Дмитров. Кто и где летает?

stepann

Привет Germag!
Спасибо за предложение и видео, очень рад, что в нашем полку прибывает!
Думаю в следующие выходные смогу к Вам подъехать если будете летать конечно, может кто еще захочет присоединиться.
Скажите как к Вам подъехать, или еще лучше на карте покажите типа Яндекса или Гугла.
Тут можно будет списаться и договорится о встрече поближе к дате.
Сегодня не смотря на сильный ветер отлично полетали с Артуром, обошлось как ни странно без потерь, хотя летали на легких модельках. Я был уверен,что разобью на посадке 😈

Germag

Привет Степан!
Летаю я вот тут,

maps.google.ru/maps?hl=ru&ie=UTF8&ll=56.275029,37.…

Если ехать от станции яхрома то свернуть надо направо не доезжая деревни Курово.
Рядом Отель Свежий ветер и Сорочаны.

Сегодня поднял пайпер, красота но заглох он у меня зараза на 2 минуте полета на высоте 100 м. Устал его тянуть вниз, очень летучий самолет 😃
Посадил в траву так как на взлетное поле вышел мужик на лошади ( первый раз вижу за все полеты ) и очень внимательно наблюдал за посадкой что даже моих криков а после и матов не слышал 😃
Ну я доволен модель именно та что я хотел 😃 Буду вешать на него пару камер 😃
Размах 2.70 м.
Насчет полетать так это я всегда рад, можно и на неделе собираться если есть время и желание.

stepann

Спасибо Герасим, на неделе не смогу к сожалению, а к выходным думаю получится, полетаем 😃

Germag

Ну вот мы и полетали сегодня 😃

Жаль оператор криворук был 😃

stepann

Классный самолет! Спасибо за видео. Как раз только недавно хотел послушать как четырехтактник урчит, надеюсь в следующие выходные его услышать.

Germag

Он сегодня при облете ушел на вынужденную ( забился топливопровод ошметком краски от канистры ) заглох на 100 метрах примерно, мне очень понравилось как он планирует
Пришлось его насильно тянуть к земле 😃
Если позволит погода то завтра полетаю и выложу нормальное видео, тут оператор был случайный 😃

stepann

А как мощности такого моторчика хватает тянуть такой самолет? Петлю к примеру, комфортно делать, или надо разгонять его.
Какая тяга у мотора, не меряли?
И еще хотел спросить: полоса для моделек под метр в размахе пойдет, чтоб с колес взлетать и садится?

Germag

Привет Степан 😃
Сегодня Пайпер был повержен оземь 😦 ( это плохая новость)
Но повержен совсем не сильно 😉 ( это хорошая )
Видео чуть позже положу.
Ты знаешь мне его так и не удалось ещё толком облетать но по взлету скажу тяги более чем достаточно.
Да и полукопия это а значит и полеты будут копийные 😃
По поводу метровой модели скажу так я летал на Nextar 175см размах.
Взлетал бодро, но на больших колесах.
Вообщем надо пробовать 😃
Сейчас займусь видео.

stepann

Жаль такого красавца, надеюсь на скорое выздоровление.
В выходные в какой день планируете полеты?
К вам наверно с Raven 50CC или с фаном приеду. главное чтоб погода была нормальная, последнее время часто в ветер попадаю, а сним фигуры не очень получается отрабатывать, но и в ветер тоже прикольно, бывает самолет на месте стоит.

Germag

Сегодня в очередной раз убедился что авиация не терпит ошибок, невнимательности и компромиссов.
Пайпер был повержен оземь 😦 ( это плохая новость)
Но повержен совсем не сильно, самолет оказался крепким ну и я вовремя сбросил газ и положил его на пузо 😉 ( это хорошая )
Не была проверена работа гироскопа на элеронах отчего они работали в реверсе и вместо противодействия крену только усиливали его ( взлет был при боковом ветре и решено было взлетать в режиме компенсации порывов ветра элеронами через гироскоп).
Результат на видео:

По поводу тяги, ты знаешь мне его так и не удалось ещё толком облетать но по взлету скажу тяги более чем достаточно.
Да и полукопия это а значит и полеты будут копийные 😃
По поводу полосы и метровой модели скажу так я летал на Nextar 175см размах.
Взлетал бодро, но на больших колесах.
Вообщем надо пробовать 😃

