Северное Бутово - давайте летать вместе

XASAN
sound-mix:

Свершилось чудо! Облетал Сушку сегодня! Впечатления такие: как то все у нее правильно происходит. Если прямо, так прямо, нож так нож, вверх так вверх летит. Пока не рысачил, так влегкую полетал и хорош на первый раз. Замечу одно: скорость посадочная у нее очень маленькая, но газ убирать нельзя, может свалиться.

Игорь поздравляю с облетом Сушки! Самолет хороший.😃 Есть картинки или видео?

sound-mix

Есть! выложил в известной теме про Сушку!

Makser

Ну и я скромненько так облетал своего яка, залежался он, даже пылью покрылся! Летает хорошо, самуль ровный, после мелтинга сразу чувствуется. Ну и внешний вид очень приятный, такого красивого электро самуля у меня ещё не было. Нужно вмг ещё замерить, (Игорь, говоришь у тебя ваттметр есть?)😉 С текущим винтом летает стабильно 10 минут, и запас остаётся, так что полетаем мы с ним, поскорее бы наше поле оттаяло!

horse427

Серёга, вечером с Игорем пасёмся у меня, готовим матчасть на утро, в 7 выезжаем

Makser

Чёт я не понял, как это

horse427:

вечером с Игорем пасёмся у меня,

сочетается с этим

horse427:

в 7 выезжаем

? 😃

В 7 утра чтоль? и куда это вы в такую рань собрались?

sound-mix
horse427:

Серёга, вечером с Игорем пасёмся у меня, готовим матчасть на утро, в 7 выезжаем

Серег, а кому счас лехко?😃
Саня! Дай бог завтра погоду хорошую. Вон за окном… метель опять:(

Makser

А в 7 разве светло уже? 😃 Я в такую рань в последнее время не встаю, даже не в курсе. Кстати, если погодка будет не сильно лётной, может хотяб устроим тест аппы? Я думаю длинный участок с прямой видимостью можно найти на симферопольке, никто не в курсе?

horse427

Да уж, вышел покурить, …и афуел. Только что солнце. А я говорил-не сезон ещё:(

9 days later
horse427

Поле в снегу конечно. Но негоже ветку опускать до второй страницы. Типа UPPPP

Makser

Сань, ты как самый близко живущий к полю нас информируй почаще, фотки выкладывай. Я уже мечтаю полетать у нас, в спокойной и дружественной атмосфере, на дорожки поприземляться 😃

horse427

Серж, вчера не получилось до поля дотопать. А сёня рано свалил на работу (06.30), для фото темновато. С уверенностью скажу, ВПП, тот пятачок, к приёму маломерных ВС готов, снега нУУль. Дорожки голые, а вот за их состояние не скажу, близко не видел, с балкона.
Но, думаю, на нашей улице праздник, начало весенне-летней навигации!!!😁

Так что аэродром сверхмалой авиации СыБутово считаю открытым. Вороны наших самолей уже заждались:)
Темнеет около 19-ти. Думаю, к 18.00 прибуду на хаусе, либо на выхи, пора “бомбить”

был вчера на Донского 14В, чавойт не понравилось

Makser

Саня, это отлично, я по нашей полосе уже скучаю, вспоминаю как классно мы прошлым летом бомбили, душевненько так.
Предлогаю завтра в 11:00 открыть сезон на нашей впп, всем быть ОБЯЗАТЕЛЬНО!

horse427

Звони, притопаю. Ветренно обещают, правда, для моей 500-гр-овой фигни. С Мага лопаты снимать нуна, шасси ставить.
Ты Славу за жабры дёргай, как мы без главного шеф-пилота СыБутова сезон открывать бум;)
Игорёк пропал куда-то

Makser

Сань, ветренно это всё фигня, на нашем поле сам знаешь, всегдя ветер тише, да и по наблюдениям до обеда ветер умеренный, а после уже шпарит. Готовь своего пармастера, пока его выгуливать ужо!

Makser

Сегодня, несмотря на порывистый ветер, мы неофициально открыли весенне-летние полёты на нашем поле. Официальное открытие ожидается на этих выходных, в зависимости от погоды.

Состояние ВПП удовлетворительное, работают все основные полосы.

sound-mix

Я без фотографий, но тоже подлетнул практически уже в темноте. На Акромастера поставил линейки светодиодов, очень прикольно смотрится в небе. Посередине пустил полоску белых светодиодов, слева синию, а справа красную полоску. Завтра готов к полетам! Во сколько будем бомбить?

horse427:

З
Игорёк пропал куда-то

Сань, я никуда не пропал. Когда активно начал таять снег, я несколько дней подряд ездил летать на асфальт в одно место. У меня это первый асфальт на который я сажал самолет. Это что -то!!! Как будто настоящий на полосу заводишь! Но асфальт и дисциплинирует здорово. Законцовками если прополз по асфальту, значит все ободрал на крыльях. Акромастер у меня оказывается может на траву садиться. Сейчас в темноте один раз немного не довел до пятака, сел в траву и докатился сам уже до пятака. Очеь был этим доволен.

Так во сколько будем летать-то?

Makser

Предлагаю завтра по погоде, если ветер будет то перенесём на воскресенье. Короче если чё - созвон.

Makser

О, ты смотри кто появился! Ты решил вспомнить былое? Давай собирай тренер, и подлетнём, как раньше 😉

sound-mix

Тогда я с утра на треугольник смотаюсь, а потом у нас полетаем. Все равно серега раньше одинадцати- двенадцати не раскачается, а тут и я уже приеду к этому времени