Ульяновск есть кто нибуть

Oleg173

Привет Всем!!! Весна, кто где летать будет, может полетаем вместе, а то скучно одному.

Владимир_UL

Давай, желательно где нибудь на севере, с подъездом на легковом авто.
Может на ипподроме? правда, лошади чуток пугаются 😃

ginger
Oleg173:

Привет Всем!!! Весна, кто где летать будет, может полетаем вместе, а то скучно одному.

Привет!
Да, одному скучновато =)
Планирую летать в северной части, в районе репина, иногда в районе цетрального аэропорта - с южной стороны.

Владимир_UL
ginger:

Планирую летать в северной части, в районе репина, иногда в районе цетрального аэропорта - с южной стороны.

как там с подъездом на авто?

ginger
Владимир_UL:

как там с подъездом на авто?

Там до конца Репина доезжаешь и начинается поляна
maps.google.com/?ie=UTF8&ll=54.349516,48.339897&sp… - вот вид сверху - там где “петеля” это разворот трамвая
maps.google.com/?ie=UTF8&ll=54.345495,48.340037&sp… - или вот чуть южнее

Сейчас пока снег не сойдет и не просохнет, не проедешь наверно, да и в грязи возиться - не айс, а так недели через 2-3… =)

Oleg173

Да, надо найти хорошую поляну на правом берегу и встречаться по выходным, а то далековато за волгу на рулёжку гонять. А там уже всё высохло, полетал в выходные. У кого какие самоли? У меня Тренер 60, Гелиос 10 электричка и стоит ещё необлётанная Экстра 260 50СС ну и Слойка с сыном собрали.

ginger

Тренер “Снежок”, планер eHawk 1500 (в ремонте) и в планах пилотажку собрать

Владимир_UL

сейчас прокатился до места, дорога - асфальт, но припарковаться негде из-за снега.

Oleg173
Владимир_UL:

это же репина. сейчас туда не проехать. линк правильный?

Нет, неправильно! В общем объясню на пальцах. На кольце у вещевого рынка на Московском шоссе поворачиваем на Сызрань, едем, недоезжая мостика через ж/д пути поворачиваем на право, на деревню Аненьково, едем метров 600, слева будет дерево и небольшая площадка. Вот где то так! Сегодня постараюсь сганять, посмотреть

Oleg173

Нет, там ещё зима, снега много. Нужно подождать пару недель. Ваши предложения? Да ещё! Почитал тему(открыта аж 2009г.) Вообще встречались, летали?

Владимир_UL

я только купил… так что с удовольствием где нибудь перенял бы опыт.

мне чем глубже снег, тем мягче морковку сажать… 😃

25 days later
RW4LBQ
Oleg173:

Нет, там ещё зима, снега много. Нужно подождать пару недель. Ваши предложения? Да ещё! Почитал тему(открыта аж 2009г.) Вообще встречались, летали?

Привет Всем! Есть ли новости с полей? Заинтересовался этой площадкой, там какое покрытие? Из нормальных мест для полетов знаю только два: закрытая часть рулежки как ехать на восточный и старая полоса для АХР в районе волостниковки. Живу практически в центре и расстояние до обеих точек для полетов по 25 км-далеко. Так что если есть желание подлетнуть, с удовольствием составлю компанию +79272716709

RW4LBQ

Ездил на разведку сюда - maps.google.com/?ie=UTF8&ll=54.246923,48.229423&sp…
поле достаточно большое ,вспахано трава взошла 10см, ровного места для взлета-посадки не нашел, много мусора, и всяких упырей, рядом торец ВПП02 а\п Баратаевка, каждый день учебные полеты УВАУ ГА(не дай боже…), пробег от дома туда обратно около 40км. Пока буду ездить в Волостниковку rcopen.com/forum/f22/topic207726 - из центра 30мин езды на авто.

2 months later