Тест-драйв полукопийных самолетов на ВПП «Пропеллер» 11-12 апреля

McLaud

Жду новых предложений по новым мероприятиям…

boroda_de

Хорошее начинание 😃, но видео разочаровало: “военных полукопийных самолётов”, как на сайте сообщается, увидел пару раз мельком, зато долгие зависания пилотажек на винте и пр. балет. Раздражает смена кадра чаще, чем раз в две секунды. Просто ожидал нечто другое, русджетовских машин в полёте, крупных планов “не-пилотажек”, если уж с полётным видео не получилось…
Простите за откровенность.

Ruswolf
boroda_de:

Хорошее начинание 😃, но видео разочаровало: “военных полукопийных самолётов”, как на сайте сообщается, увидел пару раз мельком, зато долгие зависания пилотажек на винте и пр. балет. Раздражает смена кадра чаще, чем раз в две секунды. Просто ожидал нечто другое, русджетовских машин в полёте, крупных планов “не-пилотажек”, если уж с полётным видео не получилось…
Простите за откровенность.

ВО ВО, это то о чём я написал в ветке 😃
rcopen.com/forum/f22/topic132039/581

toha
VladimirG:

а ролик можно в виде файла как то скачть ?

можно вот так
videosaver.ru

р.с.
как можно взять с Вашего аппарата от 10 апреля (вечер)

kim51
boroda_de:

Хорошее начинание 😃, но видео разочаровало: “военных полукопийных самолётов”, как на сайте сообщается, увидел пару раз мельком, зато долгие зависания пилотажек на винте и пр. балет. Раздражает смена кадра чаще, чем раз в две секунды. Просто ожидал нечто другое, русджетовских машин в полёте, крупных планов “не-пилотажек”, если уж с полётным видео не получилось…
Простите за откровенность.

Вот и я писал анологично ранее,не прислушались,просто послали.

new225
McLaud:

Уважаемые летчики! Тест-драйв полукопийных самолетов ***

Сорри , но понятие “тест-драйв” как мне кажется имеет к чему угодно кроме показательных полетов полукопий… 😃

Intronutro12

А я там был и мне понравилось 😛:P:P
А название … (про забор, надеюсь, все знают 😃)
Не стоит цеплятся к словам, смотрите шире: есть люди с возможностями и желанием. Они замутили отличную тусовку. Причем потратили на нее свои средства и силы, и не малые, замечу я вам.
Просто была ближайшая дата, которая более - менее подоходила как дата подобного мероприятия. Можно еще сказать, что 12-е апреля День Космонавтики, а не военной авиации 😒
Ну назвали тест - драйв и назвали. Мне, например, от этого меньше это мероприятие нравиться не стало.
Для ярых оппонентов Пропеллера вопрос: кто нибудь еще устраивает подобные тусовки? Пилотаж? Е флай? Ну да, в общем и целом что-то похожее проводилось, но все равно, везде формат свой. И формат Пропеллера мне лично нравится больше.
Спасибо ребятам из Пропеллера! С удовольствием приеду на вашу очередную тусовку!
ЗЫ: Все выше написанное исключительно ИМХО, к Пропеллеру, Форесте и каким либо другим афилированным с ними лицам я не имею ни малейшего отношения.

McLaud
toha:

можно вот так
videosaver.ru

р.с.
как можно взять с Вашего аппарата от 10 апреля (вечер)

Народ ко мне обращайтесь, и все вам будет (там объемы ого-го…)

VladimirG:

а ролик можно в виде файла как то скачть ?

Он довольно большой, я на болванку закатаю и передам…

kim51:

Вот и я писал анологично ранее,не прислушались,просто послали.

Посылать не в нашем стиле, мы на оборот только всех собрать хотим…
А писателей развелось…
Лучше один раз приехать чем сто раз бредни на форуме разводить, и посмотреть своими глазами - а потом уже писателем становиться…😈

Intronutro12:

А я там был и мне понравилось 😛:P:P
А название … (про забор, надеюсь, все знают 😃)
Не стоит цеплятся к словам, смотрите шире: есть люди с возможностями и желанием. Они замутили отличную тусовку. Причем потратили на нее свои средства и силы, и не малые, замечу я вам.
Просто была ближайшая дата, которая более - менее подоходила как дата подобного мероприятия. Можно еще сказать, что 12-е апреля День Космонавтики, а не военной авиации 😒
Ну назвали тест - драйв и назвали. Мне, например, от этого меньше это мероприятие нравиться не стало.
Для ярых оппонентов Пропеллера вопрос: кто нибудь еще устраивает подобные тусовки? Пилотаж? Е флай? Ну да, в общем и целом что-то похожее проводилось, но все равно, везде формат свой. И формат Пропеллера мне лично нравится больше.
Спасибо ребятам из Пропеллера! С удовольствием приеду на вашу очередную тусовку!
ЗЫ: Все выше написанное исключительно ИМХО, к Пропеллеру, Форесте и каким либо другим афилированным с ними лицам я не имею ни малейшего отношения.

