Доставка дронами в африке (интересный ролик)

IL76MD

Красивые самолеты-головастики. Да, уж, Li-ion батарейки рулят. Но, все равно - это для музея. Велосипед в Африке надежнее.

kox58

Почте России это надо увидеть, ну и сколково тоже…

dima043
IL76MD:

Красивые самолеты-головастики. Да, уж, Li-ion батарейки рулят. Но, все равно - это для музея. Велосипед в Африке надежнее.

Сколько срок жизни образца крови ? Велосипед говорите ?

Мне катапульта интересна. Она механическая без пневматики и резинки. И еще там говорят что этот самолетик летит 100 км в час круизная скорость при этом объем его фюзеляжа впечатляет…

tuskan
dima043:

Она механическая без пневматики и резинки

Элктромотр и трос

IL76MD
dima043:

Сколько срок жизни образца крови

А зачем образец в деревню доставлять, там доктор нужен с анализатором и вертолетом.
Интересная схема отлова беспилотника - опускающимся крючком. Надо подумать, а то пробовал сеткой в горах, так все камеры сносит. А тут представил 2 столба на поляне, народ вокруг офигеет.

kox58

Только попасть крюком надо в центр жгута, а иначе может приложить аппарат о столб.

Аlex30

Не забывайте что это стационарная регулярно рабочая станция.Там можно хоть черта придумать .( а не так что пришел…разложил коврик…газ воду…картошечку с водочкой -и пошел копать столбы на час кайфа.)

dima043
IL76MD:

А зачем образец в деревню доставлять, там доктор нужен с анализатором и вертолетом.

Там на несколько мед. пунктов “в районах” есть один центральный пункт с хорошей лабораторией. Чтобы определить нужен ли в районе один доктор с вертолетом или целый штат докторов и палатки для карантина надо диагностировать ту же эболу по первым случаям. Тут либо вертолет либо дрон. Дрон дешевле.

kox58:

Только попасть крюком надо в центр жгута, а иначе может приложить аппарат о столб.

Нет не приложит. Нарисуйте все силы при виде сверху и поймете что аппарат сам сместится к центру при натяжении жгута.

Olegfpv
Пол:

Уже

Китайские комплектующие подвели )))) при итоговой стоимости аппарата 1.2 млн руб))))).

kox58
Пол:

Уже

Знаю, что уже. Я имел ввиду- пусть учатся как надо.