Полеты в Африке и в других частях света

Samolaynen

Летали в пустыне, ветер 12 м/с , ужас !!! Но впечатлений полные штаны-
бедуины приходили смотреть, удивлялись стоимости самолета и соответственно не верили.
Все кончилось плачевно ! В результате перегрева регулятора самолет загорелся ( останки видно на фото) зрелище конечно не для слабонервных - сначала черный дым, потом, когда огонь добрался до батареи, дым стал белый и густой и все это сопровождалось огнем ! Пишите и делитесь впечатлениями ( если есть еще такие фанаты, которые самолет увезли на другой конец света)😛

letchik1979

Один знакомый моделист пускал двс, тренера если не ошибаюсь, на Северном полюсе!😮, постараюсь завтра фотки откапатьB-)

MWW

Если не секрет, расскажите, как все это хозяйство туда провезли? Как на таможне к аппаратуре и к модели отнеслись? Самолет в салоне самолета везли, или все-таки в багаж сдавали? Или Вы туда в какую-нибудь рабочую командировку вместе с оборудованием и свой “багаж” спец-рейсом 😃 провезли? Тогда, вопрос снимается…
От себя могу только рассказать, как с четырьмя самолетами за Урал летал, в Нефтеюганск(а.п. Сургут) на соревнования. Самолеты правдами-неправдами вез в салоне, а все остальное - в багаже. Но, в моем случае проще - внутренний рейс, никакой таможни, только с представителями а.к. пришлось договариваться, что-бы в салон с моделями пустили. В этом году, в начале июня полет в Тюмень предстоит, опять с таким-же хозяйством…

horse427

Вот фанаты, если уж и на отдых, дык нет, куда без самолей, без самолей не отдых😆
Посещала мысль в Египте, что надо было взять самолётку с собой. Грустно посмотрев на пролетающий шезлонг подумал, нафуа здесь ешО и самолёт.
12метров, отлично;)

ИМХО, я тока про отдых, соревнования-енто другой момент

toreo
horse427:

Вот фанаты, если уж и на отдых, дык нет, куда без самолей, без самолей не отдых Посещала мысль в Египте, что надо было взять самолётку с собой. Грустно посмотрев на пролетающий шезлонг подумал, нафуа здесь ешО и самолёт. 12метров, отлично

MWW:

Если не секрет, расскажите, как все это хозяйство туда провезли? Как на таможне к аппаратуре и к модели отнеслись?

как-как- да очень просто - в багаже !!

horse427

Денис, жесть же, ещё и вжика похоронил. Мы на неделю катались, не до самоля. Но мысля, говорю, проскакивала.

А СП без базара, зачётно

toreo

Тут дело такое - я там месяц оттопыривался, в потолок плевал. Меня уже рыбы узнавать начали 😃 поэтому и самолет с собой взял.

А на неделю - это надо на жену налегать больше, а не на самолеты отвлекаться 😃

Samolaynen

Вот еще фотка из Финляндии, подкотовка к полетам в городе НУРМЕС, остальные фотки выложу пожзе. Кстате кончилось тоже хреново, остатки привез в Москву и сжигали их на Бутовском аэродроме , на фунтане пожарили шашлыки.😒