Северное Бутово - давайте летать вместе

Makser

ветку вашу видел, в ЮБ места конечно полно, на треугольнике летал пару раз, ходил на поле для больших, но это так, скорее посмотреть, чем постоянно туда гонять. Так что теперь вы к нам приезжайте, на машинках у нас тоже гоняют 😃

XASAN
Makser:

ветку вашу видел, в ЮБ места конечно полно, на треугольнике летал пару раз, ходил на поле для больших, но это так, скорее посмотреть, чем постоянно туда гонять. Так что теперь вы к нам приезжайте, на машинках у нас тоже гоняют 😃

Какнибудь приедим, только пагодка наладится… 😃

Makser

планирую сегодня полетать часов в 7, если дождя не будет

horse427

:)Будет, будет
Фару испытывать бушь?

Makser

пока нет, не можем с прошивкой никак разобраться
буду испытывать аккум 2s3300, Славик отдал свой побитый луалскай, пришлось ампутировать ему банку, но думаю просто блинчиком полетать его хватит

horse427

А я тока с балкона за тобой понаблюдаю:) А так только на ВСК на вечерок планирую, ты как?

Makser

я как всегда за) на выхах поеду машину смотреть, но к вечеру освобожусь

aircraft

привет привет=) теперь я тут ) парень который к Вам подходил тогда в качестве наблюдателя=))) так вот советуешь значит с дракоши пока начать?=) а аппаратуру какую приобрести напиши название своей=)))) у меня удалилась инфа с телефона=\

horse427

ЗдороФФ!! Всё-таки решил подсесть?😃 Велкаме, короче
У Серёги Spektrum DX6i. Вот тут вроде есть, пошукай. Иль на форуме на барахолке. По wing dragon Серёга сам расскажет.
Он ща “опыляет траву” на поле;)

Мужчина, ну как акк? Наблюдал с балкона, жаль, мне видно только 2/3 глиссады

Makser

отбомбил, погодка вполне, заход с боковичком уже и позабыл, вот потренил заодно 😎

aircraft:

привет привет=) теперь я тут ) парень который к Вам подходил тогда в качестве наблюдателя=))) так вот советуешь значит с дракоши пока начать?=) а аппаратуру какую приобрести напиши название своей=)))) у меня удалилась инфа с телефона=\

Привет! короче план такой: езжай в магазин и покупай дракошу, пока он есть в наличии, вот сюда Он продаётся полным комплектом, т.е. ничего докупать не надо.
Его пульт можно подключить к компу, и потрениться на симуляторе, чтобы понять какая ручка за что отвечает. А дальше на поле, выждем когда народу будет поменьше и полетишь 😉
Когда освоишь дракошу, или в процессе, можно произвести апгрейд, поставить нормальный аккум и движок, дальше обычно покупают аппаратуру управления, ну а затем новый самолёт…

Если не жалко сначала потратить тысячь 20-25, то можно сразу купить всё нормальное, и простенький тренер, но учти что его ты будешь чинить полюбому!

Вот такой план действий😒

Makser

траву я кстати сегодня не опылял, летал на полную, вспоминал всякие там фигуры 😃 На двух банках самоль летит, но не более, при тихой погодке можно поблиновать немного, но скучно!

опа опа, завтра поеду куплю пожалуй, ты не хочешь?

horse427

Да я пока воздержусь, хотя с Мага на него как раз вся ВМГ пошла бы. А…вдруг дорвусь, восстановлю. Пока пассс. Знаешь, чего сдерживаюсь? планер дааа, но колёс то нет. Будешь жрать, я на ментор на том же сайте зырю. Ну бзик вот такой у меня😂

Makser

что за ментор?
Я планирую напичкать его стандартным набором, который у меня кочует от цессны к дракоше, вот тепрь наметился ещё кандидат 😃 Мелкий планер даже классно, можно брать для динамы куда нибудь, я в коломенском местечко присмотрел неплохое 😉

horse427

Ментор, он это, справа от глайдера на их сайте. Более того, я предполагаю, что крыло у него один в один как у Мага, и размах подозрительно такой же

Makser

конечно похож, но издалека выглядит как дешёвый кетайский тренер размахом около метра
Если ты его купишь, то что делать-то с ним? фюз потрошить и три стойки ставить?

horse427

Нее, крыло от него на Маг и все дела. Тока неразумная починяшка получается, запчасть за 200баксов почти:)
Будешь у них завтра, спроси, Маг не привезут сюда?, если он ещё в Германии остался.
У меня пока очередная волна желания (“научить летать”😂) правильно Акрика всё-таки,
ибо на будущее есть мысля вот на такой наброситься, если дело пойдёт. Незнаю, короче, башка пухнет

aircraft
horse427:

Серёга, сюда глянь. Тока тихо, никому:)

мне глянуть?=) как вариант также как и дракоша?=)

Makser:

отбомбил, погодка вполне, заход с боковичком уже и позабыл, вот потренил заодно 😎

Привет! короче план такой: езжай в магазин и покупай дракошу, пока он есть в наличии, вот сюда Он продаётся полным комплектом, т.е. ничего докупать не надо.
Его пульт можно подключить к компу, и потрениться на симуляторе, чтобы понять какая ручка за что отвечает. А дальше на поле, выждем когда народу будет поменьше и полетишь 😉
Когда освоишь дракошу, или в процессе, можно произвести апгрейд, поставить нормальный аккум и движок, дальше обычно покупают аппаратуру управления, ну а затем новый самолёт…

Если не жалко сначала потратить тысячь 20-25, то можно сразу купить всё нормальное, и простенький тренер, но учти что его ты будешь чинить полюбому!

Вот такой план действий😒

я на батарейки не разарюсь?=) может лучше купить нормальный пульт и этого дракона?)

horse427
aircraft:

мне глянуть?=) как вариант также как и дракоша?=)

Вот, теперь два Серёги:)
Нее, это я топикстартеру, глайдер нам обоим нравится, но ему больше😈

aircraft:

я на батарейки не разарюсь?=) может лучше купить нормальный пульт и этого дракона?)

На батарейках и всём остальном итак придётся разоряться.
А про норм. пульт идея разумная, сразу видно деловой подход. А если тушку пустую дракона ненайдёшь, мона чёнить и другое подобрать;)

aircraft

ааа,ясно понял=) вы сегодня летаете?

Makser

Серёга, если не хочешь сразу 20-30 тысяч тратить на хороший тренер и аппаратуру, то бери дракошу, с ним всё в комплекте (батареек надолго хватит), потом докупишь пульт, всё это сто раз проходили, поверь! Кстати, сейчас самый сезон, так что поторопись купить, иначе фиг найдёшь, да ещё за такую цену:)

Саша, ну купил сегодня изю глайдера, у них там их завались, и скоро куларисы привезут, неделя максимум, так что может всё-же планер;)?

Магов нет и не предвидится, но этот мент ор, он прям один в один, думаю разница только в стойках!

Кстати, этот изя глайдер здоровый гад, крылья почти с меня, боюсь представить как будет куларис смотреться:) такой твухкилограмовый кусок элапора:o