Полетушки в Челябинске. Присоединяйтесь! :)

тигромух
F_R:

У нас народ, как я понял, не любят читать форумы…

Чукчи - не писатели, чукчи - читатели 😃
Я здесь не так давно, писать особо нечего, а почитать всегда рад.

20 days later
1 month later
dgtex

Немного фото 1 мая 2013 г Был сильный ветер, проезжали мимо - увидели, что в небе самолет есть.Подьехали - поснимал…

8 days later
7 days later
1 month later
dgtex

C 21 по 23 июня 2013 года в Челябинске, на площадке за КСК «Рифей» состоялись соревнования по кордовому воздушному бою в классе авиамоделей F2D. Кубок в память Ереклинцева А.В, этап кубка России и этап кубка Мира.
Заехали посмотреть на бои, немного поснимали.
Если интересно - тут Альбом с фото

25 days later
F_R

Апну темку, что-ли… 😃

Вчера ночером у нас на поле образовался очень сильный и густой туман. При свете фар можно было увидеть движущиеся капельки воды 😮
С воздуха все это смотрелось просто сказочно! 😃
Раскадровка с ГоПро:

На этой фотографии видно ДВА самолета, где они? 😃 И как их зовут? 😃

Зы. В погоне за облаками поставил рекорд дальности (3600м) на “Кременкуле”. Так далеко еще не залетал. Ибо, очень много,много помех от ЧЕВВАКУШа и ЧЕ.
И, тем не менее, долетел, аш до развязки на окружную дорогу… 😃


Развязку видно внизу кадра.

egorich_dachniy

Эдуард, вы едите в субботу? Кстати приглашаем всех желающих.

Вот что за мероприятие :

kristi:

Приветствую соседей!!!

Ранее мной было озвучено место и время нашего Снежинского сбора на нашем аэродроме. Подготовка идёт планово. Единственно вкралась ошибка с датой. Полёты состоятся не 17.07 (это среда), а 20.07, вкралась досадная ошибка. А вот 17 августа мы планируем провести фестиваль со всеми вытекающими.

С уважением Георгий.

ps Эта встреча в первую очередь для просто плетать и просто поговорить

F_R

На врядли 😦 Тут на СБ дел садовых много навалилось 😦 Особенно, после урагана, который был в прошлое ВС. Да и ветер там обещают 5-7 м/с 😦

egorich_dachniy

Мичурин, блин. Тебе там разрешение выбили на полеты. 😃

Stracher

А меня больше напрягает не ветер в субботу, а дожди и грозы.
В прошедшую субботу были мы у вас на поляне. Погода была самое то (хотя и обещали дожди). На удивление поляна была пустая… В полетной зоне ближе к лесу трактор ковырялся…

egorich_dachniy

Да фигня. Помнишь мы ездили в Кременкуль и в перерывах между дождями летали?

F_R

Мы с Костей, как ночные мотыльки - летуны - часов в 19 выезжаем и летаем там до 23…пока кАмАрЫ нас не сожрут. И ветра нету, и ВПП вся в нашем распоряжении…а камерки у нас хоршо в сумерках работают 😃
Вот, час назад вернулись… парой вообще четко летается 😃

Но, к сожалению, на эту СБ облом. Во-первых, уже запрягли в саду по полной, а во-вторых, добраться, ведь, со всем барахлом туда как-то надо…

ЗЫ. Мы тут с Костей надумываем к вам на Солнечную Поляну приехать полетать… мб, даже и на сл.недельке…

HiMem

Ехал сегодня мимо конюшни - показалось, что взлётную полосу трактором вскопали, не?

тигромух
HiMem:

Ехал сегодня мимо конюшни - показалось, что взлётную полосу трактором вскопали, не?

Чуть восточнее поля прокопали какую-то полосу. По слухам, это будет дорога к какому-то поселку.

7 days later
Dreadnought

Приветствую, товарищи-челябинцы!
В среду вечером посетил вашу площадку. Поначалу поехал по навигатору к указанной точке- там ничего, трава по пояс, дорога просёлочная. Ну, думаю, кто знает - может тут и летают, на безрыбье так сказать. Мне-то что? Поднял коптер, посмотрел как строят какую-то дорогу. Полетал вокруг машинок. Потом слышу - кто-то летает, моторчиком жужжит - гляжу, а полоса то, сбоку. Посадил аппарат, поехал смотреть, кто и как летает, а оказалось - мой однокурсник! 😃

HiMem

Кстати, пока помню - нет ни у кого лишнего балансирного кабеля для батареи 6S или разъемчика с дохлой 6S батареи (плоский 7-контактный мама) для Turnigy Accucell 6, вот такой надо:

Я б самовывез откуда скажете или на взлётке бы встретились…