А выздоровеет он думаю завтра там из урона усилитель в самом конце левого крыла и стойка заднего шасси 😃
При такой посадке об этом можно только мечтать я если честно шел к нему и уже прощался 😃

Упс хотел отредактировать прошлое сообщение а получилось новое 😃

Насчет погоды, так она почти всегда хороша с 19 и до 21 часа я каждый день в такое время летаю 😃

stepann

Да жуткое зрелище, не для слабонерных авиамоделистов. Так и инфаркт схватить можно. Сочувствую, представляю, что вы чувствовали тогда. Повезло, что он выжил. А гироскоп нужен я как понимаю только для съемки камерой, такая модель и без него наверно отлично управляется.

Germag

Да воздух вокруг был испорчен это точно 😁
Гирики нужны для камер, это ты верно подметил, камер на нем будет 2 штуки, снимать в HD качестве.
Если не против то давай на Ты? так проще 😃

Germag

Ну мы не только летаем 😉
Сей странный привод на косилку придумал сам после пары покосов по полтора часа 😃
Данная система косит без напрягов за 30 мин 700кв.м

stepann

Подход серьезный, круто! Спасибо за фотки.

Germag

Я так подразумеваю не только мы со Степаном читаем сию ветку 😃
Вроде решили летать в субботу, так что будем всем рады 😃
Я даже ради такого дела выкошу поле перед полетушками в 1 см 😃
Ну а если звезды встанут правильно то и мясо тоже будет 😃
Сашлык машлык 😃
Приезжаем сюда :

maps.google.ru/maps?q=56.274886,37.543588&num=1&t=…

Час Ч назначим попозже, тут же 😃

arturik49

Ого! Новые люди ! Приятно познакомится!
Вот так без интернета шесть дней посидишь все новости пропустишь.
Спасибо за приглашение я тоже подъеду. Мой аэроплан скромнее но удовольствие доставляет огромное😁.
P.S. А интернет по прежнему не работает, вот мобильник подключил что бы хоть одним глазком на мир посмотреть.

Germag

Привет Артур рад буду познакомиться 😃 Ждем на полетушках 😃
Большой, маленький, быстрый, медленный, главное что летает и поэтому то мы и собираемся вместе. Мы немножко болеем небом 😃

stepann

Сейчас посмотрел погоду - обещают дождь, грозу на выходные, может еще поменяется прогноз…
но летать буду надеюсь все равно , и не один тоже надеюсь, только наверно большой не возьму, мне его на крыше возить приходится…

Germag

Летать будем 😃
Ну не может самолетный бог все испортить в субботу каким то дождиком 😃

stepann

Давайте определимся во сколько собираемся. Какие будут предложения.

Germag

Смотрю прогноз погоды, дождика не будет с 12 часов и до 16 а может и поболее
Так что я буду с 12 часов уже там 😃 Как тебе Степан такое время ?

arturik49

Присоединияюсь .
Герасим а проехать на ВПП где лучше через поле или через деревню, места знаю но давно небыл может заборов понаставили, а через поле если, не застрянем?

Germag

И так договорились ждем всех желающих в субботу в 12 часов 😃
Сбор вот тут:

maps.google.ru/maps?q=56.274886,37.543588&num=1&t=…

Ориентир Сорочаны.
Если едем от станции Яхрома то надо свернуть направо в поле не доезжая 100метров до деревни Курово.
Если едем от Сорочан то сворачиваем налево через 100 метров после поворота на дер. Курово

Germag

Сегодня на поле при облете Piper встретили Степана, жаль он немного не застал нашу очередную вынужденную посадку.
Посему выложу видео тут:

Резкая просадка борта зажигания 😦
Хотя я снял его с зарядки за 20 мин до полета и он был полностью заряжен…
При взлете слышно пропуски вспышек… после чего двигатель заглох…
После посадки напряжение борта 4.3 вольта MH 2000 4.8v

Степан как тебе наше поле ?
Летать можно ?

arturik49:

Присоединияюсь .
Герасим а проехать на ВПП где лучше через поле или через деревню, места знаю но давно небыл может заборов понаставили, а через поле если, не застрянем?

Артуру через поле можно прекрасно проехать, в принципе так же как и через деревню 😃