Из Королева

Nikmen

Выбратсья можно, но у меня пока не счем, я весь в раздумьях верт или катер ДВС. Вроде меня к судо больше тянет, яхтами серьёзно в детстве занимался, как что про судо услышу, так сразу в магазин бежать хочется, кораблик купить. Но появилась тема типа ветолет и кидает меня между тем и тем. Хотя самолеты меня тоже сильно увлекают. Люблю моделизм так сказать во всех проявлениях.

Sputnik

Я вот позавчера вечерком еду на велике по лесу и слышу жжж жжж жжж , ну думаю это жжж неспроста 😕 , свернул на опушку и точно - мужики с FSR-3,5 и 15 разминаются на самаровском пруду, завтра в Тверь вроде собираются.

На мой взгляд вертолёт это круто и серьёзно (если ня являешся уже хорошим пилотом его, что обычно приходит с большим числом часов налёта), даже маленький, не для отдыха аппрат. Для души и развлечения окружающих нужен самолёт электрический небольшой, но не боящийся слабого ветра, типа чешских из ЕРР.
Катер у меня был для развлечения с КМД-2,5 - корпус из куска пенопласта окленный бумагой, форма как у FSR, но винт воздушный, катался на пруду у “Звезды-Стрелы”, раздражая рыбаков 😛

25 days later
AlexLeon
Sputnik:

Я вот позавчера вечерком еду на велике по лесу и слышу жжж жжж жжж , ну думаю это жжж неспроста  😕 , свернул на опушку и точно - мужики с FSR-3,5 и 15 разминаются на самаровском пруду, завтра в Тверь вроде собираются.
На мой взгляд вертолёт это круто и серьёзно (если ня являешся уже хорошим пилотом его, что обычно приходит с большим числом часов налёта), даже маленький, не для отдыха аппрат. Для души и развлечения окружающих нужен самолёт электрический небольшой, но не боящийся слабого ветра, типа чешских из ЕРР.
Катер у меня был для развлечения с КМД-2,5 - корпус из куска пенопласта окленный бумагой, форма как у FSR, но винт воздушный, катался на пруду у “Звезды-Стрелы”, раздражая рыбаков  😛

Тут вопрос у меня к Sputnik: а где в Королёве авиамоделизм живой? Я-то сам перехал из Монино в 2000 году. В прошлом году возле дома заброшеный детсад под моделистов отремонтировали, у знакомых парень пошёл туда, но говороит с деланьем моделей но очень, с материалами проблемы. Я в этом сезоне не летаю, ремонтируюсь неспешно. А то вооще у меня основная проблема, где хранить. Я свои аппараты распихал где только смог: в Монино в квартире, в Монино в гараже, в Королёве в квартире, в подвале. Прошлой осенью повесил в спальне на стену мотопланер, а у него размах 2.30, так жену наверное неделю корёжило(у ребёнка в комнате обычная пилотажка).А тут к концу года планирую ремонт самолётика закончить, хочу покрасить(плёнка надоела), а негде.

Sputnik

Сейчас нигде , детей гороно разогнало на каникулы , а взрослые (кто творит в своих берлогах) вылезают только , чтоб полетать вместе , (вот вчера разминались - крыло сложилось в воздухе) , завтра вечером наверно схожу на Валентиновку (если погода будет) с электричкой , присоединяйтесь.
Мест для занятий в городе нынче только два (а было семь 😦 ) - тот бывший детсад на пр.Королёва (там все кружки есть) и на Полевом проезде 4 (это в повороте ул.Исаева в пр.Космонавтов) там толко авиа и радио. Начало занятий естественно где-то в сентябре.
Если посчитать то сейчас у нас летает взрослых 4-5 человек на радио , но чаще порознь , чем вместе. Еще трое на кордовых иногда выступают.

AlexLeon

Не радует это. Я помню в школе учился в Монино и поехали мы на соревнования. А по пути заехали в Королёв (тогда он ещё Калининградом был) кого-то захватить. Зашли мы в клуб где-то в районе Болшево, в двухэтажном кирпичном доме, сейчас уже и не найду где это. Сильно впечатлился: просторно, чисто, а от кордовых пилотажек вообще чуть не кончил. Серьёзные аппараты, в Монино таких не делали, там больше свбодники.
Я так чувствую, что придёться мне налаживать контакты в этом садике, мне до него пару минут идти. В Монино у меня так было: я в тамошнем клубе всё делал, а когда у них разные выставки случались, то свои самолётики им погонял. Они у меня здоровые, в основном двухметровые. Народу нравилось, все довольны.
В этом сезоне не получается у меня летать. Гиморно выходит. Машины у меня сейчас нет, самолёты все немаленькие. Скоро жена с дитём на юг уезжают, мне к этому времени надо всё подготовить к оклейке стеклотканью.
Я бы присоединился, с большим удовольствием, но скорее посмотреть, пообщаться. Однако из Москвы с работы обычно поздно возвращаюсь. Вы как собираетесь, бросьте пожалуйста на мыло (b1108@yandex.ru или a.leonov@web-invest.ru ) или звякните 8-926-523-48-75. Попробую выбраться.

Sputnik

Светлый дом с пилотажками наверно старый “Поиск” , уж снесён лет 15 назад и на месте очага технической культуры вознесся хладной бетонной глыбой жилой дом 😦.
Машина хорошо , но мы и с 3-метровыми планерами на велосипедах выезжаем, или просто на электричке пару остановок 😃 Если мерить от памятника С.П. то до каждого из доступных полей окло 4 км всего.
Позвоню.