Из Королева

Nikmen

Ничего в сфере моделизма в Королеве не организовывается?

7 days later
Nikmen

В Королеве что, моделистов нет???

Sputnik

Есть немного 😃
Даже типа “станция юных техников” есть, но только этих техников на летние каникулы разгоняют 😦.

Nikmen

А по серьёзней чем юные техники есть? Я только начинаю, так опыт не большой в детсве был, в кружок ходил в судо и авиа. Лет десять назад. Хотел посмотреть как сейчас летает, и плавает минитехника, да ипообщатся, что к чему.

Nikmen

У нас в городе, кто-нибудь куда-нибудь со своей моделью выходит? Или это тайна? Может встретиться всем, а?

spoz

А там есть где летать, ребята ездиют на Воронок или в Валентиновку (вечно путаю) поищи на этом форуме
или езжай в Мытищи, тут не давно инфа проходила 😁

Sputnik

От чего же не собраться 😃
Выходим и собираемся , вот массовый вылет и заплыв были 26 мая.
Летали на Бурковом поле около станции Валентиновка и тогда же на реке Клязьме неподалёку от этого поля ходили корабли чемпионат московской области.
chat.rcdesign.ru/uploads/11.jpg
chat.rcdesign.ru/uploads/12.jpg
chat.rcdesign.ru/uploads/13.jpg
chat.rcdesign.ru/uploads/14.jpg
chat.rcdesign.ru/uploads/15.jpg
chat.rcdesign.ru/uploads/16.jpg
chat.rcdesign.ru/uploads/17.jpg
chat.rcdesign.ru/uploads/18.jpg я с российским планером руке
chat.rcdesign.ru/uploads/19.jpg
chat.rcdesign.ru/uploads/20.jpg
chat.rcdesign.ru/uploads/21.jpg
chat.rcdesign.ru/uploads/22.jpg
chat.rcdesign.ru/uploads/23.jpg
chat.rcdesign.ru/uploads/24.jpg
chat.rcdesign.ru/uploads/25.jpg
chat.rcdesign.ru/uploads/26.jpg

REY

В Мытищах на поле после дождей все травой поросло - около метра высотой.
Я в выходные упарился бегать по ней за моделью планера 😠 . А кордовые вообще не стал пускать, поехал на Воробьевы горы.

Геннадий

Два человека из Королева летают во Фрязино на Барских прудах,сам их не знаю,никак не пересечемся.

zzlex

В Мытищах на поле после дождей все травой поросло - около метра высотой.
Я в выходные упарился бегать по ней за моделью планера  😠 . А кордовые вообще не стал пускать, поехал на Воробьевы горы.

Был несколько недель назад…хочу выбраться в выходные :rolleys:

Что вообще нет смыла ехать? дорога то хоть не заросла от куда взлетать, или тоже поросла?

Заранее спасибо!

Sputnik

11 июля в Королёве типа “день города”.
Ну и там будет немного самолётных полетушек и ракетных постреляшек… 😃. на газончике около ДК им.Калинина с 12.00. Сначала запустим штук 7 ракет , потом кордовую пилотажку и потом один два воздушных боя проведём. Наверно в час-полтора уложимся.

Nikmen

Около ДК Калинина? Где там эта школа? И как вас найти? Ну типа узнать?

Sputnik

Если смотреть на дворец , то слева от него здание с колоннами и есть музыкальная школа (хоть на ней и висит табличка “общественная приёмная представителя президента” это всё таки музыкальная школа 😃 ), а газон перед ней и есть место полётов, площадь перед дворцом место народных гуляний.
Но во сколько это будет я не знаю, может в полдень , а может нет.
Предполягается несколько моделей ракет пустить и может быть кордовый бой да пилотажку.
chat.rcdesign.ru/uploads/18.jpg я на фото слева - Вадим.

Nikmen

А кто организатор? Если будет инфа по времени проведения сбрось пожалуйста.

