Дмитров. Кто и где летает?

Нотан
kosta310:

Да создать свою базу , но так чтоб всем было удобно добираться и проезд хороший зимой и летом.

Всем удобно не будет никогда и каждый сам решит какая компания и какая ВПП ему сегодня нравится больше.
Снег валит сильный,к утру заровняет.
Последнее время дороги чистят большие грейдера,сегодня помахав лопатой понял,что с таким снегом не справиться.
Мы чистим,а ХОХЛЫ говорят утаптывают снег.(шутка).
Эта третья взлётка(проезжая) в сторону Куликово.

stepann

Всем привет! Думаю нужно выбрать среднюю точку между нами по расположению, чтобы всем было примерно одинаково. Может в районе деревень Высоково - Настасьено.Но на одном месте врятли получиться всегда летать, нас еще мало и летаем мы не так часто и в разное время. Поэтому и будем разные поля иметь в зависимости от того какая комбинация по району обитания соберется. Но одно поле это конечно хорошо и я за это. единственное летом вариантов больше, и может быть и зимнее и летнее. Той зимой с Артуром прекрасно полетали прямо на льду канала возле пристани в Дмитрове, еще летал в Жестылево со льда - прекрасная огромная ровная взлетка! Еще конечно у каждого разные пепелаци и разные условия нужны. Мне любое место подойдет, я весь Дмитров облетал 😁 когда снимал фото-видео, единственное что бы не очень далеко было, так что предлагайте.

kosta310

Всем привет! Тогда я думаю будем отталкиваться от погоды . зимой действительно можно со льда, тем более не на каждое поле можно проехать, а до лета еще решим .
У меня и мангал переносной есть- добротный, главное начать . А там и поле подберем, как думаете . И живое общение лучше. И на месте виднее.

west_25_x

Я сегодня подлетнул на коптере.
Незнаю как видео выложить. Собственно там интересного вообще нет.
Вы его чем-то жмете? а то два куска по 250 мегов.
Или прям так Ютубу скармливать

stepann

лучше порезать и показать самое интересное если ролик длинный, а то такие ролики обычно скучными получаются. А 250 мегов это очень мало. Когда получишь Гопро она тебя удивит если на высоком качестве. Выгружай как есть конечно, ничего жать не нужно, думаю у тебя и так при записи сжимается. В Ютубе есть еще функция стабилизации изображения , это убирает тряску и желе в небольших пределах. Но лучше конечно это делать в видео редакторе, когда есть время и желание.

west_25_x

Желе нет, а раскачивание есть - камера то без подвеса.
Да вот фиг знает чем резать это видео.
Честно говоря последняя прошивка ардукоптера порадовала. Сам не ожидал.

Нотан
west_25_x:

Да вот фиг знает чем резать это видео.

Аналогично не могу справиться с компом,плохой связью и видео.
Сегодня полетал,дороги не чищены,зашёл за соседский забор и внебо.
Открыл лыжный сезон,наст толстый.

B-)Извиняйте за мелочь с телефона бюджетного.

west_25_x

Все примерно в таком стиле.
Забыл провод от приемника воткнуть чтоб переключать OSD.

west_25_x

В эти выхи на меня не равняйтесь, если будете летать, то мооожет подскачу. Сорри ДР у сына.

stepann
Нотан:

Открыл лыжный сезон,наст толстый.

У меня тоже самолет на лыжах с той зимы стоит, хочется со льда полетать.

west_25_x
stepann:

самолет на лыжах

Я с “пуза” ))). Лыжи не навострил.

stepann

и что взлетает, или только садится? Давайте в следующие выходные соберемся полетаем.
Артур! а ты с нами? что-то тебя не слышно.

Нотан
stepann:

хочется со льда полетать

Такую площадку надо искать,а тут куда не пойдёшь снега по колено.

stepann

да что ее искать -то, любой водоем подойдет, на Канале, в Жестылево, во Внукова, в Деденева с прудов летал. Я не говорю про чистый лед, а вот когда он снежком покроется - поверхность идеальная.

Нотан
stepann:

а вот когда он снежком покроется - поверхность идеальная.

Лыжи это песня и далеко ходить не надо.Повторил на Экстре.😎
Степан,ты сейчас на чём летаешь.

stepann

Я последнее время давно не летал, только в тот выходной с Кириллом. Сейчас в парке квадрик, гекса, скайволкер для полетов по камере, тренер электро на лыжах также использовался для съемки, фан калилка маленький, из потолочки электричка и полукопия Ла-7 калилка, которая стала скорее стендовой - боюсь разбить, сложная в управлении, так как вес большой.
Сейчас гексу модернизирую, готовлю к выходным, ну и электро самолет возьму какой-нибудь.

west_25_x
stepann:

из потолочки электричка

Самый клевый аппаратик. Очень понравился.
Степан поставь другие винты. На гексу. Те очень плохие. Их есть у меня, если надо отдам даром.
Но !!! На моей легкой кострукции разлетаются на второй полет, на твоей гексе …
Брал в рцдрайве

stepann

забыл, есть еще параплан - крыло, еще не запускал 😃 но думаю он сложен в настройках и т д

уже поставил, купил так же давно, просто давно не летал, другим хобби был занят 😁

а я свои винты в германии покупал и тоже …

west_25_x
stepann:

уже поставил

Ну и правильно, а то жалко аппарат.
Я от без исходности (потерял один винт с цанговым адаптером) на стяжках поставил винты. Очень интересная конструкция, кстати. И довольно крепкая. И вибрации на порядок меньше, т.к. винт ближе к основанию мотора.

Нотан
west_25_x:

вибрации на порядок меньше, т.к. винт ближе к основанию мотора

Покажи,всем пригодится твой опыт.
Ребята Кузминские так делают лыжи,надо пробовать,а то покупные весят 180гр.😃