

DVE:

Судя по заявленной толпе, им это удалось (напитки-то там раздавали или нет?).

Раздавали:)

Viper91:

Еще раз - я взял от этой тусни все , что мне было нужно , даже больше)))

Повезло, а я кажись еще и насморк прихватил оттуда 😦

ЕВГЕНИЙ-ARM
Viper91:

Ну не знаю , мне понравилось)

И интересно что понравилось - халява на пенолете полетать .
Извените но это было преподнесено как модели с размахом до 1 метра .
Проход одних ворот так а других вот так.
И самое главное в чем была проблема чтоб чуток сделать трассу именно чтоб показать хотя бы подобие на рейсинг а не балаган.
Вот и наводит мысли нужно редам это или нет - развития именно мини гонок.

---------------------------------------------------
Короче с моделизмом ничего общего .
Гонки на сетабрии , ох как круто .

toreo
Viper91:

Только что вернулся с сего мероприятия))))
Только положительные эмоции))))
Занял 3е место , а призы давали реально крутые…

Кубометр пены чтоли?? неужели нельзя написать, что конкретно давали???

Эхх Вайпер… подпортил ты себе послужной список конкретно, прям вначале летной карьеры 😃

Почему все молчат по поводу Хамера? где были хамер, и где телки? Может организатор оттопыривался с тетками в хамере, пока простаки искали 2-х рублевые монеты?

VINNI_P
Viper91:

Ну не знаю , мне понравилось)

Ну не согласен с авианосцем… Сказал всю правду , нигде не приврав!!!

По поводу понерского тусняка - а что вам надо то??? Я лично пришел туда с друзьями отдохнуть и это у нас отлично получилось!!! Организация конечно местами подкачала ( согласен про самолеты) но в целом ( еще раз ) мне понравилось!

Это с етими рулями на НОЖЕ ворота проходить???

Sputnik
ПУФИК:

Кто первый?

Григорий Сергиенко, призер чемпионатов мира по ракетомодельному спорту в классе радиоуправляемых ракетопланов.
Репортаж был по 7ТВ, в нескольких новостях, 30 секунд. Здесь несколько другой текст чем по телеку www.7tv.ru/article.xl?id=231923

AviAtoR

Здраствуйте.

Жаль.что стоило комуто что то организовать, так на него обрушилось все сообщество онлайн “ПРОФИ” Лично я получил уйму удовольствия, неговоря уже о ртфе и ящике газировки. ОТЛИЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ! первоклассная музыка в сопровождении с возможностью полетать на самолетах…(пусть и не летающих) Создают атмосферу, которой небудет ни на каком Владимере. Я познакомился с новыми людьми. и встретился со старыми знакомыми.

Я рад, что парень 10 -12 лет приехал несчем а уехал с симулятором ж4… Соревнования называются “Студенты летают” а не “Кубок вселенной” и не “чемпионат глобуса” …

Из минусов вижу только неорганизованность при раздаче"снарядов"

В общем так держать ждем 2009… а тех кто нелюбит молодежные тусовки и кому необходимы известные имена и взносы с месячную степендию, можно не беспокоить… если бы обьявление прошло не только в МАИ и в МГУ народу было бы еще больше. Ибо мое мнение. цель таких мироприятий - Популяризация!!!

Мое ИМХО. 😛

toreo:

Кубометр пены чтоли?? неужели нельзя написать, что конкретно давали???

среди профессионалов 1 место полет на як- е (не помню) остальные места не знаю.

среди любителей 1 место Ртф пилотажевский
2 место ж 4
3 самолетик с аппой 2.4 😁

И всем по ящику газировки редбул.
Вообщем не соревнования, но потусили суппер ! 😁

EЖ
AviAtoR:

среди профессионалов 1 место полет на як- е (не помню) остальные места не знаю.

среди любителей 1 место Ртф пилотажевский
2 место ж 4
3 самолетик с аппой 2.4 😁

Слава богу я не выйиграл:)

Нах мне РТФ пилотажевский (итак 4-ре модели), Ж4 - тут блин все лето и Ж4 и Ж5 и пр. в натуральную величину, самик с 2,4 Г - это не тот ли на котором лятали (страдали) все?

Ну все. Не зря вылетел сразу и поехал домой 😁

З.Ы. Попробовал Ред Булл первый раз в жизни. Чессно? Фуфло какое то.

З.З.Ы Надо было записываться в профессионалы. Там и опробовать модель давали, да и целая и заярженная она была. Да и приз стоящий.

Barim

Вы студент?
Или меня организаторы жестоко нае… то есть обманули по разговору по телефону, что в любители допускаются только до 25 лет?

olegm

у меня был такой самолетик. Летает он без всяких доработок и грузиков. Мертвые петли не делает конечно -двигло слабое, но реально летает и слушается управления. Правда нужен штиль -ветер ему смерть.

EЖ
olegm:

Правда нужен штиль -ветер ему смерть.

А сегодня был ветер. И самики уюитые были

Barim:

Вы студент?
Или меня организаторы жестоко нае… то есть обманули по разговору по телефону, что в любители допускаются только до 25 лет?

Видимо нае… зарегился без проблем

olegm

[quote=E}|{;962426]
А сегодня был ветер. И самики уюитые были

а в чем их убитость заключалась?

Barim
:

А сегодня был ветер. И самики уюитые были
Видимо нае… зарегился без проблем

так и запишем… кроме плохой организации добавляется дезинформация потенциальных участников официальным лицом организации соревнования.

olegm

Организаторы могли бы посоветоваться хоть какие самолеты брать для соревнований!!! Модель которую они использовали Модель CITABRIA ready set -тихоход и неспособен к пилотажу. Хотя есть в том же магазине модель той же фирмы , которая гораздо шустрее и способна и петли делать и т.д. Разница в цене 200руб!!! CESSNA 210 CENTURION www.hobbycenter.ru/product_info_22069.html

ЕВГЕНИЙ-ARM

Да дело не втом какие это модели .
А то что опозорили спортсменов что они летают на строительном мусоре из детского мира и это достижение.
Ну обозначили бы праздник молодежи " Праздник летающих студентов напившихся ред була" .
А то еще один затейник массовик пришел тут за советом и помощью - а организовал очередной отстой.
Для чего был весь этот базар и спектакль ?.

olegm
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Да дело не втом какие это модели .

А я считаю, даже если и так организовали и провели -то это хорошо! Наши товарищи вон пытались в Пирогово мега-шоу супер-моделей замутить и ничего (rcopen.com/forum/f22/topic103836).

Могли бы вот так ночные свето- полеты замутить на простейших самолетиках!! http://ru.youtube.com/watch?v=5lLO5D62Xtg&…feature=related или тут www.goflykite.com/home.html

Barim

так вроде говорили что в ПРО на своих моделях летать надо?