Северное Бутово - давайте летать вместе

sound-mix

Серега! С днем Рождения! Ярких впечатлений, здоровья, всего самого, самого… вкусного!!!

sound-mix

На улице, как в песне: И снег и ветер … Вышел подлетнуть, такой снежный заряд пошел, что пришлось уйти. Печально. Пойду с семьей в лес на шашлык-машлык с блинами.

sound-mix

Полетал на Катане 30 сегодня. Мотор 3025-650kv с винтом APC 15X8E на трех банках тяга чуть больше единицы, о 3D не может быть и речи. Поставил APC 13Х6,5E на четырех банках уже намного лучше. В итоге поставил АРС 14Х7Е и все стало на свои места. И тянет хорошо и обдув рулей отличный, что позволяет летать хариеры медленно и печально. В самом конце полетов уже начал рысачить( ну очень низко над снегом) и в итоге шасси отскочили с площадкой. Акуратненько так отскочили 😃

Makser

Я вот думаю, а может профессию поменять? 😃

sound-mix

Давай! Ты будешь первым, кто соскочил с RC на настоящие!

Makser

На самом деле много пилотов 1:1 летают на моделях, не знаю как у нас, но в Мире точно. А мне просто самолётики нравятся, в любых их проявлениях 😃

sound-mix
Makser:

А мне просто самолётики нравятся, в любых их проявлениях

Ну, не только тебе 😃

Ты куда пропал?

Makser
sound-mix:

Ты куда пропал?

К полёту готовился, это тебе не просто вставить батарейку и газ сдвинуть, тут техника! 😉

Makser

Пока на улице не понятно что, доделал личный “уголок авиамоделиста” 😃
На тему того, как икея помогает в нашем нелёгком деле - хобби в домашних условиях.
Теперь никакого бардака и свисающих проводов.

horse427

Красиво, Сержио. Вот тока ихде самоли?)) Крыло одного наблюдаю.
Если из дому выгонююют, гараж мой поможет. Ляяктричество есть

Makser
horse427:

Вот тока ихде самоли?

В уголку валяются, мне то хорошо, комната теперь большая, но буду всё на балкон распихивать, уже всё продумал, и куда планер 5 метров засуну, и куда бензиныча 😉
Кстати, Сань, завтра послезавтра к тебе надо бы заглянуть, забрать эджа, ну и для бобрищи распечатать приборку.

horse427

Залазь, распечатаем. И бумага имеется наманая:) Заодно подскажешь в плане укрепления киля на банане, а то ж скоро на полосу, а он никакой))
Я правда завтра в МРЭО пастись буду, бибику на учёт ставить. Балкон утепляй. Если шо, парней грамотных солью, которые мне делали. Ты видел.
Правда, масенькАй он у тебя

Makser

Фото бумага матовая есть?

Фотку нового транспорта для самулётов давай!

horse427

а. фоту распечатали
б. на верте “полетали”
в. йожика забрали(((

Братья, а киль на банане позырить забыли. Я забыл:)
Серёг, аватар без ларингофона и рубашки с погончиками не смотриццО))

Makser

Сань, ну ты рубашку не дал, так что не обессудь 😃 Хотя кэпка там была, но уж больно какая то позёрская.
Кстати, у тебя проектор ещё остался? Хочу замутить кокпит, типа для большего погружения в полёт 😉

Да и потом надо тебе 737 показать, чтоб ты порулил, классный самик, гораздо интереснее дефолтных.

Makser

Ура! заказал квадрик!

Теперь ждите красивые фотки и не менее красивое видео! Ух чувствую мы с ним налетаемся 😃

horse427

Красавчегг!! Как раз под лето;)
Представь фоты с него, висящего на 3-5 метрах в точке выравния( иль в районе “ближнего привода”), на заходящий двух моторник, проходящим торец:)

Makser

это, и многое другое у меня в планах. Хочу пофоткать город, достопримечательности, панорамы поснимать. С самика такое не получится, а этот мелкий и незаметный, что тоже важно.

horse427

Всё, Сержио, банан прошёл техформу+предварительную подготовку. Получен сертификат лётной годности. Допущен к производственным полётам в составе закреплённого инструкторского экипажа.😎
Вес взлётный составляет 1937грамм. Киль закреплён лучше прежнего, “на глаз” угол установки идеал.
“Морщины” разгладил обычным утюгом

Требуюццо маленькие красненькие наклейки. Поделитесь, пацаны

Makser

Пока все по домам отсиживаются и на ветер гонят…

13 days later
Makser

Птица феникс. С миру по нитке, глядишь и полетит скоро, и мало того, потащит на прицепе кое чего 😉
Тыц, тыц, тыц, фюз готов.