Полёты в Солнечногорске

banov

Всем привет. С Новым Годом и Рождеством!
Встретили достойно думаю и проведем соответственно. Вот narod.ru/disk/4806641000/1.01.mp4.html небольшое кино про полеты 2009года 1 и 2 января включительно.Как всегда Геннадию огромнейшее спасибо.

Маленький

Мля, Banov, ну ты фанат! Ты чего с моей бедной катанкой творишь? Если честно, у меня была идея на поплавки ее поставить. Ну пока не все потеряно, у меня еще такая есть.

banov

Александр, катанка как ты говориш сейчас самая “любимая жена” так что у неё все сейчас хорошо, летает много, высоко и низко, быстро и медленно, а то что зима на улице так это не помеха, человек он ко всему привыкает, тем более что без практики ни чего не добиться.Считаю что ждать весны даже в обнимку с симулятором ни к чему хорошему не приведет, как не верти, а реальный полет это совсем иное.Про поплавки я думаю ты пошутил.
По прогнозу конец недели вполне приемлем, так что желающие поработать с моторикой пальцев милости просим к нам на полосу.

LEVA

Лешка привет!
Взаимно - со всеми ПРАЗДНИКАМИ!
Да, уж только позавидовать всепогодномым пилотам Солнечногорска!
Молодцы, мягких посадок горячим парням с незамерзающими пальцами, моржи!

banov

С возвращением тебя, Серега! краем уха слышал что у тебя произошли коренные изменения на личном фронте, поздравляю, как говориться долгой и счастливой тебе и твоей спутнице.
А авиация у нас и правда всепогодная поэтому отстовать от нее нельзя.(кстати мой личный рекорд это заплыв при минус 32).
Надеюсь скоро увидимся, зима пролетит совсем незаметно.

banov

Вот краткий фотоотчет о сегоднешних полетах

LEVA

Лешка привет! Благодарю за поздравления, мы сьездили в Киев, к моему брату, посмотрели как хорошо горит и греет наш газ в их газовых плитах!
Взял пошлину с них салцем и колбаской, ну и выпили немало!😃
Заезжай в гости поки ще трохи сала е!😉

Скажи, как с лыжами?
Аэродинамика полета, пилотаж, тянуло самолет куда после смены шасси?
Датчик температуры зимой нужен? Чё показывает? Неужели можно перегреть?
Или снимать не хочешь - наследие от Саши!?

Всех Солнечных - со Старым Новым Годом!
Мягких посадок, тепла и любви в Ваших семьях!

banov

Серега очень рад тебе, спасибо за приглашение, но к сожелению мне (сальце)нельзя так что извиняй, касаемо лыж могу сказать одно, что этот самолет тянет только в небо, поэтому все остальное ерунда, сегодня спалил почти 3 литра бензина и хочется еще продолжить, но были два останова двигателя в полете, как оказалось стало дурить зажигание поэтому поеду завтра к Селезню за новым и на выходные опять в небо(ну если погода за нас будет).Датчик-наследство от Александра, на ходовую не влияет, так что пускай мереет(сегодня показал максимальную аж в 133градуса на левом цилиндре).
Ну и с наступающим Всех Старым Новым Годом!
Удачи и Благополучия!

23 days later
banov

Вот краткий фотоотчет о субботних полетах, самое главное появились новые люди. Летали много и по разному, облетали криловскую катану 2,2 были курьезные случаи, но самое главное все прошло и закончилось хорошо. Видео о полетах будет чуть позже.(Геннадий обещал).

Wasily

Ну … Генадий к чему скромничать, какая критика, всё в лучших традициях жанра😁 просто супер, ждём продолжения! Завтра на полёты не смогу так как едем в Клин на соревнования с пионерами:)

banov

Cпасибо Ген, очень интересное кино получилось, когда на себя да со стороны так сразу видно что, куда и как и над чем работать. Единственное пожелание можно убрать эту “траурную” рамку в последующем, так как обрезает края, естественно нет привязки к земле ну и получается как то не очень.
Обьявление на выходные чего сюда не вставил? (а нас все больше и больше становиться, значит правильно популизируем)
Василий где фотоотчет о соревнованиях?

16 days later
Wasily

Завтра 7.03.09 снова объявляються массовые полетушки с шашлыками (бубнами и медведями) всех желающих присоединиться милости просим.

banov

Привет Александр неее, я хоть и люблю это дело, но не до такой степени. Сейчас то близкие крутят у виска, а в том размере надо будет просто вообще уединяться, поживу пока в социуме.

Вот на всякий случай прочитайте, может и пригодиться кому.

Уважаемые Коллеги,

В связи с обострением экономической ситуации, криминал придумывает новые виды мошенничества.
Вот один из свежих видов мошенничества, о котором сообщили коллеги из MTС (провайдер мобильной связи КС).

Вы получаете телефонный звонок на свой мобильный телефон от человека, который представляется инженером компании, провайдера мобильной связи. Он/она говорит, что они проверяют Вашу мобильную линию, и просят, Вас нажать #90 или #09 или любую другую комбинацию цифр и символов.
Необходимо немедленно закончить этот разговор, нажав клавишу отбоя.

Не нажимайте, предложенную Вам комбинацию цифр или символов - иначе мошенники получат доступ к Вашей SIM карте, и будут делать звонки за Ваш счет.
Пожалуйста, проинформируйте об этом своих подрядчиков, родственников, знакомых.

banov

Всем привет, вот краткий фотоочет о предпраздничных полетах 7марта(ветер жуть, холодно и противно) который любезно предоставил Пётр. Не знаю как всем, но мне чего то надоело играть в полярных летчиков, пока не потеплеет больше ни куда не поеду.
Сегодня впервые завел бензинового вертолета, радости как всегда(только не у соседей 😈 всетаки на девятом этаже живу).Что б кто чего не говорил, а хороший двигатель это 99 процентов успеха и удовольствия от занятия этим творчеством.

небольшое продолжение, чего только не сделаешь чтоб полетело, даже на коленях приходиться уговаривать.

Wasily

Здорово Лексей! А чёйто на крайней фотке йетот бездорожник туда полез? 😃 Решил с тылу зайти? и ктож это такой?

banov

Был бы бездорожником то дальше бы поехал, да к тому же пятицилиндровый(видишь рядом стоит).
Кстати дядя Гена чегой то там снимал, может кино покажет.

AVV

Классные фотки. Лех, оригиналы надо будет у тебя как нибудь взять