Спасибо за благодарность , Intronutro12.

Хотел бы добавить, чтобы там ни было написано вчера, сегодня, завтра, людей позитивных всегда ждем в гости, это не первое мероприятие и не последнее.
А кого прет или жаба давит или еще ,что мешает пишите - букв на клавиатуре на всех хватит😈

Yury99

Удивительное дело,критические отзывы пишут люди,которые ни разу не были ни одном мероприятии организованные “Пропеллером”… предложите свою ВПП ,назовите как Вам ,это нравиться,пригласите уважаемых гостей (еще постарайтесь ,что-бы приехали) предложите обед на поле,другие удобства и развлечения для детей и жен …цепляться к названию…раздражаться полетами пилотажек и вертолетов…если люди приехали на праздник не с военной полукопией или с вертолетом,им по Вашему и летать надо запретить… типа не тот формат? Съездите,полетайте в любой день,чем писать не понятно о чем…P.S. я не работаю ,ни в “Пропеллере”,ни в “Форесте”…легче всего сида дома на диване критиковать…сделайте что-нибудь ,потратьте денег,сил… 😉

kim51
Yury99:

Удивительное дело,критические отзывы пишут люди,которые ни разу не были ни одном мероприятии организованные “Пропеллером”… 😉

А вот поэтому и пишем что небыли,но хочется иметь представление о мероприятии. А дилетанское видео никакого представления не дает,мелькание кадров сильно напрягает зрение,отсюда и недовольство!И критики Вы не приемлете ,а это печально.

Terranozavr

не знаю… ролик не смотрел, почитал отчет, по моему здорово! молодцы! с почином, как говорится…
интересно, сколько стоит такое удовольствие, поприсутствовать на подобном “фестивале”? 😃 Вопрос можно считать из категории “из любопытства”, тк добраться до Москвы для меня не реально.

Ruswolf
Yury99:

Удивительное дело,критические отзывы пишут люди,которые ни разу не были ни одном мероприятии организованные “Пропеллером”… предложите свою ВПП ,назовите как Вам ,это нравиться,пригласите уважаемых гостей (еще постарайтесь ,что-бы приехали) предложите обед на поле,другие удобства и развлечения для детей и жен …цепляться к названию…раздражаться полетами пилотажек и вертолетов…если люди приехали на праздник не с военной полукопией или с вертолетом,им по Вашему и летать надо запретить… типа не тот формат? Съездите,полетайте в любой день,чем писать не понятно о чем…P.S. я не работаю ,ни в “Пропеллере”,ни в “Форесте”…легче всего сида дома на диване критиковать…сделайте что-нибудь ,потратьте денег,сил… 😉

ну впп и обеды никто не критиковал, что-же вы все наговорщики какие-то 😅
Хотя впп для бензина от 50сс, со слов чела который у вас там его пускал, не преднаначена.

Bulat
Ruswolf:

Хотя впп для бензина от 50сс, со слов чела который у вас там его пускал, не преднаначена.

!
Минутку, если речь о моем самолете, то по-моему я с Вами не знаком и такие высказывания не допускал! В своем кругу мы выразили лишь сожаление, что взлетка покрыта мелким щебнем, который от прогазовок разлетается норовя попасть под винт. Не надо отсебятины!

Ruswolf

😁

Bulat:

!
Минутку, если речь о моем самолете, то по-моему я с Вами не знаком и такие высказывания не допускал! В своем кругу мы выразили лишь сожаление, что взлетка покрыта мелким щебнем, который от прогазовок разлетается норовя попасть под винт. Не надо отсебятины!

😂 Нет, не ваш самолёт. Опять наговоры. Это самолёт нашего бутовского пилота.

kim51
Terranozavr:

не знаю… ролик не смотрел, почитал отчет, по моему здорово! молодцы! с почином, как говорится…
интересно, сколько стоит такое удовольствие, поприсутствовать на подобном “фестивале”? 😃 Вопрос можно считать из категории “из любопытства”, тк добраться до Москвы для меня не реально.

