Северное Бутово - давайте летать вместе

Makser

Сань, я за, по погоде посмотрим. Моя всепогодная цессна не боится ни ветра ни дождя 😃

Makser

Ах да, ещё же надо провести тесты аппы, часть вторую. Сань, надеюсь на твоего жорика с 9-и канальным приёмником… 😉

horse427

Серёга, братан. Мне кажется, тут либо полёты, либо тест. Ибо у меня часа три в субботу нема. Да и приёмыш так чудно и мирно стоит на катанке. Может отдельный денёк? Скажем, вдруг погоды в субботу не будет. Тады тест.

У меня просто руки чешутся, я в январе крайний вылет на маге сделал. Уж больно подлетнуть охота, а тут тачка новая. Если полетухи-мне точно не до теста. У меня уже руки долбит от мыслей про парк

Кстати, взял зарядник на работу, решил циклов 5 акк от жорика покачать. А то, сцука, подыхает, чувствую

DVSka:

Ребят, когда погода меняется по СТО раз на день, ПОЛЁТЫ -гиблое дело . . .
Утром не успел, считай что опоздал

Ничё, проверено, ибо ходить и ехать далеко ненадо. Морду в окно высунул, дым от труб вверх, самоль подмышку, два шага и на поле. Помнится, летом между зарядами дождевыми…с зонтом. Дождь-зонт над самолем, дождь закончился-в небо.
Бывает…

sound-mix

Саня, я думаю завтра Сушку на поле взять, дернуть. Сегодня славно полетал. Посмотрел я аппу Аврора. Саня, мне очень она понравилась. Если бы сейчас бы я выбирал, что купить, то купил бы её. Единственное но! Мне показалось, что очень здоровый приемник у неё и усы у него с какими-то дополнительными фигульками. Похоже на активные антенны(бустеры). Интересно сколько он весит, этот приемник, а Серег? Думаю, что тест на дальность проводить бессмысленно. Если километр летает без проблем, то дальше улететь ПВО не даст, собьют нафих! 😃 Аврора есть у Юрия (Карбон), поступил совершенно мудро, взял сразу на вырост аппу и не парится теперь. Димон запустил своего ЯК-54. Трехлопастной винт, две машинки на РВ, тяги на РН, фонарь задул серебряночкой и размерчик не слабый 40-ой. Говорит, по ощущениям, так же как ДВСный летает. Зачетный самоль короче! Я бы только колеса побольше поставил бы, но это как говорится, будет у самого такой же тогда и ставь, что хочешь:)
Юрию: Добро пожаловать в стаю!!!

horse427

Ну что скажу. Есть аппа у меня, и никто не заставит её заменить, у меня всё хорошо. Не вижу прецедент-аппу, на что менять… на Аврору? упалпатцтул😂 рукожание и без обид

sound-mix:

Саня, я думаю завтра Сушку на поле взять, дернуть.

Игорь, ну жизнь твоя, смотри…

sound-mix

Сань, это что-то значит, 66? Давай рассказывай!

horse427

Фиг знает.
Вчерась только в 12 приехал. Игорян, кстати, нашёл я текстолит на работе. Надо тока как-то на хаус переправить его.

По Сушке удачного облёта нынче, погодка гууууд:)

sound-mix

Свершилось чудо! Облетал Сушку сегодня! Впечатления такие: как то все у нее правильно происходит. Если прямо, так прямо, нож так нож, вверх так вверх летит. Пока не рысачил, так влегкую полетал и хорош на первый раз. Замечу одно: скорость посадочная у нее очень маленькая, но газ убирать нельзя, может свалиться.

XASAN
sound-mix:

Свершилось чудо! Облетал Сушку сегодня! Впечатления такие: как то все у нее правильно происходит. Если прямо, так прямо, нож так нож, вверх так вверх летит. Пока не рысачил, так влегкую полетал и хорош на первый раз. Замечу одно: скорость посадочная у нее очень маленькая, но газ убирать нельзя, может свалиться.

Игорь поздравляю с облетом Сушки! Самолет хороший.😃 Есть картинки или видео?

sound-mix

Есть! выложил в известной теме про Сушку!

Makser

Ну и я скромненько так облетал своего яка, залежался он, даже пылью покрылся! Летает хорошо, самуль ровный, после мелтинга сразу чувствуется. Ну и внешний вид очень приятный, такого красивого электро самуля у меня ещё не было. Нужно вмг ещё замерить, (Игорь, говоришь у тебя ваттметр есть?)😉 С текущим винтом летает стабильно 10 минут, и запас остаётся, так что полетаем мы с ним, поскорее бы наше поле оттаяло!

horse427

Серёга, вечером с Игорем пасёмся у меня, готовим матчасть на утро, в 7 выезжаем

Makser

Чёт я не понял, как это

horse427:

вечером с Игорем пасёмся у меня,

сочетается с этим

horse427:

в 7 выезжаем

? 😃

В 7 утра чтоль? и куда это вы в такую рань собрались?

sound-mix
horse427:

Серёга, вечером с Игорем пасёмся у меня, готовим матчасть на утро, в 7 выезжаем

Серег, а кому счас лехко?😃
Саня! Дай бог завтра погоду хорошую. Вон за окном… метель опять:(

Makser

А в 7 разве светло уже? 😃 Я в такую рань в последнее время не встаю, даже не в курсе. Кстати, если погодка будет не сильно лётной, может хотяб устроим тест аппы? Я думаю длинный участок с прямой видимостью можно найти на симферопольке, никто не в курсе?

horse427

Да уж, вышел покурить, …и афуел. Только что солнце. А я говорил-не сезон ещё:(

9 days later
horse427

Поле в снегу конечно. Но негоже ветку опускать до второй страницы. Типа UPPPP

Makser

Сань, ты как самый близко живущий к полю нас информируй почаще, фотки выкладывай. Я уже мечтаю полетать у нас, в спокойной и дружественной атмосфере, на дорожки поприземляться 😃

horse427

Серж, вчера не получилось до поля дотопать. А сёня рано свалил на работу (06.30), для фото темновато. С уверенностью скажу, ВПП, тот пятачок, к приёму маломерных ВС готов, снега нУУль. Дорожки голые, а вот за их состояние не скажу, близко не видел, с балкона.
Но, думаю, на нашей улице праздник, начало весенне-летней навигации!!!😁

Так что аэродром сверхмалой авиации СыБутово считаю открытым. Вороны наших самолей уже заждались:)
Темнеет около 19-ти. Думаю, к 18.00 прибуду на хаусе, либо на выхи, пора “бомбить”

был вчера на Донского 14В, чавойт не понравилось