Моделисты из Ташкента

ssm
sanych49:

Горбунов и я в парке

Владимир, а Горбунов случаем не Виктор?

sanych49
ssm:

Владимир, а Горбунов случаем не Виктор?

Да, Виктор.

ssm

Я с ним на заводе работал долгое время, но в связи с переездом в РФ он уволился гада полтора назад.

28 days later
how-eee
Davron:

Электричество ну вообще никак мне. Ну прям вообще. Возня с аккумами, сюда никак не доставить, через кого то из дальнобойщиков дорого. Потом все эти зарядки регуляторы. И самое противное это этот вымогучий визг. А двс это и запах и масло и звук -
удовольствие. Тут тоже вопросы вкусовых пристрастий. Фотки супер, столько зелени, лес в дали.

с доставкой нет никаких проблем, тем более сейчас. визг только у моторов с высоким кв и маленьким винтом. с аккумами никаких проблем с зарядками тоже. както я собрал самолетик 3д радио за 1 вечер. так он стал моим любимый. вот уж точно фан флай. сплошной фан. тоже советую электричку.

LFDY=

О, Иван Михалыч с По2 и его ТБ4.
ТБ отлично смотрелся на крыше его запорожца )))
А с вертолетом Козлов?

sanych49:

Ростовцев Виктор со своей копией на старте Чемпионата СССР,летал на резинках,копиях радиопланеров и кордовых копиях.

Фото прошедших лет,кто то еще жив ,а ком то только память.

Горбунов и я в парке Фуркат,далекие 70 е. Старейший моделист Хуршудов В.А.

ТБ4 поднимал первый раз Соловьев.
На ПО2 в Бухаре Анохин летал.

Радян:

Молодцы так держать.Хотя помню был такой случай в Ташкенте когда пошел развал в90х потдержал авиамоделистов Левентуль .

Занимался у него в моделке. И лет 10 назад встречался с ним в Мск

sanych49

ТБ-1 первый раз поднимал Соловей,а не ТБ-3.

1 month later
LFDY=

Пара фото. Аранчи, не помню точно какие соревнования.

1 month later
Председатель

Приветствую Земляков и коллег авиамоделистов! Подскажите какие соревнования планируются в Ташкенте июль-август и где будут проводиться.

3 months later
sanych49

9 Сентября скончался Вовчик Козлов, земля пухом…

Gefi

Земля ему пухом. Помним и чтим.

Pasha73

Всем привет. Красивый у вас город Ташкент. Были 2 дня с гастролями. Я летал в дружбе народов)))

13 days later
11 days later
sanych49

Сегодня 40 дней как ушел от нас Вова Козлов, помянем…

pelentron

Жаль, что он жил так далеко. я бы раньше и глобальнее пошёл по его стопам…

2 months later
Davron

Поддержу Ташкент.
URL=http://vfl.ru/fotos/7e2ac4c524979048.html][/URL]

ALEXTRYM

молодцы что поддерживают хобби, все будет ништяк!!!

1 month later
how-eee

Радиомоделизм похоже загнулся? С этими новыми законами модели лежат на полках уже несколько лет и похоже не только у меня.
что скажете, господа Ташкентцы?

Дайте ссылку на какой-либо канал, группу или чат, если есть ещё движуха в ташкенте.

Были времена, были имена…

modik1985

Все,теперь никак авиамоделей.Попробуй им обьяснить что авиамодель это не дрон.
(ссылку немогу закинуть.)

Теперь незаконный ввоз, сбыт, приобретение, хранение или использование беспилотных летательных аппаратов карается законом еще жестче.

ТАШКЕНТ, 28 фев — Sputnik. В Узбекистане Сенат утвердил поправки в уголовный кодекс, предусматривающие ответственность за незаконный ввоз, сбыт, приобретение, хранение и использование беспилотных летательных аппаратов (БЛА), передает корреспондент РИА Новости.

«В Уголовный кодекс вводится статья «незаконный ввоз, сбыт, приобретение, хранение или использование беспилотных летательных аппаратов, комплектующих и запасных частей», — сообщил на заседании Сената председатель комитета по законодательству и судебно-правовым вопросам Батыр Матмурадов.

Документ направлен на подпись Шавкату Мирзиёеву.

В соответствии с поправками, данное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком на три года. При повторном нарушении уголовная ответственность предусматривает лишение свободы от трех до пяти лет, те же действия, повлекшие смерть человека — от пяти до восьми лет, при многочисленных человеческих жертвах и тяжких последствиях — от восьми до десяти лет.

Напомним, что ранее данный вид нарушения наказывался административными штрафами в размере до 90 долларов.

В июне 2017 года в Узбекистане вступили в силу поправки в УК, устанавливающие наказание за незаконное использование беспилотников при повтором нарушении — от исправительных работ на два года до лишения свободы сроком от семи до десяти лет (в случае человеческих жертв).

В Узбекистане с 1 января 2015 года был введен запрет на ввоз, реализацию и использование беспилотных летательных аппаратов (самолеты и прочие летательные аппараты, с массой пустого снаряженного аппарата не более двух тонн). До введения запрета данные типы беспилотников широко использовались в республике при создании кино- и видеопродукции, а также для защиты частной собственности. В мае 2016 года ввоз и использование беспилотников в Узбекистане определен специальным разрешением кабинета министров республики.