Red Bull Mini Air Race

akirill
Rezo:

учитывая нашу разницу в возрасте, может и недоживете в переживаниях-то??

Точно, в свисток пар уйдет.

Rezo:

может вместо переживаний повод создадите? проспонсируете чтонить?

Чтонить не спонсирую. Вряд ли такой мелкий завистник, как Вы, сможеть организовать что нибудь, отличное от чтонить
Идите, захлебывайтесь мечтами о редбулловском бюджете, мечтатель кремлевский.

VladimirG
Rezo;964323

… и критиковал организованную РедБулом промотусовку и своей не сделал…
форум для того и делают. все трясут воздух, а один два- послушают и сделают

Дорогой Rezo … кажеться Вы совсем оторвались от жизни в рамках интернет плаванья, многие люди кто с вами общались организовывают тусовки и промотусовки на модельные темы. Если поискать в форуме то можно увидеть лица организаторов Копий во Владимере, 3DX Open и т.п будете удивлены увидев многих из темы про редбулл в лице организаторов.

но тема-то про другое:
Это второе мероприятие которое я знаю проходило у красногобыка … точнее затрагивало немного меня - почему выбрали такой формат ? а не как на больших гонках редбула? с красивыми самолетами, с классными пилотами. А выбрали с пенопластовым чудом которое еле летит.

Давайте определимся что есть.
1 самолеты есть ? - Да есть, большие самолеты есть в Москве
2. Пилоты есть которые смогут? - Бутусов, Сидоренко… еще 3 их найдем если еще добавть на вертолетах то +5 пилотов
3. Площадка по стандартвм ФАИ - да есть тушино, конечно можно и в городе только кто отвечать будет ?

Тогда вопрос в чем ? чего нехватало ? всеголишь желания у организаторов, взять и использовать ресурсы для получения результата, а точнее результат видать другой нужен был.

DVE

>> конечно можно и в городе только кто отвечать будет ?

Как раз наоборот ИМХО - если ориентироваться на студентов, то проводить мероприятия надо в городе и рядом с крупными ВУЗами 😃 Так что крытый ангар и небольшие самолеты (может ещё вертолеты) как раз то что надо.
Ехать далеко за город - это уже для фанатов авиации 😁

А вообще, судя по немногочисленным отзывам, студентам-то мероприятие как раз понравилось 😉

collapse
DVE:

>> конечно можно и в городе только кто отвечать будет ?

Как раз наоборот ИМХО - если ориентироваться на студентов, то проводить мероприятия надо в городе и рядом с крупными ВУЗами 😃 Так что крытый ангар и небольшие самолеты (может ещё вертолеты) как раз то что надо.
Ехать далеко за город - это уже для фанатов авиации 😁

А вообще, судя по немногочисленным отзывам, студентам-то мероприятие как раз понравилось 😉

Речь-то шла о ориентации не на студентов. Это редбул сам заявлял. Площадка в тушино - в Москве, а не за городом. 10 минут пешком от метро, на машине - удобный подъезд, парковка и все такое прочее. Там летать вообще на чем угодно можно, хоть на джетах (и летают иногда). Есть люди имеющие опыт в проведении мероприятий. Все есть для того, чтоб провести нормальное действо.
При мало-мальской организации заявятся не так мало народу, как думается. Если разбить по классам и зачетам, про/не про - то можно набрать народу хоть на целый день.
Думаю люди моего уровня тоже рискнули бы поучавствовать. Конечно мне летать в одном зачете с Семиным или с asw смысла нет никакого, ибо солью априоре 😁, но на то и квалификация есть, и разные подгруппы. Все можно, если организацией занимаются люди “в теме”, и есть соотв. подход.

6wings

а может, сделать самим эти дурацкие надувные конусы чтобы просто иногда тренироваться? 😃
И ставить их, например, в том же Тушино, грамотно рассчитав трассу.
Интересно, такого рода тренировки будут нарушать какие-нибудь “права” РБ если на конусах ничего не написано? Мне почему-то думается, что нет. Хотя, хз.

VladimirG
6wings:

а может, сделать самим эти дурацкие надувные конусы чтобы просто иногда тренироваться? 😃
И ставить их, например, в том же Тушино, грамотно рассчитав трассу.
Интересно, такого рода тренировки будут нарушать какие-нибудь “права” РБ если на конусах ничего не написано? Мне почему-то думается, что нет. Хотя, хз.

конуса стоят не детски… уже прикидывал 😃

6wings

Володь, огласи, плз, размеры и цену. Интересно.

VladimirG
6wings:

Володь, огласи, плз, размеры и цену. Интересно.

