Полетушки в Челябинске. Присоединяйтесь! :)

F_R

Народ, признавайтесь, чья это ТУшка сегоня летала?? Очень-очень низэнько-низэнько 😃

- У Коли морда-лица такая… 😁 😁

Гм… интересно ,а что за птиц это такой? О.о Орел?

HiMem

Челябинцы, а кто-нибудь с микровертолетами балуется? Очень хочется поглядеть как профи летают и самому где-нибудь в зале присоединиться к компании.

ЗЫ: Сейчас в командировке в Питере, 16-го полечу в Челябу. Могу чего-нить захватить/передать по дороге (естественно вещь должна проходить металлодетектор)😁

7 days later
egorich_dachniy

Народ, всем здравствуйте! Нарисуйте пожайлуста как проехать на вашу полянку через гугл. Сами мы не местные 😃 (из Миасса) хотим приехать на вас поглядеть и, может, себя показать. Будет ли кто на эти выходные и когда?

F_R
egorich_dachniy:

Народ, всем здравствуйте! Нарисуйте пожайлуста как проехать на вашу полянку через гугл. Сами мы не местные 😃 (из Миасса) хотим приехать на вас поглядеть и, может, себя показать. Будет ли кто на эти выходные и когда?

Тут все подробненько расписанно: rcopen.com/forum/f22/topic144639/129

Imris

Ребят вопрос есть.
Купил для первого полета, ну и вообще попробовать понравится нет, SCOUT BLITZ3DSC. Стоит ли проклеить, скажем в 2 слоя широким скотчем, плоскости как на картинке и не сильно ли это утяжелит конструкцию?

Stracher

а мы (Миасские) успели сегодня полетать у кременкуля.

Imris:

2 слоя широким скотчем

простым или цветным скотчем? и какие характеристики у вашего самоля?

Imris

Да я думал обычным широким канцелярским скотчем прозрачным, а то пенопласт выглядит по меньшей мере не надежно)
Размах крыла – 1180 мм;
Длинна фюзеляжа – 830 мм;
Двигатель: бесколлекторный, макс. мощность 180 ват;
Вес – 580 г.

Stracher

не надо ничего скотчем делать. у вас есть опыт в симуляторе?

Imris

Скажем так довольно скромный, но вроде при развороте лицом “педали” не путаю)
Но налетать-то не трабл)

Stracher

работайте посадку, много времени в симе проводите. у вас самолет быстрее сломается об землю при посадке, а не при резком вираже

ZlVasek

Переднюю кромку крыла обязон надо проклеить скотчем!!! А лучше всё крыло пройти. У меня много опыту в симе было и всё равно бил самолетку о планету и до сих пор этим занимаюсь, тока причины другие!!!

F_R
ZlVasek:

Переднюю кромку крыла обязон надо проклеить скотчем!!! А лучше всё крыло пройти. У меня много опыту в симе было и всё равно бил самолетку о планету и до сих пор этим занимаюсь, тока причины другие!!!

+100

Надо сделать. А лучше, переднюю кромку арм-скотчем пройтись и пар раз с низу - это услит его. При сильных маневрах (вполне возможно) - меньше шансов будет сломать его.

Imris

Ок до выходных сделаю, и буду надеяться на летную погоду

Alkasar

Еххх - ну когда погода станет летной… взял оптик6 у Александра Акромастера…
Аппа - чума просто НО отлетать то на ней смог только два норм полета…
а потом погода… вчерась ездил на поле - дождался перерыва между порывами, взлетел - и что - правильно - борьба за жизнь… двойных расходов не хватало для стабилизации полета… посадил на землю, подумал, собрал модель и домой…
а вообще новичкам - летайте симулятор!!! только после него я перестал крашиться! Спасибо учителям (Андрею и Борису), спасибо всем за дельные советы))) когда уже небо позовет ровной погодой )))

F_R

Лазерная резка. Миф или реальность? 😁

Уважаемые моделисты Челябинска! 😃

Кто знает, где в нашей “деревне” можно найди нормальную контору, в которую можно было попасть простому смертному с чертежем на флешке, и вырезать лазером, за нормальную цену, на парочке листиков бальзы, толщиной 2-3мм?

Зарание спс 😃

egorich_dachniy
F_R:

Лазерная резка. Миф или реальность? 😁

Уважаемые моделисты Челябинска! 😃

Кто знает, где в нашей “деревне” можно найди нормальную контору, в которую можно было попасть простому смертному с чертежем на флешке, и вырезать лазером, за нормальную цену, на парочке листиков бальзы, толщиной 2-3мм?

Зарание спс 😃

А чего “Инжинер Гарин” не режет? хотя цены там великоваты.

F_R
egorich_dachniy:

“Инжинер Гарин”

Простите, а что это за зверь такой? О.о 😃