Nikmen

Ну вот 11-е совсем скоро. Более точного времени нет?

Sputnik

Вот - полёты на газончике около ДК им.Калинина с 12.00
Сначала запустим штук 7 ракет , потом кордовую пилотажку и потом один два воздушных боя проведём. Наверно в час-полтора уложимся.
На площади и в разных местах города тоже будут всякие праздничные мероприятия, афиши с программой праздника расклены по городу.

Sputnik

праздник в самом разгаре 😁
и мы там были , моторами повыли :rolleys:
а где же Вы были

Nikmen

А у меня была любимая работа 😠 . Чего только не зделаешь когда надо. Я только к салюту успел.

Nikmen

До следующего раза. К сожелению 😦 😦 😠

Sputnik

Эх , опять синяя птица мечты стукнулась в серый бетон трудовых будней … 😢
Кстати, помоему, этих дней по нескольку в год бывает или это у меня глюкт от жары…
Но выбраться полетать всегда можно, необязательно ждать повода …

Nikmen

Выбратсья можно, но у меня пока не счем, я весь в раздумьях верт или катер ДВС. Вроде меня к судо больше тянет, яхтами серьёзно в детстве занимался, как что про судо услышу, так сразу в магазин бежать хочется, кораблик купить. Но появилась тема типа ветолет и кидает меня между тем и тем. Хотя самолеты меня тоже сильно увлекают. Люблю моделизм так сказать во всех проявлениях.

Sputnik

Я вот позавчера вечерком еду на велике по лесу и слышу жжж жжж жжж , ну думаю это жжж неспроста 😕 , свернул на опушку и точно - мужики с FSR-3,5 и 15 разминаются на самаровском пруду, завтра в Тверь вроде собираются.

На мой взгляд вертолёт это круто и серьёзно (если ня являешся уже хорошим пилотом его, что обычно приходит с большим числом часов налёта), даже маленький, не для отдыха аппрат. Для души и развлечения окружающих нужен самолёт электрический небольшой, но не боящийся слабого ветра, типа чешских из ЕРР.
Катер у меня был для развлечения с КМД-2,5 - корпус из куска пенопласта окленный бумагой, форма как у FSR, но винт воздушный, катался на пруду у “Звезды-Стрелы”, раздражая рыбаков 😛

25 days later
AlexLeon
Sputnik:

Я вот позавчера вечерком еду на велике по лесу и слышу жжж жжж жжж , ну думаю это жжж неспроста  😕 , свернул на опушку и точно - мужики с FSR-3,5 и 15 разминаются на самаровском пруду, завтра в Тверь вроде собираются.
На мой взгляд вертолёт это круто и серьёзно (если ня являешся уже хорошим пилотом его, что обычно приходит с большим числом часов налёта), даже маленький, не для отдыха аппрат. Для души и развлечения окружающих нужен самолёт электрический небольшой, но не боящийся слабого ветра, типа чешских из ЕРР.
Катер у меня был для развлечения с КМД-2,5 - корпус из куска пенопласта окленный бумагой, форма как у FSR, но винт воздушный, катался на пруду у “Звезды-Стрелы”, раздражая рыбаков  😛

Тут вопрос у меня к Sputnik: а где в Королёве авиамоделизм живой? Я-то сам перехал из Монино в 2000 году. В прошлом году возле дома заброшеный детсад под моделистов отремонтировали, у знакомых парень пошёл туда, но говороит с деланьем моделей но очень, с материалами проблемы. Я в этом сезоне не летаю, ремонтируюсь неспешно. А то вооще у меня основная проблема, где хранить. Я свои аппараты распихал где только смог: в Монино в квартире, в Монино в гараже, в Королёве в квартире, в подвале. Прошлой осенью повесил в спальне на стену мотопланер, а у него размах 2.30, так жену наверное неделю корёжило(у ребёнка в комнате обычная пилотажка).А тут к концу года планирую ремонт самолётика закончить, хочу покрасить(плёнка надоела), а негде.