Дмитров. Кто и где летает?

Нотан
west_25_x:

С начало думал фигня это, стяжки, хлипко, сильно не затянешь. А тут пришлось так закрепить. Ну и понравилось

Двигатель,вроде не слабый,я бы поставил адаптер и конечно с коком.

west_25_x

Для самолета, без вопросов. Гайки, цанги и прочие мероприятия. Да и обороты у самика побольше.
Для квадрика. Тяга на одном винте 200 ну 300грамм. А моторки большие нужны, для более быстрого раскручивания винта.

stepann

Всем привет! В выходные полетаем? Кто когда и где хочет и может?

Нотан
stepann:

В выходные полетаем? Кто когда и где хочет и может?

Сегодня мокрый снег повалил,а к вечеру похолодает.Заряжаюсь.
Завтра надо полетать на Сушке или Экстре т.к,на выходные уеду в Москву,а с понедельника опять в строю.

kosta310

Я в воскресенье на стадионе приложил свою 500ку , пробывал тик-так:))) Наверно в выходной в Москву за запчастями. А там видно будет.

west_25_x

Люди уже до тик-таков дошли…
Тут уже серьезно, нужно догонять.
Буду уроки брать.
Все, пошел перенастраивать верт.

kosta310

До этого еще далеко, я же говорю -пробывал- вот и допробывался 😃

Гоша70

Люди.Примите еще одного приверженца из Дмитрова.

Нотан

Сегодня полетал на три дня вперёд…

Степан,принимай пополнение.
Игорь,где,на чём и как летаешь,расскажи друзьям-пилотам.

Для меня лично интересно,почему Вы не заполняете аватарки,на площадке видитесь,а здесь не хотите…😒

Гоша70:

Люди.Примите еще одного приверженца из Дмитрова

Привет,Гоша.

Гоша70

Спасибо Борис.Я как раз из начинающих,увлекся самолетами весной(пока посадок меньше чем взлетов)все когдато начинали.Модельки пока две электро Цессна пилотажевская и планер 1500 названия не увидел,брал в Химках.После моих издевательств выглядят очень даже неплохо(пришол к вам из судомоделизма и восстановить детальку для меня не проблема)Летом летал(пытался) в Сорочанах на поле.Может чему научите.

stepann

Всем привет! Нас становится больше - это здорово! Как насчет выходных, летаем?

west_25_x

Привет всем.
угу, летаем. Может в субботу?

stepann

Хорошо, давай в субботу. Только где? теперь предлагай ты:)
Надеюсь и другие присоединятся, не одни будем.

west_25_x

Степан, кто у нас , “облетАл весь Дмитров”.
Я просто мест не знаю.

PS Ну я все равно, знаю только 3-4 места. И два из них не для зимы.

stepann

да я летал там где мне надо было что-нибудь сфотографировать и обычно в неудобных местах.

west_25_x

Хорошо.
Давай там где летали в прошлый раз. Других мест не знаю.
У Геры, можно, но там уже только на краю поля. В глубь не все полезут.

kosta310

Всем привет!!! Да район большой а летать негде!! Может на льду , или лед тонкий еще.
В Кузнецове действительно на остановке ,как то не катит.
А у Геры зевак много? Может на краю поля пойдет?

west_25_x

В Кузнецове Остановка конечная (56.357167,37.610468). Народу мало. Спустимся в поле там нормально для верта. Ну и низинка вроде как ветра меньше.
У Геры (координаты съезда и скорее всего сейчас тут летать 56.277669,37.551285 а летом тут 56.275029,37.542876) открытое поле, ветер будет. Народу там конечно меньше.

Ребята, как точки на картах делать с ссылками?

stepann

Всем Привет! Что бы сделать точку на карте Яндекс к примеру нужно в разделе карты выбрать закладку “мои карты” и нажать на кнопочку на поле карты в верху слева. На ней плюсик на синем кружочке нарисован, ну и ткнуть потом куда нужно и будет создана точка, которую можно обозвать и сохранить карту и т д. Потом ссылку копируешь из строки браузера и вставляешь сюда. И еще нужно быть зарегистрированным на Яндексе, в народе или почту там иметь, без этого функция сохранения карты будет не доступна наверно.

Еще летал раньше в районе деревень Подчерково -Пересветово, выбирал где есть съезд вот здесь maps.yandex.ru/?um=ENktQ3PzOKmIT5xmmmCzfLxYSk5ndRM…
На пойме делал свои первые полеты помню вот здесь maps.yandex.ru/?um=zndxLIor5MbN3pYCAMJtXd8fHjKX8h0… - но конечно можно выбрать место и ближе.

Предлагайте место и время, мне хотелось бы пораньше, часиков в 11

west_25_x

Привет всем.
В 11 вроде нормально.
Степан, давай тыкай в карту, туда и приедем.
В любом случае пока мы не увидим место мы о нем не сможем судить хорошо там или плохо.

kosta310

Всем доброго вечера , а как погода ??? Опять не везет.Обещают снег.