Поприсутствовать,даже полетать,и ,к чести организаторов,отобедать (для пилотов)_все бесплатно.Пытаемся убедить организаторов в том , чтобы видеоотчеты были на уровне организации самих мероприятий.
И еще об одном.Сначала не хотел об этом писать,потому как сейчас полетят в мою сторону тапки со всех сторон,и вероятно будет кровная обида со стороны некоторых “добрых ледчегов”.Это я по поводу голосования на приз зрительских симпатий.Создалось впечатление что в голосовании принимали участие большенство из разряда “блондинок”.Судите сами- первое место присудили Штерману ,собранному из АRF-набора,хотя и достаточно красивому, и прокатили
2-х метрового Мустанга,копийного,чемпионатного класса.По меньшей мере это кажется странным.
Ты уж прости меня ,Григорий, но истина дороже!
Ну а в общем молодцы,конечно,продолжайте в том же духе, может когда и я выберусь к Вам ,если позволите.

vetal35

что касается полосы… отвечу.
до тех пор пока не прошла распутица невозможно заниматься полосой… ( сейчас уже сухо… и мы будем этим заниматься)
в планах ее увеличить на 20 метров. расширить на пару.
сделать хорошие выкаты…( в распутицу специально делали дренаж по бокам чтобы отводить воду)
сделать на полосе одну из сторон шире метров на 20 …сходящейся на конус…

на сегодня полоса 60 метров на 8… вполне пригодна для посадок… любых самолетов…

что касается камней… и т.п. песка… то думаю в самое ближайшее время скорее всего прольем “молоком”… будет твердая корка без пыли и мелких камешков.

в настоящее время еще никто не постадал от грунта на полосе… так что пока это все только теория… но все равно чтобы было как положено мы решим эту проблему…

так же уже с этих выходных установлены 3 больших зонта… столики…скамейки. всегда есть заряженные аккамуляторы…
в период майских праздников под жаркую погоду будет сделан комфортный душ с раздевалкой.
холодильник с напитками на поле ( но за деньги)) )
в добавление к полевой кухне ( которая для некоторых стала притчей во языцах))) можно будет прямо на поле заказать с ресторана отеля специальное недорогое меню.
сделаем в лесном массиве дополнительно пару беседок для шашлыков и барбекю…

Intronutro12
vetal35:

сделаем в лесном массиве дополнительно пару беседок для шашлыков и барбекю…

А вот это я люблЮ 😒, жалко, все время за рулем, без пива или вина прийдется 😦 употреблять…
А кашу надо оставить - вкусная 😁 и борщ 😁 тоже…

Народ, хорош виртуально оценивать, хоть по разу приезжайте и сами все попробуйте, вам понравится 😁, уверен…

vetal35
Intronutro12:

А вот это я люблЮ 😒, жалко, все время за рулем, без пива или вина прийдется 😦 употреблять…
А кашу надо оставить - вкусная 😁 и борщ 😁 тоже…

Народ, хорош виртуально оценивать, хоть по разу приезжайте и сами все попробуйте, вам понравится 😁, уверен…

c кашей проблем нет))) она только по выходным… а по поводу пива)) с воскресенья на понедельник… низкий тариф… в отеле…

Yury99
kim51:

Поприсутствовать,даже полетать,и ,к чести организаторов,отобедать (для пилотов)_все бесплатно.Пытаемся убедить организаторов в том , чтобы видеоотчеты были на уровне организации самих мероприятий.
И еще об одном.Сначала не хотел об этом писать,потому как сейчас полетят в мою сторону тапки со всех сторон,и вероятно будет кровная обида со стороны некоторых “добрых ледчегов”.Это я по поводу голосования на приз зрительских симпатий.Создалось впечатление что в голосовании принимали участие большенство из разряда “блондинок”.Судите сами- первое место присудили Штерману ,собранному из АRF-набора,хотя и достаточно красивому, и прокатили
2-х метрового Мустанга,копийного,чемпионатного класса.По меньшей мере это кажется странным.
Ты уж прости меня ,Григорий, но истина дороже!
Ну а в общем молодцы,конечно,продолжайте в том же духе, может когда и я выберусь к Вам ,если позволите.

Мустанг- копия и его не прокатили и выступал он вне конкурса…Игорь ну ведь блондинки это же здорово …хотя мне больше нравятся брюнетки …но это уже дело вкуса …давай на майские в любой день подтягивайся …отдохнем;)

Летунов
Ruswolf:

ну впп и обеды никто не критиковал, что-же вы все наговорщики какие-то 😅
Хотя впп для бензина от 50сс, со слов чела который у вас там его пускал, не преднаначена.

Георгий полоса там нормальная всё зависит как всегда от умения . Вон в Чехове бензинычи сажают на полосу 35 м на 35м и никто ещё не ломался .

Ruswolf
Летунов:

Георгий полоса там нормальная всё зависит как всегда от умения . Вон в Чехове бензинычи сажают на полосу 35 м на 35м и никто ещё не ломался .

Вот жеж, один одно говорит, другой другое, Юра только сегодня на треугольнике меня уверял об обратном. 😃 Жаловался на деревья и деревни, между которыми надо вписываться и тд. И ещё про посередине стоящий флюгерный столб 😁 Может правда, перенести его стоит ?