за 3-х метровый просили 300$ но он явно мал, желателен 5 метровый. 5 метровый это сразу с подкачкой воздуха постоянной.

asw
VladimirG:

за 3-х метровый просили 300$ но он явно мал, желателен 5 метровый. 5 метровый это сразу с подкачкой воздуха постоянной.

еще и рваться будет постоянно , так что приготовьте бабки на ремонт и замену разорванных в клочья.
надо делать в ангаре и на шокфлаерах , заказать какому-нибудь Вовану из ефлая пачку епп-шных шокеров весом сто грамм… они будут неубиваемыми , а пилоты очень быстро поймут какая это непростая и стремная задача рулить между конусами и чтобы модели целыми оставались…

Alfa3
asw:

… заказать какому-нибудь Вовану из ефлая пачку епп-шных шокеров весом сто грамм…

Ну вот, Вована обидел. Не “какому нибудь”, а самому Волковичу! 😃

akirill

Название для эвента тут уже предлагалось, кстати - Green Cow Mini Air Race

faa-air
VladimirG:

за 3-х метровый просили 300$ но он явно мал, желателен 5 метровый. 5 метровый это сразу с подкачкой воздуха постоянной.

Est bolee interesnii sposob organizasii gonok na zumax i podobnix la. esli interesno peredam Wam cherez lichku.

6wings
asw:

надо делать в ангаре и на шокфлаерах

+1
но добавить еще и зумообразных, включая бипланы.
Кроме того, в ангаре в любое время дня можно устроить отдельную разновидность соревнований с выключенным светом в полутьме для тех, у кого есть подсветка - будет очень эффектно и зрелищно - гарантирую 😃 Конусы подсветить изнутри.

заказать какому-нибудь Вовану из ефлая пачку епп-шных шокеров весом сто грамм…

желающих летать между конусами на низвестно кем и как настроенном шоке + чужой аппаратуре прошу поднять руки 😁

они будут неубиваемыми , а пилоты очень быстро поймут какая это непростая и стремная задача рулить между конусами и чтобы модели целыми оставались…

в это фразе есть противоречие 😁

VladimirG
faa-air:

Est bolee interesnii sposob organizasii gonok na zumax i podobnix la. esli interesno peredam Wam cherez lichku.

с Удовольствием почитаю

VTR
Rezo:

Всякие не к ночи будь помянутые хоббипилоты претендующие на славу немерянных гипер покорителей воздуха, остаются хоббистами до той поры пока ктонить не начнет им платитть денег и спрашивать с них работу. Пока что-то очереди желающих не видно…

Пока таких умельцев даже рядом нету.

Так-что ждите.

А я-то оказывается неправильно понимал приставку PRO - оказывается это денег должны отваливать. Я-то думал (по простоте душевной) что PRO - это приставка для людей, которые просто стараются делать что-либо PROфессионально, то есть КАЧЕСТВЕННО, то есть на ВЫСОКОМ уровне…

funtik26

Может шарики с гелием заменят конусы для тренировок?
а какой нить turnoil заменит самолет для тренировок?

Rezo
VTR:

А я-то оказывается неправильно понимал приставку PRO - оказывается это денег должны отваливать. Я-то думал (по простоте душевной) что PRO - это приставка для людей, которые просто стараются делать что-либо PROфессионально, то есть КАЧЕСТВЕННО, то есть на ВЫСОКОМ уровне…

и обязательно за деньги… Это и есть мерило высоты уровня (в большинстве случаев) и показатель профессии. а “про” как приставка и в слове профурсетка присутсвует.

Маэстро
Rezo:

и обязательно за деньги…

Весь мир сошел с ума… 😦

akirill
Маэстро:

Весь мир сошел с ума… 😦

Не весь, из видимых только Резо

Rezo
Маэстро:

Весь мир сошел с ума… 😦

СПОРТСМЕН-ПРОФЕССИОНАЛ - спортсмен, для которого занятия спортом являются основным видом деятельности и который получает в соответствии с контрактом заработную плату и иное денежное вознаграждение за подготовку к спортивным соревнованиям и участие в них (ФЗ “О физической культуре и спорте в Российской Федерации” от 29 апреля 1999 г.).

akirill:

Не весь, из видимых только Резо

а что вам дает основание для таких выводов?
Какие соревнования вы сделали? что лично в авиамоделизме проспонсировали? или у вас футаба 14Z и самолет 12 кг весом с низкопрофильными сервами?
или только желание подмахнуть форумным “королькам”?

как взрослый человек ответьте за свои слова. честно и открыто. я без всякого ехидства.

SAMURAI

Прочитав последние страницы ветки, складывается впечатление что резо самый умный сего форума (а может и всея Руси), а остальные, как бы это помягче сказать… - немного не аллё.

Резо, Вы никогда не задумывались, может быть это не все вокруг идиоты, а просто у Вас немного деформированное восприятие окружающего пространства 😃