Полетушки в Челябинске. Присоединяйтесь! :)

F_R
KrOeNeN:

Эдик, вот полеты возле ЮУРГУ на радиомоделях это чесно слово очень глупо! вам повезло что выходные и там нет никаких занятий по РЛС ИТС и прочим предметам. иначе бы ваши модельки потом днем со гнем не нашли. там на крыше того корпуса что напротив Курча столько всевозможных антенок и даже мини лаборатория что эфир там засерается мама негорюй. мы там как то пару лет назад измерения проводили по сотовой связи там наши антеннки тоже висят за парапедом так там фонило по всем частотам просто жуть…

Ну дык, я что идиеть что-ли!? Не проверив что и как, сразу лететь начинаю!? Не-а 😃

Я же просто так, где не попадя летать не стану… Про ПС-факультет на 3б корпусе и все его РСЛ и прочее, тоже от первых лиц знаю.
По-этому то я и выбрал выходной день, когда там ничего “такого” не делают. И потом, всякие там футболисты, которые часто возле Курчатова играют, куда больше проблем приносят…
Кстати, замерял, в прошлом году дальность и 35Мгц, и 2.4Ггц, там же из 3б корпуса, находясь, как раз таки этажем ниже над этими РЛС… результаты вполне хорошие были… чуть больше километра (35Мгц)… и то, при условии, что человек с пультом уже 500м шагал по лесу, а когда спустился внис с горы - только тогда РУ кончилось…и, кстати, мабила тоже работь плохо стала…
ИМХО, мне кажется, что на Алом поле на “наших” частотах будет по более помех, чем тут…

KrOeNeN:

P.S Хотя Челябинск с такой высоты реально круто! интересно какая это высота?

Согласен 😃 Красяво…вообще я хотел главный корпус снять…но забыл совсем про него, когда полетел =/
Высота максимум была 397м. Средняя - 300м. Выше что-то не перло лететь…там ,как всегда, потоки начинаются…уже ни раз это наблюдал.

ZlVasek:

Интересно было бы посмотреть посадку второго самолета в снег

ХХХ, а че ее смотерть-то 😃
Дело было так: Я бросил, и он пролетев 3-4 метра тыркается в снег…далее вы уже видели 😃

Р.С. Как говорил дядя Саша 😃 “кто не летает, тот не пьет шампанского!” 😃

KrOeNeN
F_R:

по более помех, чем

F_R:

ИМХО, мне кажется, что на Алом поле на “наших” частотах будет по более помех, чем тут…

На алом поле у меня связь терялась даже на 50-80 метрох кстати, потом специально выезжал на поле снова проверял все в порядке, причем на алом я снимал не один день и связь была всегда одинаково хреновая.

F_R

Хм…интересно… А у вас РУ 2.4Ггц? Или МГЦ? Там на Алом есть один “закуток” - там автомоделисты иногда тусуются… могут и они создавать помехи, хотя маловероятно… Или обилие файфаев, 3Ж, сотовых, и пр…

Надо будет тоже проверить дальность (хоть, ради прикола) на Алом. Тоже, ведь, была задумка там подлетнуть…

KrOeNeN

а у нас то 2.4 spectrum )))) так приятно когда на вы )))) немного неверно написал, там коптером проверяется уровень и качество связи, и если много помех или плохая дальность коптер перед этим начинает ругаться пронзительным верещанием, а потом уже экстренно сам садится ))) до этого у меня тьфу тьфу дело не доходило, хотя я думаю если выше улетать должно быть нормально.

F_R

Ну, если спектрум…тогда вообще странно…он, по идее, должен выбирать два самых чистых канала и потом дудеть на них… ладно, будем знать, что на Алом не все так чисто =/

NRG

А я как раз хотел по тропкам на алом полетать =\ блин… или далеко не отлетать стараться? тоже, кстати, спектрум

F_R

Тем, я тебе говорил, что это “дурная затея”. Смотри сам…

F_R
And1784:

Смотрю: активность челябинских моделистов сильно упала. Несколько раз в хорошую погоду проезжал мимо Кременкуля-
ни души. На поле даже следов нет…

Кто-то там говорил, что мы не летам? ))

Воть:

14 января (Пятница).

Полет Алексея:

16 января (ВС) - моя денюха 😃

Тоже полетали. Но для меня этот день вообще ужастный был, в плане полетов 😦

Сначала вморковился мой Карыч, а потом, после 20ти минутного офигенного полета на Артемкином планере, заходя на посадку - вошел в штопор…с нова привет планета!
Причины обоих крашей выяснены. Повреждения самиков - минимальные. Карыч мой вообще, мог потом еще лететь…
Так что, вот так я отметил свой др… 😦 Зато Сергей хорошо на своем тренерочке полетал, хоть, за него порадовался 😃

Р.С. Ходят слухи, что Кременкуль расчистили… Надо будет проверить)

13 days later
F_R
F_R:

Р.С. Ходят слухи, что Кременкуль расчистили… Надо будет проверить)

  • Проверил. Нет 😦

В прошедшее воскресение выбрались с Сергеем на Кременкуль полетать… мдяяя… Судя по толщине снега - там, ой как давно ни кого не было 😦 Поле, увы, не расчищено 😦
Буквально, через 20 минут, после нашего приезда, приехали кордовики подлетнуть. Но что-то день какой-то не совсем удачный у них был…2 раза только ели-ели завелись…чтоб кордовики и не завелись! 😮 Сергей взял своего “Коня” (Двс тренер). Эх, мы вообще не смогли завестись 😦 Врооде тепло, заводились и при более сильном минусе… странно, короче.
Зато мой Карыч работал как часики 😃 Сделал на нем 6 боевых вылетов… а нет, 7мь 😃 На одном - прокатил Сергея в очках…ему понравилось)
Был приличный ветерок, но зато теплый)

Ну и, как всегда, пару фоток и видо:

Алекс-Chel

Да, трон знатный, особенно первая фотография понравилась

Nik_Kazancev

Да тута я, тута 😃. Выкладывать нечего, а ты молодца 😃.

F_R

Пасиб-пасиб… да я не про совсем то… летуны все куда-то поисчезали… 😦

KrOeNeN

хорошая новость, Алексей пообещал в конце февраля расчистить поле и устроить мегавстречУ ! ЖДЕМ ! )))))

F_R

Жень, позвонишь, плиз, мне, когда тебе эту радостную новость Алексей скажет? ОК!? 😃

KrOeNeN

канеш ) я думаю что нибудь типо пикника нужно устроить с шашлычками со всеми делами )

F_R

Нууу не знаю… Главное, чтоб время и погода была…

Алекс-Chel
KrOeNeN:

канеш ) я думаю что нибудь типо пикника нужно устроить с шашлычками со всеми делами )

нормальная тема, в какую-нибудь субботу вечерком - и время должно быть и погода

And1784

Нас с Олегом запишите. Мы тоже хочу на пикничок. С нас шашлык.

Алекс-Chel

Был в субботу 12 февраля, пару батареек отлетал, потом сервы начали замерзать(-12) и самолет соответствено падать 😁.
Без трактора на поле сейчас нечего делать, снегу еще навалило , возле кучки где “трон” стоял- разворачивался, - “сел на пузо” -минут 20 откапывался пока выехал